Вторые Таги за месяц))) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 16.12.2020, 17:41
Аватар для diverok
diverok diverok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 549 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
А откуда Вы знаете, что Таг это хорошо и круто? А откуда это знают Ваши братаны? Вы задумывались об этом?

Вот, Владимир. Полюбуйся)), для чего часы покупаются))))
Маркетологи не зря свой хлеб едят. Пипл хавает)) Им плевать насколько качественнее Етерна по отношению к Тагу. Им до ёлочки всё, кроме названия бренда)) Главное, что бы братаны не сказали "ААА, ну понятно.....(("
А потом мы удивляемся такому изобилию в розовом разделе))
Именно так)))) (часы то, не время ж смотреть))), вот про маркетологов абсолютно согласен)) красавцы))
и именно поэтому при выборе из двух выбрал бы таг)) (хотя лично меня ТАГ не сильно возбуждает, но имеет место быть, при всем негативе который на него иногда льют специалисты ))) А уж если покупать его в Андорре....)) ваще четко)) Лет пять шесть назад, для одного из "братанов", взяли карреру реально почти в два раза дешевле чем у нас))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! diverok за это сообщение:
Kuzma8246 (17.12.2020)
  #32  
Старый 16.12.2020, 22:27
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
А откуда Вы знаете, что Таг это хорошо и круто? А откуда это знают Ваши братаны? Вы задумывались об этом?

Вот, Владимир. Полюбуйся)), для чего часы покупаются))))
Маркетологи не зря свой хлеб едят. Пипл хавает)) Им плевать насколько качественнее Етерна по отношению к Тагу. Им до ёлочки всё, кроме названия бренда)) Главное, что бы братаны не сказали "ААА, ну понятно.....(("
А потом мы удивляемся такому изобилию в розовом разделе))
Ойдаладно, к современной этерне с таким пуристским подходом можно вообще докопаться, что она китайская и номинальный свисс мейд, который ещё проверять и проверять. И типародоначальник механизмов не лучшая слава для часового дома
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tasmdev за это сообщение:
Kuzma8246 (17.12.2020)
  #33  
Старый 16.12.2020, 22:43
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
Ойдаладно, к современной этерне с таким пуристским подходом можно вообще докопаться, что она китайская и номинальный свисс мейд, который ещё проверять и проверять.
Да ладно Вам)) Вы же прекрасно понимаете, что переход Етерны под китайское финансирование, совершенно не означает, что часы стали китайские. Другое дело, что дизайн последних лет стал для меня мерее привлекательным. В этом вопросе они, действительно, просели.
Но это уже совсем другая история...(с)
Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
И типародоначальник механизмов не лучшая слава для часового дома
Почему? Чем это плохо?
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Kuzma8246 (17.12.2020), Push75 (17.12.2020)
  #34  
Старый 16.12.2020, 23:53
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Почему? Чем это плохо?
Тем, что восприниматься может как поставщик комплектующих, а не часовая фирма)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tasmdev за это сообщение:
Kuzma8246 (17.12.2020)
  #35  
Старый 17.12.2020, 01:51
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
Тем, что восприниматься может как поставщик комплектующих, а не часовая фирма)
Не комплектующих, а часовых механизмов своей собственной разработки, что так же имеет место быть и на сегодняшний день.
Да даже если бы Этерна поставляла корпуса, циферблаты и прочее, это уже говорит о том, что у неё своя собственная фабрика есть в Швейцарии, а не просто офис для корреспонденции, как у многих других псевдо-Швейцарских брендов, как с русскими, так и с немецкими корнями.

Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
Ойдаладно, к современной этерне с таким пуристским подходом можно вообще докопаться, что она китайская и номинальный свисс мейд, который ещё проверять и проверять. И типародоначальник механизмов не лучшая слава для часового дома
Китайские собственники это не значит что бренд Китайский. Собственником может быть кто угодно и где угодно находиться (даже в Германии, тсс...)главное это где расположена фабрика и штаб-квартира бренда.
Что Вы проверять собрались? Адрес местанохождения Этерны в свободном доступе, есть желание - езжайте проверьте: прогуляйтесь по фабрике, сделаете фотографии производства, здесь потом выложите, будет интересно всем.
Номинальный Свисс Мейд это не про Этерну, это как раз про общеизвестный и мега-популярный здесь Немецко-Швейцарский бренд, название озвучивать не буду, дабы срач очередной не разводить.
А то что Этерна родоначальник всеобщеизвестной фабрики ЕТА - это вообще одно из лучших достижений в области часовой истории брендов.

