"Умные" часы побеждают? - Страница 153 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 18.03.2017, 16:12
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
А моё пари проигнорировали.

Просто смех.

Фитнесбраслеты годятся для повседневки. Но прошу, не сравнивайте их с нагрудниками.

Любые оптические браслеты так и не научились коррелировать результаты на смуглой и очень светлой коже.

Пари в силе.

Но для обывателя их за глаза. Проверено.

А для бегуна - бегун не купит такую хрень.

Но кстати носят, Роман прав.

Я вчера видел у коллеги по залу связку - смартфон-фитнесбраслет-нагрудник.

Так что кажется, правы все стороны.

И особенно правы, потому что 99.9% точность и скачки даже на доли секунды видит лишь биоимпеданс.датчики.

Вы их все хорошо видели на беговых дорожках, стальные 2 пластины, которые надо ладонями хватать.
__________________
Sapienti sat
  #1522  
Старый 18.03.2017, 16:29
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
У меня такие на велотренажере, но это неудобно - все время держать их. Поэтому я купил sigma с нагрудным датчиком.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
  #1523  
Старый 18.03.2017, 16:51
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,838 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
У меня такие на велотренажере
А у меня такие на беговой дорожке и орбитреке. На беговой дорожке вообще не использую, так как отклонение от нагрудного датчика может составлять до 60 ударов в минуту (нагрудный показывает при интенсивном беге - 150, а дорожка может показывать 90). А орбитреке вроде немного точнее, но, опять-таки, неудобно совсем (и, конечно же, далеко от идеальной точности).
  #1524  
Старый 18.03.2017, 17:20
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
У меня совпадает, но датчик на груди фиксирует смену пульса намного чаще и быстрее, чем датчики на велотренажере.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
  #1525  
Старый 18.03.2017, 22:36
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Сделайте тупой запрос в Гугл марафон. И результаты будут другими. Особенно если будете выделять фото крупных стартов профи.
То есть запрос "спортсмены", где отображены фотографии спортсменов всех видов спорта, вам явно не понравился, т.к. там практически никого нет в браслетах... ок
И вы решили выбрать более целевой запрос, где браслеты могут быть наиболее востребованы благодаря функции шагомера, но не пульса, т.к. как, мы выяснили с помощью других участников дискусси и предостережений производителей, что пульсометру лучше не верить Вполне логично, что в видах спорта (бег/ходьба), этот гаджет может быть наиболее востребован. Но даже вбив рекомендованный вами запрос, оказалось, что на каждой фотке как минимум половина людей без них, видимо потому вы и уточнили еще "искать фотки именно крупных стартов", но и с ними та же проблема. Это то же самое, что показать холодильник и утверждать, что теперь у всей бытовой техники обязана быть и есть функция заморозки.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
И потом я уже призвал Вас быть последовательным.
Вы говорите что спортсменам не нужны браслеты. Получаете фото. И заявляете что статистика все равно в вашу пользу но подтверждениями себя не утруждаете. В итоге фото есть. Статистики нет.
Я последователен. Официальной статистики нет (по крайне мере, я не нашел), наверное, потому что нафиг никому не надо ее собирать. Но раз вы пытаетесь меня уличить в отсутствии статистики, а также любите показывать фото, то достаточно взглянуть на миллион фотографий любый спортсменов из разных сфер спорта по разным запросам и взять их в качестве статистики, и это статистика, повторюсь, будет не на вашей стороне. Возможно она будет на вашей стороне по каким-то специфическим запросам а-ля "спортсмены в фитнес браслетах"

Baroque, я больше не хочу с вами дискутировать на эту тему, потому что вы оперируете необъективными данными (о боже, я предвижу, как вы будете опять мне что-то доказывать). И коль, вы говорили о последовательности, то ее у вас в аргументах маловато.

Чтобы ваше эго не было ущемленным, я готов признать, что вы правы, а я нет, что несколько ваших целевых фоток в виде аргументов, просто стерли мою шаткую позицию на этот счет в нашей дискуссии. Вы молодец, а я ни в чем не разбираюсь и несу околесицу. И, да, мерседес видел только в топ гире или где вы там говорили...
  #1526  
Старый 18.03.2017, 23:40
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,350
Сказал(а) спасибо: 11,400
Поблагодарили 28,491 раз(а) в 12,321 сообщениях
Я говорил что Вам надо посмотреть топгир чтоб не пороть чушь относительно одинакового комфорта езды на Ниссан тиида и Мерседес эс класса.
Цитата:
Сообщение от Kostosssss Посмотреть сообщение
Baroque, я больше не хочу с вами дискутировать на эту тему, потому что вы оперируете необъективными данными
О каких данных , которыми я оперирую , речь?
Вы сказали что спортсменам не нужны фитнесс браслеты потому, как они сами прекрасно все знают про себя свой пульс, питание и прочее.
В ответ получили фото спортсменов которые пользуют фитнес браслеты.
То есть факт что есть спортсмены, которым в е же надо, на лицо. Чем не аргумент?
После чего Вы пытаетесь приплести сюда какую-то статистику , которой , как Вы сами только что заявили нет

