«Косяки» в Советских часовых механизмах - Страница 23 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 11.07.2016, 01:46
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,960 раз(а) в 6,602 сообщениях
Олег, простите, но я отчетливо понял, что Вы недовольны:
1. Тем, что Ракета имеет хозяев из Франции
2. Тем, что ряд деталей имеют лишние отверстия и резьбы, то есть не выпущены, а взяты со склада
3. Тем, что за эти годы качество не достигло уровня СССР в хорошие годы
4. Тем, что завод до сих пор использует устаревшие технологии и не развивается
5. Тем, что слишком мало в часах ракетовского (хотя разве механизм - это мало?)
6. Тем, что рядовые работы делают на стороне, у батареечников, когда тут делов на три ляма всего с копейками.
7. ...

Ну я в целом понимаю Ваше недовольство, но при чем здесь производство механизмов в Китае?
Если Вы действительно нашли производителя калибров Ракета в Китае - ну это одно дело,
если это лишь Ваша версия - ну так тогда и пишите. Кроме постоянного повторения этой мысли никаких новых сведений не появляется. В этом контексте это похоже на злой умысел - назови человека то раз свиньей, так он захрюкает...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
James (11.07.2016)
  #222  
Старый 11.07.2016, 02:03
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Олег, простите, но я отчетливо понял, что Вы недовольны:
Да, я недоволен по всем пунктам кроме №2 и №6... А вы довольны этими всеми пунктами? разве вам не безразлична судьба завода?
По поводу доказательств Китайского присутствия, то они со временем будут... Разве не достаточно того, что кварцевые часы китайские с логотипом "Ракеты"? Неужели вам это приятно?
А насчёт повтора, то я согласен с вами и прекращаю "Нудеть" .. Вы правы что слишком много уже сказано и я не хочу больше к этому возвращаться. Как только будет что то по существу то обязательно сообщу об этом.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 11.07.2016, 02:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Нет, я нечего не ожидал, а только расстроился когда завод продали. Я сразу понял, что это чистой воды Афера для легализации Китайских часов под флагом "Ракета".. -Это бизнес.. Обидно то, что Россия подписывается под эту Аферу..
До продажи завода, что мешало государству вести бизнес по озвученному Вами сценарию?
Вон посмотрите на ряд госкомпаний, им совершенно ничего не мешает вкладывать деньги в зарубежные компании, а порой и вести бизнес как вздумается, а их руководителям выписывать себе премии, несмотря на убытки и весьма сомнительные достижения.

Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Это специфический бизнес и не путайте массовый ширпотреб с ограниченными версиями часов.. думаю вы тут немного заблуждаетесь.
Я что-то не пойму, мы ведём речь о заводе с серийным производством или о крошечной мастерской, выпускающей в лучшем случае пять часов в месяц под заказ?

Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Я тоже имею опыт практики на оборонных заводах Наш цех это был завод в заводе и мы всегда миновали эти бюрократические проволочки (КБ) что обеспечивало нам мгновенные решение и выполнение быстро заказов.
Не знаю где Вы работали, но что-то весьма сомнительно, чтобы продукция для оборонки выпускалась вот так запросто, с кондачка. Разве что мелочёвка, которая шла собственно не в основные изделия, а скажем для нужд завода, могла выпускаться описанным Вами способом.

Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Когда рухнул СССР это настало время частных заводов и полным самостоятельным решением и некого уговаривать и убеждать ненужно.. Бери придумывай и делай а всё остальное потом. Что нельзя было на государственных заводах.
Результаты не заставили себя ждать. Сейчас пожинаем плоды тех "замечательных" посевов.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 11.07.2016 в 02:36.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 11.07.2016, 09:25
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
лазерный станок это масса разных технических требований и поэтому его не поставишь рядом с сборочными столами или с другими станками. Для таких станков нужны индивидуальные требования и отдельные помещения.
Видел станок по лазерной гравировке на одном местном предприятии (наносят логотип свои и номера на продукцию). По совокупности небольшой - лазер да компьютер, места требует немного, стоит в обычном цеху. Никаких космических технологий там нет. Если роторы отмывать после гравировки (а наверняка так и делается), то поставить его можно в любой угол и сходу и не скажешь, что это станок
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! neugierig за это сообщение:
James (11.07.2016)
  #225  
Старый 11.07.2016, 10:34
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Фото №1 Вы этот механизм тестировали? Обратите как выполнена надпись и рисунок. Или у вас был другой вариант при тестировании?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------


А что тут аргументировать? По моему всё просто, положите "Ракету" советскую и рядом Эту "Российскую" и сами уведите разницу.. Или вы хотите сказать что сейчас механизмы лучше чем их предшественники?


Конечно это всё качественно потому что делали это не на "Ракете" а на серьёзных Китайских заводах с большой практикой и с самыми современными станками.. А про "Дырявые" корпуса "Ракеты" с пластиковыми стёклами и убогие циферблаты с некачественной краской мы уже знакомы по прошлым годам прошлого века...