Нисколько не умаляю достоинств Таг Хоер, просто говорю что Этерна абсолютно равнозначный мануфактурный бренд как и Таг Хоер и находиться с ним сейчас в одной лиге по качеству производимых часов. А раньше, в 50-70 годах играла в одной лиге с Омегой.
А то что Этерна стоит дешевле Тага, так это же хорошо, что китайские маркетологи не могут так её раскрутить как Таг Хоер.
Зато есть возможность у знающих и понимающих в часовой теме, купить часы уровня и качества Таг Хоер по цене вдвое дешевле чем Таг Хоер.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Тут помню ровно год назад, тоже перед Новым Годом, появилась на маркете Этерна КонТики хронограф на Вальжу 7750, трехлетний, цена была 50 тысяч всего, состояние отличное, на полном комплекте документов.
Вернее сперва цена была 65 тысяч, но за две-три недели опустилась до 50.
А я тогда буквально за месяц до этого, в ноябре, взял себе Таг Карреру хронограф на калибре 16, по очень хорошей цене тоже.
И вот вижу хрон КонТики в продаже уже за полтос всего и появилась мысль тупо поменять свою Карреру хрон на КонТики хрон и при этом заработать ещё полтос.
Ну то есть я понимаю что механизмы у них абсолютно одинаковые Вальжу 7750, качество равноценное, уровень обработки корпуса и браслета равнозначный, но при этом свою Карреру я могу продать за сотку, если быстро, а то и дороже (браслет не ношен, новый + родной кауч на клипсе) и взять равноценные по качеству часы на таком же мехе за полтос.
В общем пока думал пару дней, КонТики забрали уже. Думал может оно и к лучшему.
Притормозили меня тогда два момента:
1. Я именно за месяц перед этим продал свою Этерну КонТики трёхстрелочник правда, именно для того чтобы как раз таки взять Карреру хрон, так как никогда ранее Тага у меня не было и также никогда ранее до этого не владел часами на механизме Вальжу 7750. А попробовать этот супернадёжный механизм хотелось.
А Этерна КонТики наоборот, получается что была у меня.
2. На своей Каррере я эпизодически, но всё же пользуюсь хронографом по назначению как секундомером. Благо у Карреры WR 100 метров и головка с кнопками не на резьбе.
А вот у хронографа КонТики WR 200 метров и заводная головка, как и кнопки хрона, завинчиваются. То есть чтобы часто пользоваться секундомером, придётся постоянно откручивать кнопки хрона, и сколько в таком случае протянет резьба на них - неизвестно. А учитывая что Этерна ушла из России, сервисной поддержки нет. Сорвало резьбу и всё-здравствуй Швейцария, примите мои часы в ремонт.
Или тогда не пользоваться хроном по назначению вообще, а нафига он в таком случае нужен?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
bozzart (17.12.2020), diverok (17.12.2020), Kuzma8246 (17.12.2020)
  #36  
Старый 17.12.2020, 08:42
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Вы вот всё тут спорите,а я себе Этерну присматриваю))))
И Тайгер Вудс едет уже)))
Этерну такую хочу:
Что скажете,насчет вот этой Карреры?
Размер 39 мм.,мне под рубашку....или скучные?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: basel17-eterna-kontiki-bronze-4.jpg
Просмотров: 85
Размер:	308.9 Кб
ID:	3117761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20201217-WA0000.jpg
Просмотров: 80
Размер:	102.5 Кб
ID:	3117766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20201217-WA0001.jpg
Просмотров: 68
Размер:	95.3 Кб
ID:	3117767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20201217-WA0005.jpg
Просмотров: 62
Размер:	113.6 Кб
ID:	3117768  
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.12.2020, 08:56
EdHeuer EdHeuer на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,296
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 1,081 сообщениях
хорош уже в ветке Тага другие бренды обсуждать)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EdHeuer за это сообщение:
Kuzma8246 (17.12.2020)
  #38  
Старый 17.12.2020, 10:17
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
хорош уже в ветке Тага другие бренды обсуждать)
Так не просто же обсуждаем-сравниваем именно с Тагами, это допустимо.

Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
Вы вот всё тут спорите,а я себе Этерну присматриваю))))
И Тайгер Вудс едет уже)))
Этерну такую хочу:
Что скажете,насчет вот этой Карреры?
Размер 39 мм.,мне под рубашку....или скучные?
На мой взгляд белая Каррера скучновато выглядит. Напоминает (по скукоте) Касио Океанус сотку белую тоже. Чёрная зачётно выглядит, а белая нет. Так и здесь.
Но мне вообще белый цвет не идёт, супруга говорит что не моё.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Kuzma8246 (17.12.2020)
  #39  
Старый 17.12.2020, 10:41
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Не комплектующих, а часовых механизмов своей собственной разработки, что так же имеет место быть и на сегодняшний день.
Да даже если бы Этерна поставляла корпуса, циферблаты и прочее, это уже говорит о том, что у неё своя собственная фабрика есть в Швейцарии, а не просто офис для корреспонденции, как у многих других псевдо-Швейцарских брендов, как с русскими, так и с немецкими корнями.


Китайские собственники это не значит что бренд Китайский. Собственником может быть кто угодно и где угодно находиться (даже в Германии, тсс...)главное это где расположена фабрика и штаб-квартира бренда.
Что Вы проверять собрались? Адрес местанохождения Этерны в свободном доступе, есть желание - езжайте проверьте: прогуляйтесь по фабрике, сделаете фотографии производства, здесь потом выложите, будет интересно всем.
Номинальный Свисс Мейд это не про Этерну, это как раз про общеизвестный и мега-популярный здесь Немецко-Швейцарский бренд, название озвучивать не буду, дабы срач очередной не разводить.
А то что Этерна родоначальник всеобщеизвестной фабрики ЕТА - это вообще одно из лучших достижений в области часовой истории брендов.
Проверять не собираюсь, я об отношении масс к покупке китайскими владельцами. Просто со стороны если прикинуть - захотят они Оптимизировать затраты, менять цепочку поставок и все такое, где китайцам проще договориться? В Китае!
Просто один пример назову купленной китайцами компании, которая тоже была с шармом, историей и необычными моделями - Корум. Они даже не поменяли модельный ряд, все равно энтузиазм к ним резко упал (причём тут я не говорю, насколько это было справедливо, только о факте)

И по поводу репутации поставщика запчастей - жежер лекультр это больше бизнес производитства механизмов с усложнениями для других компаний или мануфактура собственных часов? Я вот для себя так и не определились, как ним однозначно относиться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tasmdev за это сообщение:
Kuzma8246 (17.12.2020)
  #40  
Старый 17.12.2020, 11:18
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
Проверять не собираюсь, я об отношении масс к покупке китайскими владельцами. Просто со стороны если прикинуть - захотят они Оптимизировать затраты, менять цепочку поставок и все такое, где китайцам проще договориться? В Китае!
Просто один пример назову купленной китайцами компании, которая тоже была с шармом, историей и необычными моделями - Корум. Они даже не поменяли модельный ряд, все равно энтузиазм к ним резко упал (причём тут я не говорю, насколько это было справедливо, только о факте)

И по поводу репутации поставщика запчастей - жежер лекультр это больше бизнес производитства механизмов с усложнениями для других компаний или мануфактура собственных часов? Я вот для себя так и не определились, как ним однозначно относиться
Ветка про Таг Хоер? Ну значит отвечу на примере Таг Хоер.
Когда Хоер, замечательную швейцарскую компанию с историей, с именем и достижениями в области часового искусства, купили и присовокупили приставку ТАГ, многие в часовом сообществе тоже отнеслись к этому неоднозначно.
А когда потом уже Таг Хоер вошёл в компанию Луи Виттон, так ещё больше любителей часов теперь относятся к нему как к фешн-бренду, я не из их числа, но что есть то есть.
Но принадлежность к холдингу Луи Виттон и как следствие этого мощнейшая финансовая поддержка и маркетинговая раскрутка, не делают же автоматически часы Таг Хоер плохими часами, правда ведь?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
bozzart (17.12.2020), diverok (17.12.2020), Kuzma8246 (17.12.2020), Luminofor (26.01.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обратить внимание при покупке б/у Tag Heuer StarMos87284 Tag Heuer 13 29.07.2018 20:04
Выбор Tag Heuer: Formula 1 Alarm или Aquaracer Simple Tag Heuer 30 11.02.2013 18:39
Мои вторые Таги keano Tag Heuer 8 17.06.2011 20:38


Часовой пояс UTC +3, время: 16:17.