Longines HydroConquest vs Tissot Seastar - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.11.2020, 14:05
Аватар для bozzmann
bozzmann bozzmann вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 108 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение

Я же наоборот вижу, что в этом бюджете ничего сопоставимого с Гидрой нет, все остальные конкуренты выше или дороже, или слабее.
Так в чем же тогда "маркетинг"? Хорошие часы за лучшую цену.
Получается, что как не рассуждай, но в таком ценовом сегменте из приличных свиссов дайверов только Лонжин Гидра

Значит - не надо пытаться сэкономить и брать лучшее)) то есть старшего брата Сертина и Тиссо - Лонжин
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.11.2020, 14:29
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Боюсь, вы не объективны - что-то не сложилось с Лонжин и вы видите какой-то маркетинг.
Я же наоборот вижу, что в этом бюджете ничего сопоставимого с Гидрой нет, все остальные конкуренты выше или дороже, или слабее.
Так в чем же тогда "маркетинг"? Хорошие часы за лучшую цену.
"Что то не сложилось" у меня с тиссо, умерли не прожив и одного года

С лонжином, если выбирать что-то на "поносить пока не надоест", а не до пенсии, то рв, альпина, мовадо предложат похожее значительно дешевле.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.11.2020, 14:40
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
"Что то не сложилось" у меня с тиссо, умерли не прожив и одного года
А что за Тиссо были, как умерли?
Честно говоря, в последнее время я немного Тиссо в руках держал - Систар, Квикстер и костюмник еще какой-то. Ну, часы как часы, эмоций особых не вызвали. Хотя допускаю, что если часами не сильно интересоваться - купил и доволен.

Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
С лонжином, если выбирать что-то на "поносить пока не надоест", а не до пенсии, то рв, альпина, мовадо предложат похожее значительно дешевле.
А давайте конкретнее - где там тоже самое? Заметно проще механизмы, крашеные безели, нет антиблика, а дайверы так и вообще - днем с огнем искать надо. Так мы и до С1 Diver от Эдокса дойдем - он совсем в другой лиге.

Все же прямые конкуренты Гидры - это Акварейсер, Аквис, Кук. С ними и надо сравнивать, при этом учитывая разницу в цене.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.11.2020, 14:45
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
С лонжином, если выбирать что-то на "поносить пока не надоест", а не до пенсии, то рв, альпина, мовадо предложат похожее значительно дешевле.
В подтверждение Ваших слов, дайте, пожалуйста, рефы механических дайверов на браслете и с керамической вставкой безеля от Альпины, Мовадо, РВ и по цене значительно дешевле гидры.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.11.2020, 15:16
Mogilliani Mogilliani вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 166 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Приелся кому?))) Это на форуме все знают Гидру, Рейсер и еще несколько хрестоматийных моделей. В реальном мире-то ситуация другая.

Во-первых, в сете Гидра будет одна и владельцу она приестся не больше, чем единственый Тиссо, единственный Мидо или единственный Симастер из того же сета.

Во-вторых, лично на моей работе мало кто носит часы вообще и я не видел ни одной Гидры (или Лонжа) в частности. У вас может быть по-другому, но я сомневаюсь, что Гидра у каждого третьего

Так кому приелся-то? Сотне разбросанных по всему миру искушенных форучан, которые знают назубок дайверы до $1000? Не лучшая референтная группа, однако))))

