Как отличить оригинальные часы Tag Heuer Aquaracer от реплики - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.05.2012, 17:07
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 517 раз(а) в 216 сообщениях
Как отличить оригинальные часы Tag Heuer Aquaracer от реплики

Есть такие Таги.


В интернете достаточно предложений реплик таких часов.
Товарищу презентовали такие часы на работе в качестве премии. Я конечно не думаю, что стали бы дарить фейк, но реплики выглядят точно также. С чего собственно и возник вопрос есть ли конкретные отличия оригиналов от реплики? Например, хотя бы коробка с документами, гарантией у оригиналов есть, а у реплики в принципе не подразумевается, безель отличается и т.д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2012, 17:26
oxotin oxotin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 220 раз(а) в 142 сообщениях
C чего вы взяли, что реплика выглядет точно так же? Достаточно в руках подержать оригинал, а потом взять подделку - сразу почувствуете разницу. Причем скорее всего достаточно будет всего один раз в жизни подержать оригинал...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2012, 17:36
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
фотки покажите, и станет все ясно. "такие же" - не катит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2012, 17:57
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 517 раз(а) в 216 сообщениях
фоток нет, не буду же я товарища просить сделать пару фоток часов.
А в руках я их держал, выглядят отлично, никаких ляпов не заметил, корпус отличный, браслет вроде оригинальный, задняя крышка завинчивающаяся, стрелки правильные , секундомер работает. Я то думаю, что оригинал. Но поиск в сети выдает массу реплик, поэтому и возникло небольшое сомнение. Вот реплику не держал, поэтому не знаю насколько она хорошо смотрится. Отсюда и вопрос. Может кто реплику такую в руках держал, так подсказать сможет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2012, 18:25
Аватар для yurikim
yurikim yurikim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,822
Сказал(а) спасибо: 9,174
Поблагодарили 69,971 раз(а) в 4,967 сообщениях
На сайтах реплик, естественно, выложены фотографии настоящих часов.
Если закажете и вам их пришлют - отличия будут заметны сразу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2012, 18:28
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Фото по первой ссылке - ворованные, по второй - изображение изготовителя. Поэтому рассуждать о сходстве оригинала и подделки, опираясь на них не стоит. Модель снята с производства, поэтому в сети в основном остались ссылки на подделки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2012, 07:10
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ValeryP Посмотреть сообщение
С чего собственно и возник вопрос есть ли конкретные отличия оригиналов от реплики? Например, хотя бы коробка с документами, гарантией у оригиналов есть, а у реплики в принципе не подразумевается, безель отличается и т.д.
Эту модель можно элементарно проверить по механизму, даже не открывая. Судя по фото, здесь установлен механизм ETA 251.262 (12-ти часовой хронограф). У этого механизма есть несколько особенностей, которые его отличают. Первое - двойная "секундная стрелка", одна при роботе хронографа отсчитывает секунды, другая - минуты. Вторая особенность - перевод даты. У этого механизма при выдвинутой в 1-ю позицию заводной головке переводится часовая стрелка с шагом в 1 час, а не дата. Механизм достаточно дорогой и китайцы его не поставят, так что в подделке будет или 30-ти минутный хронограф, или вообще УГ с календарем и без хронографа. В любом случае можно будет отличить за 5 секунд.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2012, 08:41
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ValeryP Посмотреть сообщение
...Я конечно не думаю, что стали бы дарить фейк, но реплики выглядят точно также. С чего собственно и возник вопрос...
Цитата:
Сообщение от ValeryP Посмотреть сообщение
фоток нет, не буду же я товарища просить сделать пару фоток часов. ...
Так вопрос про часы товарища возник именно у Вас? А товарищ носит и не парится вообще?

Это не порядок. Мы тут все переживаем, а он и в у с не дует. Срочно показывайте ему ссылки на подделки! "Пусть теперь он до утра ворочается" (с)

А по поводу авторитетных мнений на счёт достаточно чего-то там один раз подержать... Не расслабляться!!! Фейкопром не стоит на месте.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=104
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
Jetsetter (16.02.2018)
  #9  
Старый 19.09.2012, 16:04
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,109
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,338 раз(а) в 3,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ValeryP Посмотреть сообщение
коробка с документами, гарантией у оригиналов есть, а у реплики в принципе не подразумевается
Да ну?! Вы таки сильно удивитесь, но у относительно "прилично" (если это слово тут вообще уместно) выполненных подделок есть не только коробка с инструкцией, но и все бирки, карточки, книжечки, голограммы и всякая прочая сопутствующая ерунда. Зачастую, даже печати на этих самых карточках и книжечках... Типичным примерном таких "полных комплектов" могут являться известные всем подделки Tissot, Omega, Panerai, Rolex, Titoni и... Tag Heuer! Но, разумеется, все это палево и при ближайшем внимательном рассмотрении все становится на свои места.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2012, 22:49
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
А по поводу авторитетных мнений на счёт достаточно чего-то там один раз подержать... Не расслабляться!!! Фейкопром не стоит на месте.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=104
Я не писал про часы на базе G10.211, с ними действительно не все просто. Я писал про ETA 251.262 и его особенности. Пока что я не слышал, чтобы китайцы его ставили и не знаю механизма со сходной функциональностью от Miyota. Если ошибаюсь - просветите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:18.