Непростой/странный выбор между очень разными Certina - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.07.2017, 19:12
Lotso Lotso вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Лунник - точно нет, да, красивые, но вообще не моё.

Кроме Сертины много чего есть, но в этой ценовой категории, у швейцарцев особо не разгонишься.
Тиссо - заезжены донельзя, Атлантик -не пойми что такое, всякие Свисс милитари точно смотреть не буду. Остальное существенно дороже.

Сертина у меня раньше была и вообще нравится марка, хотя, если что-то конкретное посоветуете в моем бюджете - обязательно посмотрю.

Пока явно побеждает кварц--хронограф
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2017, 19:19
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lotso Посмотреть сообщение
Лунник - точно нет, да, красивые, но вообще не моё.

Кроме Сертины много чего есть, но в этой ценовой категории, у швейцарцев особо не разгонишься.
Тиссо - заезжены донельзя, Атлантик -не пойми что такое, всякие Свисс милитари точно смотреть не буду. Остальное существенно дороже.

Сертина у меня раньше была и вообще нравится марка, хотя, если что-то конкретное посоветуете в моем бюджете - обязательно посмотрю.

Пока явно побеждает кварц--хронограф
Кристофер Вард? Не заезженны, качество не хуже цертины, мехи хорошие ставят, скидки хорошие - https://www.christopherward.co.uk/
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dedalx за это сообщение:
Lotso (13.07.2017)
  #13  
Старый 13.07.2017, 19:36
Lotso Lotso вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Кристофер Вард? Не заезженны, качество не хуже цертины, мехи хорошие ставят, скидки хорошие - https://www.christopherward.co.uk/
Да, кстати, интересные.
Но мне посмотреть - примерить негде (могу в Украине или Польше, но не вижу в оффлайновых магазинах), а без примерки стремно заказывать.
Да и растаможка в Украине сожрет все скидки
Мне выгодно купить в Польше и вернуть такс-фри, поэтому смотрю из того, что есть там в оффлайне.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.07.2017, 20:48
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,351
Поблагодарили 8,072 раз(а) в 3,217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lotso Посмотреть сообщение
Спасибо, попробую померять DS Powermatic "в живую", а вот с Мидо боюсь будет напряжно.
А почему модели неудачны?
Особенно хронограф - там вроде механизм, который тут все хвалят?
Потому что плохо подходят под задачи.
Вы же выбираете часы, которые какое-то время будут единственными.
Хрон окажется неудобен с рубашкой, он крупнее, более цепляющийся, с зимней одеждой тоже не очень, с костюмом диковато выглядит. Там и правда хороший мех, только это интересно, когда это не единственные часы в сете.
А покупать примитивный DS First, когда можно купить более интересные и технически совершенные часы, просто нерационально.


Действительно трехстрелочник в долгосрочной перспективе окажется гораздо актуальней и удобней. DS-1 не просто лучше исполнен, что отчетливо видно когда две модели рядом лежат, но и технически существенно лучше. WR100 хватит на всё, а позднее Вы оцените и точность хронометра и запас хода.
Мидо, потому что день недели бывает некоторым важнее водозащиты. Имхо Мидо интересней и технически и внешне а 50WR хватает в обычной жизни с головой (лично мне, естественно).
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
Lotso (13.07.2017)
  #15  
Старый 13.07.2017, 21:49
Lotso Lotso вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Аргументы логичны
Собственно, я потому и мучаюсь, что купить хочу хронограф, но понимаю, что он не очень отвечает требованию "часы на каждый день".

Насчет Powermatic.
Не могу понять, чем эта модель:
http://www.certina.com/watch/ds-1-po...C0298071105100


отличается от этой:
http://www.certina.com/watch/ds-1-po...C0294071105100



По описанию различий не вижу (кроме расположения даты, конечно)
Первую сегодня пощупал, не понравилось выпуклое стекло - не люблю этого.
Вторая по фото вроде с прямым стеклом. Но разница в цене значительная - вторая дороже, не из-за стекла же!

PS
Вот еще кстати из этой серии - и с днем недели (это для меня плюс), но механизм, наверно, попроще, не 80 часов:
http://www.certina.com/watch/ds-1-da...C0064301105100


Что скажете?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.07.2017, 22:19
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,351
Поблагодарили 8,072 раз(а) в 3,217 сообщениях
У Вас ситуация осложнена тем, что вы в Киеве и пошлины большие, т.е. очень многое недоступно. Поэтому и выбор из наличия в Польще.
Может и излишне категорично, но, имея бюджет на версию хронометр, покупать часы на элаборе это глупо. Смотрите часы с надписью Chronometer и соответствующим сертификатом.

Почитайте на форуме про грейды ETA. Переплата за хронометр стоит того, тем более при выборе единственных часов.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2017, 00:04
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,235
Сказал(а) спасибо: 1,842
Поблагодарили 5,887 раз(а) в 828 сообщениях
Однозначно за хронограф! Если он нравится и хочется, то надо брать. Лучше по любви чем по расчету
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Lotso (14.07.2017)
  #18  
Старый 14.07.2017, 11:41
Lotso Lotso вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
У Вас ситуация осложнена тем, что вы в Киеве и пошлины большие, т.е. очень многое недоступно. Поэтому и выбор из наличия в Польще.
Может и излишне категорично, но, имея бюджет на версию хронометр, покупать часы на элаборе это глупо. Смотрите часы с надписью Chronometer и соответствующим сертификатом.

Почитайте на форуме про грейды ETA. Переплата за хронометр стоит того, тем более при выборе единственных часов.
Посмотрел - поизучал. Спасибо, много узнал нового.

К сожалению, Вы правы, при нашем ограничении беспошлинного ввоза при покупке в интернет-магазине в 200 Евро ничего интересного заказать не получается. Покупать буду сам в магазине, благо по делам регулярно приходится ездить к полякам. А у нас и у соседей сертифицированных механических хронометров в моем бюджете нет.

Прочитал про предложенный Powermatic DS-1, смущает, что мех полупластиковый. Еще посмотрю вживую DS-1 Day-Date Automatic на 2834-2, на фото выглядит интересно.
Но вообще пока склоняюсь к первоначальному варианту DS Podium Chronograph 1/100 sec.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.07.2017, 08:36
Lotso Lotso вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Итоги.
Внял совету и голосу разума, отказался от хронографа и купил механику DS-1. http://www.certina.com/watch/ds-1-po...C0294071105100
Перемерял, наверно, все механические Сертины и Тиссо. Эта модель, на мой вкус, одна из самых красивых моделей Сертины, в живую часы выглядят просто классно.

Всем спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lotso за это сообщение:
Gilzar (23.07.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между Bulova и Certina Max Nsk Советы по выбору часов 54 19.05.2019 13:09
Очень трудный выбор между японцами и швейцарцем invincimble Советы по выбору часов 13 06.05.2019 11:18
Выбор между Tissot или Certina Nazmudin1989 Советы по выбору часов 5 14.07.2018 01:53
Странный выбор между разными классами unremarkable Советы по выбору часов 23 21.04.2016 21:28
Выбор между Atlantic и Certina ttat01 Советы по выбору часов 41 01.05.2015 07:17


Часовой пояс UTC +3, время: 08:20.