Выбор дайвера IWC Aquatimer vs. Rolex Submariner - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Aquatimer/Submariner
IWC Aquatimer 53 31.55%
Rolex Submariner 115 68.45%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.07.2010, 21:07
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
...Буйство красок, оплывшие обводы безеля...не айс
Старые ... гораздо породистей и благородней ...Беленький, выбранный ТС - самый конечно, приличный, но по сравнению с Сабом несерьезный, игрушечный какой-то...
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Меня вообще такие вещи не раздражают ))
Не нравится - вот и все
Судя по предыдущему посту не "просто не нравится" ... Что-нибудь в ценовом сегменте Ролекса может с ним сравниться? И не казаться на фоне суба "несерьёзным" и "игрушечным" ? Для меня например Суб кажется каким-то несерьёзным, если говорить о часах в стиле "спорт" ( не обязательно покупаемых для серьёзного дайвинга ) - особенно на крупном запястье - 40мм корпус, неширокий браслет ещё и заужающийся к застёжке, лупа эта собирающая пыль ... Выпущенные в 1969 ( кстати одновременно с Бланпа 50 Фатомс ) - это был относительный прорыв в часах-спорт. Сейчас это умело поставленный маркетинг, технологии и разработки на промышленно-поточном уровне, контроль качества, жёсткая сеть дистрибьюции. Топикстартеру удачи в выборе, совет покупать то что самому нравится и поменьше прислушиваться к разного рода голосованиям на форуме - вкусы тут "сезонные".
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.07.2010, 00:15
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Что-нибудь в ценовом сегменте Ролекса может с ним сравниться? И не казаться на фоне суба "несерьёзным" и "игрушечным"
Смотря у кого какие критерии.
Может и есть

Поражаюсь, как Вас до сих пор заводит, если кому то нравится Ролекс...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.07.2010, 00:28
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
...вкусы тут "сезонные".
Есть такой момент
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Alex25 (14.07.2010)
  #54  
Старый 14.07.2010, 00:42
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
Смотря у кого какие критерии.
Может и есть

Поражаюсь, как Вас до сих пор заводит, если кому то нравится Ролекс...
С чего вы взяли что меня это заводит? Просто ... балагурю. Вы не согласны что на форуме "сезонные" вкусы? И в ветках по выбору часов большинство советует то что на данный момент в фаворе на форуме? Почему выссказаться например по поводу дизайна Акватаймера - это ИМХО и ни кем не возбраняется, а подобные выссказывания в адресс марки-фаворита ( не важно кто это на данный момент - ЖЛК, Ролекс, Панерай ) сейчас же вызывают обвинения в предвзятости? Когда последний раз кто-то посоветовал Журна например в выборе за $20К+, а ведь ещё недавно это был совет-выбор нумеро уно - причём в основном от людей никогда не державших этого Журна в руках? Часы Журна хуже стали? Сейчас с той же уверенностью советуют ДэйтДжаст в розовом золоте.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.07.2010, 01:18
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Не пойму - Вы за справедливость что ли?

Пора уже кодекс составлять, что где кому советовать, а что советовать моветон...)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.07.2010, 01:57
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Да Я ни за что ... общаюсь, как и все на этом форуме.

По теме - мне Акватаймер нравится, и он у меня есть - как говорится проголосовал $$$ и знаю о чём пишу. Сине-оранжевая расцветка не очень - а чёрно-жёлтая очень даже. Тот вариант который был предложен ТС - ничего так, хотя повторюсь для меня предпочтительнее ч-ж вариант. Если нужны относительно крупные часы-спорт, от одного из топ-производителей с адекватной ценой ( даже по ритэйлу ) - отличный выбор. Прошлый вариант Акватаймера мне как раз не нравился. Если хочется быть ближе к истокам IWC - посмотрел был на Акватаймер из винтажной коллекции.

Суб - тоже отличный выбор, о чём Я и написал в своём первом посте в теме ( если вы читали ). Мне они кажутся мелкими для спорта, особенно ( повторюсь ) если крупная кисть - эти часы теряются. Просто видно что Ролекс. Если это нужно и важно - то это плюс, по мне - это минус. Как часы на каждый день, которые одел и забыл - наверное неплохой вариант.