Шаткая позиция? Скорее какие-то предубеждения на пустом месте.
  #1527  
Старый 19.03.2017, 01:20
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Я говорил что Вам надо посмотреть топгир чтоб не пороть чушь относительно одинакового комфорта езды на Ниссан тиида и Мерседес эс класса.
А, понял, вы еще и невнимательно читаете

Процитирую себя же:
Цитата:
Сообщение от Kostosssss Посмотреть сообщение
Комфорт езды в Ниссан Теана не сильно отличается от комфорта Мерса S, если мы рассматриваем прямую функцию машины - передвижение, а не красоту и отделку салона или какие-то новороченные функции комфорта. И в данном контексте Мерс иррационален, т.к. основная функция машины это доставить из точки А в точку Б. Также и у Ролекса/других часовых марок есть функция радовать владельца не только показом времени. Если вы говорите о часах как об инструменте, который нужен для знания времени, то он в настоящее время в принципе иррационален, в т.ч. и СЧ.
Очевидно из моего сообщения, что я рассматривал машины с позиции рациональности как предмета, которые перемещает из точки А в точку Б, как раз исключая различия по комфорту, по аналогии с тем, что вы писали о том, что часы надо сравнивать только по прямой функции показа времени и все, с точки зрения рациональности. Для вас еще раз подчеркну свою фразу: "если мы рассматриваем прямую функцию машины - передвижение, а не красоту и отделку салона или какие-то новороченные функции комфорта".

Так что будьте либо внимательнее, либо старайтесь понять фразы собеседника. Прошу заранее простить за неодносложные предложения, если вам их тяжело воспринимать.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
О каких данных , которыми я оперирую , речь?
Речь идет о необъективных данных нескольких фоток, которые вы нашли в сети.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
В ответ получили фото спортсменов которые пользуют фитнес браслеты.
То есть факт что есть спортсмены, которым в е же надо, на лицо. Чем не аргумент?
Аргумент, но он в разрезе ваших конкретны примеров. А если взять даже просто статистику по вашим любимым фотографиям, то в большинстве случаев вы не правы.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
После чего Вы пытаетесь приплести сюда какую-то статистику , которой , как Вы сами только что заявили нет
Официальной нет, но благодаря методике анализа по фоткам, которую за основу взяли вы, понятно, что большинство с заметным преимуществом НЕ использует эти браслеты в профессиональных целях.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Шаткая позиция? Скорее какие-то предубеждения на пустом месте
Это был сарказм
  #1528  
Старый 19.03.2017, 07:59
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 887 сообщениях
Интересные часы...Похоже болезнь часовая, рецидив у меня..

http://style.rbc.ru/objects/gadgets/...7947aeb97a0691
  #1529  
Старый 19.03.2017, 08:43
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вы сказали что спортсменам не нужны фитнесс браслеты потому, как они сами прекрасно все знают про себя свой пульс, питание и прочее.
В ответ получили фото спортсменов которые пользуют фитнес браслеты.
То есть факт что есть спортсмены, которым в е же надо, на лицо. Чем не аргумент?
Нет, не налицо. Поэтому и не аргумент.
Если баскетболисту нужны кроссовки, боксеру перчатки, а хоккеисту коньки клюшка, то во время соревнований эти необходимые предметы будут на каждом.
Если у одних бегунов браслеты есть, а у других нет, то слово "нужны" тут не подходит, а подходит "некоторые спортсмены используют".
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kjuby за это сообщение:
Kostosssss (19.03.2017), oleksiis (19.03.2017), Zalcburg (19.03.2017)
  #1530  
Старый 19.03.2017, 11:34
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,838 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aunargzeb Посмотреть сообщение
Интересные часы...
Позвольте узнать, что именно заинтересовало Вас в этих часах? Скажем, в чем принципиальное отличие от LG Watch Urbane?

Кстати, вот цитата из указанной статьи:

Ничто не сравнится с ощущениями от ношения традиционных швейцарских часов. Но в современном динамичном мире возможность иметь доступ к любой информации в электронном виде стала жизненной необходимостью, — считает Жером Ламбер, генеральный директор Montblanc.

Почему Жерому никто не расскажет о том, что такая возможность доступа к информации есть у каждого человека уже лет 10 точно - это смартфон в кармане. И, более того, бесполезные смартчасы не предоставляют доступ ни к какой информации вообще. Смартчасы предоставляют доступ к смартфону. А уже смартфон и является тем самым средством доступа к информации. Насколько же все эти рекламные статьи лишены смысла при малейшем критическом анализе.

Сразу дальше читаем:

В качестве базы для создания инновационной модели...

В чем инновация состоит??? Что в этих часах сделали такого, чего не было уже несколько лет на рынке смартчасов? Зачем бросаться этими громкими словами? Просто по ушам ездят, человек читает, а в подсознании откладываются подобные словечки.
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:06.