Часы под кэжуал до 5000$ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.10.2006, 16:46
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Да сильно всего намешали ,Хамильтон можно не смотреть марка уровня Тиссо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.10.2006, 18:02
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Спецы, ну помогите же человеку - критерии по виду/качеству внутренностей выдвинуто не было, следовательно - тока внешний вид важен, да еще цена.
Роллекс пойдет?
Марка известная в России, имидж хороший, покруче несчастного Тиссо с Сэйками всякими
Хотя - механика, геммор еще тот - заводить, чистить раз в два года, если плавать/баня и пр. - в мастерской ежегодно герметичность проверять...
Вот кварц - самое то "на расход", и не жалко утопить где-то, и идет точно, и заводить не надо, и по пьяне морды побить можно
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.10.2006, 19:38
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rostov1
Вот кварц - самое то "на расход", и не жалко утопить где-то, и идет точно, и заводить не надо, и по пьяне морды побить можно
Все почти верно только с чистками и герметичностью перегибы, вижу Вы противник кварца,а еще механика это ностальгия.Где то читал-собирались снять часы с какогото вокзала,помоему с Белорусского и поставить кварцевые но кто то резонно заметил по ним сверялись поезда уходящие на фронт и нашлись деньги на ремонт,шовинизм однако но приятно
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.10.2006, 09:04
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Но какая ностальгия может быть по мех.часам, выпущенным в 21 веке?
Сам ношу кварц дешевый с 1986 года, на механику менять пока не собираюсь.
Механика в качестве ностальгии - это у меня прадедовские Буре на стене, надо будет в хорошую мастерскую отнести, сильно уже истрепанные...
А "на расход" (что и подразумевает стиль казуал - повседневная удобная одежда) лучше кварца уровня от Сэйко-Ситизен и выше - ничего не найти.
Механика все-же похрупче будет, чистить ее надо раз в пару лет (свои касио кварц за 10 лет 1 раз чистил).
Разве просто нужны дорогие часы, тогда - выбор велик сейчас, как никогда.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.10.2006, 20:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Fighter
> Посмотри Hamilton, серия Khaki www.hamiltonwatch.com

Очень интересные! Сейчас буду смотреть тщательнее...
А что это за бренд?
Старый американский бренд, сейчас в шкатулке дедушки Хаека, то бишь входит в Swatch Group. Мне кажется Khaki Frogman отлично пошли бы как кэжуэл. Марка по уровню где-то между Тиссо и Лонжином.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.10.2006, 03:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Тут вот еще что важно не забывать - сколько людей, столько и мнений. Здесь тебе советуют совершенно разные люди - разного возраста, из разных социальных групп, из разных городов и разных стран и с очень разным доходом.

То что хорошо в одном месте или в одной социальной группе, не факт что будет хорошо в другом.

То же самое и в восприятии марок. Послушать 80% людей из этого форума, все крутится вокруг полудюжины названий. Причина простая - других большинство из них кроме как в интернете не видели. Как в старой шутке "Нет, сам не едал, а мой шурин видал как наш барин едал. Ох и вкусны гусиные лапки!"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.10.2006, 09:07
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Точно!
Я вот в маг пошел на днях - у нас завезли Ланге, посмотреть вживую.
Хотя купить ен смогу никогда, наверное.
А вот каталог заказал с сайта
А редкие марки слава Богу хоть в инете можно щас увидеть, и то ладно!
И кстати поискать можно и найти малораспстраненные марки, беда в том, что они все-одно почти все в часах подъемной стоимости дорабатывают готовые калибры.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.10.2006, 16:14
Fighter Fighter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
> Да какие проблемы с цветом?

> http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=4&mid=34526

Вот эти похожи на то, что хотелось бы! Буду искать, где посмотреть вживую.

> А Сэйко кварц - не пойдут?
> Там есть серии с довольно футуристическим дизайном, в 1000 баков легко уложитесь, еще и на пиво останется

Задачи уложиться в 1000 баксов не стоит. У меня даже где-то валяется отличный кварцевый титановый хронограф Тиссо...
Не ношу...

> Вот кварц - самое то "на расход", и не жалко утопить где-то, и идет точно, и заводить не надо, и по пьяне морды побить можно

Как КМС по боксу могу с полной ответственностью заявить, что бить морды, не снимая часов - дорого и больно. ;о)

> Тут вот еще что важно не забывать - сколько людей, столько и мнений. Здесь тебе советуют совершенно разные люди - разного возраста, из разных социальных групп, из разных городов и разных стран и с очень разным доходом.

И это здОрово! Ибо представление о том, что носят люди моего круга, я и так имею. Но ведь не хочется быть таким, как все... ;о)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.10.2006, 16:57
rostov1 rostov1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Уважамый, так поставьте точнее задачу!
Тут достточно компетентных людей (я-нет).
Если часы только произвести впечатление на знакомых, то посмотрите что носят они и купите в том же духе, может, других фирм, но чтобы знакомые могли оценить. Грубо говоря, придете Вы в Ланге за 600т.р., а те про такие и не слышали, и слышать могут не захотеть, будет облом.
Если Вы покупаете часы для себя любимого, опять-таки, оперируя такими суммами желательно в часах самому разбираться и интересоваться этим делом - марками, механизмами, дизайном.
Иначе - просто выбирать в маге по дизайну, что больше понравится в пределах требуемых сумм.

ЗЫ Но стиль казуал правда - предусматривает легкую небрежность и спортивность. Часы тут могут быть от 30 до любой сумы в долларах, в принципе можете и свой Зенит одеть, даже классический.
Я носил именно к одежде стиля казуал - любимой "деревенской" Колумбии и т.п. - и Касио за 30 баков, и Сэйко за 200, сейчас Тиссо за 200.
Хотя у нас в Ростове - большая деревня, тут владельцы фирм средних в Сертине ходят, и не напрягаются. Кстати, именно в стиле "казуал"
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.10.2006, 13:20
Fighter Fighter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Вырисовываются несколько моделек, которые мне нравятся...
Попозже выложу ссылки...
А вот если выбирать чисто по бренду, что предпочтительней - Улисс, Зенит или ИВаСи?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
кэжуал


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы под кэжуал efekt07 Советы по выбору часов 11 14.11.2013 03:01
Часы для повседневной носки костюм+кэжуал до 10000$ Sergey 68 Советы по выбору часов 124 13.09.2012 21:35
Часы под кэжуал ZeroSum Советы по выбору часов 29 01.08.2012 18:01
Большие кэжуал часы qwerty9 Советы по выбору часов 17 01.02.2012 15:06
Посоветуйте приличные кэжуал часы до 5000$ Парень из Рождественно Советы по выбору часов 31 18.04.2011 22:46


Часовой пояс UTC +3, время: 17:52.