Это же Вы и KNB пишите о буйстве красок в варианте IWC, оплывший безель, схожесть с Ориентом, китчевости и попсовости, о том что "по сравнению с Сабом несерьезный, игрушечный какой-то".

Понимаете, если бы человек выбирал Пепси - никогда бы вы не написали этого. Сейчас, практически любую модель Ролекса купи - и все на форуме скажут - ой хорошо, классные часы и т.д. - будь то Cellini, Суб любых видов, любая Дайтона и т.д.

В общем, Я думаю хватит дискутировать в этой ветке - ТС свой выбор сделал, осталось дождаться фото на руке.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.07.2010, 09:59
Аватар для moroz
moroz moroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 802 раз(а) в 149 сообщениях
В общем, Я думаю хватит дискутировать в этой ветке - ТС свой выбор сделал, осталось дождаться фото на руке.[/quote]

Откровенно говоря выбор я еще не сделал. Ролекс - больше влияние форума. И вообще я заметил, как это не парадоксально звучит за последний год Ролекс опять вошел в моду, ну т.е мода на него как-то усилилась.
Акватаймер не рассматривал для себя как вариант, пока не померял его. На руке выглядит оч ень симпотно. И для своих 44 мм довольно компактно. Останавливает только одно, цена на него. В Москве на браслете 187 т.р. - дорого. Плюс цена на вторичке, у нас эта модель, я смотрю, совсем непопулярна, в отличии от северной америки например. Просто недавно я вынужден был продавать свою Гранд карерру - потерял 60%. Невольно задумаешься над этим при покупке новых часов.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.07.2010, 10:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Че то я все пропустил. Я ( конечно же ) за Ролекс.
Просто ТС хочет часы для ежедневного ношения. А Иваси 44мм, это, как мне кажется, часы на лето. Я, например, не знаю, как аналогичный по размерам ДипСи носить зимой. Элементарно неудобно. ( слава Богу, есть ГМТ )
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.07.2010, 20:03
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moroz Посмотреть сообщение

Откровенно говоря выбор я еще не сделал. Ролекс - больше влияние форума. И вообще я заметил, как это не парадоксально звучит за последний год Ролекс опять вошел в моду, ну т.е мода на него как-то усилилась.
Акватаймер не рассматривал для себя как вариант, пока не померял его. На руке выглядит оч ень симпотно. И для своих 44 мм довольно компактно. Останавливает только одно, цена на него. В Москве на браслете 187 т.р. - дорого. Плюс цена на вторичке, у нас эта модель, я смотрю, совсем непопулярна, в отличии от северной америки например. Просто недавно я вынужден был продавать свою Гранд карерру - потерял 60%. Невольно задумаешься над этим при покупке новых часов.
Если говорить о том что меньше теряет на вторичке от ритэйла из этих двух - то Ролекс . Если купить Aquatimer по нормальной цене - например на luxurybazaar, то IWC становится более выгодной покупкой на мой взгляд. Ваш вариант - $3,780.
http://www.luxurybazaar.com/items/it...White__SS.html

На счёт того что летний вариант или повседневный - то тут дело вкуса. Вон уважаемый chess носит Дип Си на каждый день, там высота корпуса по-моему около 18мм. Aquatimer всё-таки поизящнее.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.07.2010, 20:06
Kolibry Kolibry вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 62 раз(а) в 27 сообщениях
Больше понравились Ролекс.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
rolex vs iwc, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор дайвера из 2-х: Longines vs Mido xzr13 Советы по выбору часов 30 16.03.2010 16:01
Rolex Submariner Senechal Rolex 6 26.11.2009 21:20
Rolex Submariner 2009 (M) vs. Rolex Sea-Dweller 2007 (Z) (из коллекции) aluxtrader Rolex 11 01.06.2009 17:16
Rolex Submariner vs. Rolex Sea-Dweller Seamaster Rolex 11 10.09.2007 01:23


Часовой пояс UTC +3, время: 00:05.