Нет я не молчу.. Я было заикнулся про Литьё так меня быстро задвинули. Так что нехочу спорить что ЕТА самая первая компания которая начала отливать детали от часов и этому научили Китайцев.. Мне всё равно некто не поверит)))



да.. Очень очень мало... Ухудшить качество механизма а потом этим гордиться много ума ненужно. Пускай хоть вернут обратно накладные камни жалко смотреть на мех... Этими камнями "Ракета" и гордилось всегда..

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Фото №2-3 Вот единственная Наша "Ракета" 2609НА а всё остальное это "фейки"
Не понимаю как можно было отказаться от НАШЕЙ "Ракеты" предпочитая Буржуйский вариант "Ракеты".. О каком патриотизме можно говорить???
Можно писать всё что угодно и по разному рассуждать но если я вижу такую хрень что на последним фото то я не понимаю чему тут гордиться?
Походу завод читает тут что мы пишем))) С их сайта исчезли фото механизмов)))
На фото №4 "Буржуйский фейк" "Ракеты" приблизительное напоминание НАШЕЙ "Ракеты"..

Простой список что должна была сделать современная "Ракета" для поднятия своего авторитета: (самое простое)
1. Сделать гильоширование мостов (что было сделано только для рекламных экспонатов)
2. Установить дополнительные накладные камни на анкерную вилку и для выпендрежа на центральное колесо и промежуточное.
3.Позолотить колёса и бушёны.
4. Отполировать и за синить винты
5. Сделать полированные фаски на мостах.
6. Сделать микро регулировку баланса (любую но лучше "Лебединую шею")
7. Установить баланс с грузиками с синей спиралью.
И всё!... И такая "Ракета" была нарасхват и соответствовала той цене которое сейчас.. А что мы видим на самом деле?
Я не специалист, но вижу смысл только в пункте 6, ну может еще пункт 7 могу подозревать :-)
Остальное косметика ведь, на ход влиять не будет.
Что это даст конечному потребителю?
2609.1 без синих винтов и "Лебединой шеи" отходили 41 год, и после репассажа, надеюсь, еще ходить будут.
P.S. Что касается "французов" и прочего , то "снявши голову - по волосам не плачут" - СССР нет уже давно, не то что заводы, города закрывались.
От "Ракеты" выжил же 1 цех, 7 лет с момента прихода "варягов" прошло, Ракета не взлетела, но и не загнулась ведь. Неудачи, скорее всего от ошибок, недостатка компетентности, возможно, но не от "злой воли".
Надеюсь, нынешние изделия завода будут ходить хотя бы лет по 15-ть :-)
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 11.07.2016, 11:22
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
Что это даст конечному потребителю?
Более менее - обоснованность цены, которая несмотря на отсутствие всех перечисленных пунктов, есть уже СЕЙЧАС.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
Vipertkm (11.07.2016)
  #227  
Старый 11.07.2016, 12:37
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Более менее - обоснованность цены, которая несмотря на отсутствие всех перечисленных пунктов, есть уже СЕЙЧАС.
Если сделать низкие цены ,то можно закрывать завод.

Лебединая шея на мехе Ракеты эстетически будет выглядеть как на корове седло. Лучше что-то вроде эталон.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 11.07.2016, 12:41
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Если сделать низкие цены ,то можно закрывать завод.
Не передёргивайте. Я не предлагал низкие цены. Я предлагал СООТВЕТСТВИЕ той цене, которую просят.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 11.07.2016, 13:23
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Более менее - обоснованность цены, которая несмотря на отсутствие всех перечисленных пунктов, есть уже СЕЙЧАС.
Цена - вопрос больной для "Ракет", и к сожалению, не только для них :-((

Доработка калибра, переоснащение, расширение сервисной сети, думаю, лучше бы послужило марке.
А синь винтов увидят только часовщики при ремонте :-)
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 11.07.2016, 14:33
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Если сделать низкие цены ,то можно закрывать завод.

Лебединая шея на мехе Ракеты эстетически будет выглядеть как на корове седло. Лучше что-то вроде эталон.
Не эталон а ЭТАХРОН
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
калибры 26хх.нх


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О механизмах в золотых советских часах Наири vladghost О часовых механизмах 0 24.08.2020 12:12
SU на советских механизмах Granton О часовых механизмах 6 15.02.2020 00:21
Расскажите, пожалуйста, о часовых механизмах ICELIN Советы по выбору часов 5 05.12.2012 09:37
Стальные штифты в часовых механизмах olga_may2000 О часовых механизмах 4 29.10.2012 21:13
Подскажите пожалуйста о часовых механизмах. TOPYGUM Что за часы? Сколько стоят эти часы? 20 13.06.2012 23:34


Часовой пояс UTC +3, время: 03:44.