P.S. Во всех странах любят Тойоты. Они неоригинальные, приелись и всё такое. Но их всё равно покупают. Потому что они классные. И их становится еще больше, и они приедаются еще больше. Именно потому, что классные. Такая вот аналогия)))
Согласен с вами во всем)))
Но на мой взгляд даже таг хоер акварейсер выглядит посимпатичнее гидры)
Симастер - сексбомба Но лично для меня))
А на работе сплошной эпплвотч((
__________________
Есть: 1) Omega PO 43,5; 2) Seiko Prospex SRPF79; 3) Omega PO 37,5 Sochi 2014
Было: 1) Longines Master Collection L2.919.4.78.3; 2) Seiko 5 SRPG47K1; 3) Tissot T-Touch 2 4) Tissot T-Touch Solar.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mogilliani за это сообщение:
0ceanborn (03.11.2020), bozzmann (03.11.2020)
  #36  
Старый 03.11.2020, 15:38
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
В подтверждение Ваших слов, дайте, пожалуйста, рефы механических дайверов на браслете и с керамической вставкой безеля от Альпины, Мовадо, РВ и по цене значительно дешевле гидры.
Посмотрите рв фрилансер, часы стоят на несколько сотен дешевле, и тут уже имхо конечно , интереснее лонжина сделаны. Это, если керамика обязательно, что в общем то на любителя.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А что за Тиссо были, как умерли?
Систар, просто умерли и всё, я их даже не ронял и даже в душ не заходил... В сервисе сказали что это не редкость.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Так мы и до С1 Diver от Эдокса дойдем - он совсем в другой лиге.
Не надо до эдокса, видел в реале, не то пальто, сделаны слабо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.11.2020, 16:42
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Посмотрите рв фрилансер, часы стоят на несколько сотен дешевле, и тут уже имхо конечно , интереснее лонжина сделаны. Это, если керамика обязательно, что в общем то на любителя.
Посмотрел - а интереснее ли? Стрелки скучные и не совсем дайверские, подозреваю, что люм там светит час при такой массе. Ну и внутри - просто невзыскательная Селлита.
Я бы сказал, что - они просто другие. Менее дайверы и более кежуал.

Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Систар, просто умерли и всё, я их даже не ронял и даже в душ не заходил... В сервисе сказали что это не редкость.
А что именно кончилось в мехе?

Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Не надо до эдокса, видел в реале, не то пальто, сделаны слабо.
Да, у меня один знакомый их в руках держа - говорит "ну, честно, больше на подделку похожи, хотя и оригинал"

Цитата:
Сообщение от bozzmann Посмотреть сообщение
Получается, что как не рассуждай, но в таком ценовом сегменте из приличных свиссов дайверов только Лонжин Гидра
Смотря какой "линейкой" мерять. Выше вон РВ обсуждали - сопоставимые в принципе часы. Есть еще Мидо.
И дальше - кому что нравится.

Лично для меня лестница простая - Лонжин (либо Акварейсер - мне иногда он нравится, иногда не очень - но он подороже), а потом Брайт-Тюдор-Омега. Промежуточные варианты не слишком по душе. Правда, Лонжин я так и не купил, но часы много раз мерял и понравились.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
bozzmann (27.03.2021)
  #38  
Старый 03.11.2020, 16:54
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А что именно кончилось в мехе?
Я им этот вопрос задавал и они сказали не знаем, просто заменили механизм, хорошо, что гарантия была.

Ситуация была оч неприятная, я должен был ехать с коллегами, потом лететь, они позвонили за несколько минут до отправления поезда, иначе я бы опаздал и на самолёт и командировка нескольких человек бы не состоялась вовремя из-за мои часов....вот как важно оказывается качество часов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.11.2020, 17:20
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzmann Посмотреть сообщение
Надеюсь, что в ближайшее время я порадую себя какой-нибудь лимитной серии Омега, ну а сейчас выбираю между Лонж и Тиссо
Порадуйте себя тортиком и купите Омегу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
bozzmann (03.11.2020)
  #40  
Старый 03.11.2020, 17:28
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Едох, даже топовый класс рояль, так себе. Был. Подарил

Гидра в бюжджете без конкурентов. Посему бы и не брал). Зачем она, когда на прицеле омега[любая, кроме престиж]?
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
bozzmann (03.11.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Seastar a660/760k или мои первые механические Tissot terry82 Tissot 49 26.01.2023 03:24
Что приобрести Longines HydroConquest L3.644.4.56.2 или Tissot T066.414.17.057.00 Ronnie2013 Советы по выбору часов 12 10.07.2013 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 13:25.