Кассетные станки для бритья: Gillette Fusion и прочий пластик, одноразовые, кассетники - Страница 26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #251  
Старый 28.05.2022, 20:16
Azazell Azazell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 75 раз(а) в 41 сообщениях
Станок Gibellini Shark 2.
Комплектация: подставка для станка, работающая в 2 положениях, 2 кассеты по 5 лезвий в каждой, ручка для удержания кассеты. Ручка сверху сделана дорохо-бохато, белая часть - керамика, по бокам пластик, на лицевой стороне всё качественно прорезинено.

Станок покупал лет 10-12 назад, отдал в районе 20€ за сие чудо. При переезде нашёл этот станок и решил опробовать.
Бритьё чистое, комфортное, мягкое и кайфовое. Поглядим на сколько хватит 1 кассеты.

Из минусов станка - угол бритья. Станок нужно держать строго параллельно коже, иначе перестаёт брить.
Вот такой вот аппарат, экзотика))





Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Azazell за это сообщение:
Deny31 (04.09.2023), Paolo44 (29.05.2022)
  #252  
Старый 29.05.2022, 12:49
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,034
Сказал(а) спасибо: 16,317
Поблагодарили 22,796 раз(а) в 7,073 сообщениях
Очень похож на harry’s
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B7AAF8AA-6A10-48C5-B33B-1A3166350443.jpeg
Просмотров: 74
Размер:	91.8 Кб
ID:	3413501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: B21FC2F8-A794-4893-8B20-9031AD2AABB9.jpeg
Просмотров: 49
Размер:	47.3 Кб
ID:	3413502  
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 29.05.2022, 20:22
Аватар для numan
numan numan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,769 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex58 Посмотреть сообщение
Сотемники, а подскажите, пжта, в нынешних реалиях осталась какая то возможность где то прикупить кассеты жилет фьюжен приличного заморского качества (без ухищрений с заказами через иностр.вебшопы с посредническими заморочками и оплатой).
Был бы признателен за предметные ссылки на конкретных продавцов)).
Я после 20 лет бритья Mach3 тоже решил этой весной попробовать Фьюжен. Уже месяц бреюсь, впечатления хорошие. Помягче чем Мак3 бреет конечно но не небо и земля...примерно одного полета птицы имхо. Кассеты традиционно беру на рынках\развалах\авито т.е. не в магазинах! Когда знаешь как отличать оригинал от подделки то не вижу смысла переплачивать. В магазинах кассета Фьюжен выходит примерно 350-400 руб. Я же беру на Авито по 200-220 руб за кассету. Там ооочень много необязательных людей, торгашей воздухом, это когда в наличии нет а объявление висит...они кормят обещаниями что вот-вот получим со склада. Но есть и нормальные продаваны. Могу рекомендовать одного в Москве. Достаточно порядочный. Легко договариваться с ним по Москве и в регионы он исправно отсылает.. Мне даже подарки делал в виде геля за покупку нескольких упаковок фьюжена.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! numan за это сообщение:
alex58 (29.05.2022), Comm15 (26.08.2023), Deny31 (04.09.2023), Paolo44 (08.01.2023), Vladimir Landau (30.05.2022)
  #254  
Старый 29.05.2022, 22:18
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 3,306
Сказал(а) спасибо: 49,819
Поблагодарили 85,748 раз(а) в 23,462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от numan Посмотреть сообщение
Могу рекомендовать одного в Москве. Достаточно порядочный. Легко договариваться с ним по Москве и в регионы он исправно отсылает.. Мне даже подарки делал в виде геля за покупку нескольких упаковок фьюжена.
Да, был бы признателен. Тогда в личку черканите, плиз!))
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 29.05.2022, 23:23
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,225
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex58 Посмотреть сообщение
Да, был бы признателен. Тогда в личку черканите, плиз!))
И мне ,если можно!
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 31.05.2022, 10:57
Аватар для numan
numan numan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,769 раз(а) в 452 сообщениях
В личных сообщениях ссылки на продавца почему то неправильно отражаются мне сказали. Попробую здесь разместить.

Неее.. бесполезно..и здесь неправильно отражается. Продавца николай зовут. Профиль Anna у него. Razor-shop.ru метро Водный Стадион.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! numan за это сообщение:
alex58 (31.05.2022), Comm15 (26.08.2023)
  #257  
Старый 31.05.2022, 11:34
Аватар для ViN1
ViN1 ViN1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Russia,Krasnogorsk
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 746 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от numan Посмотреть сообщение
Я после 20 лет бритья Mach3 тоже решил этой весной попробовать Фьюжен. Уже месяц бреюсь, впечатления хорошие. Помягче чем Мак3 бреет конечно но не небо и земля...примерно одного полета птицы имхо. Кассеты традиционно беру на рынках\развалах\авито т.е. не в магазинах! Когда знаешь как отличать оригинал от подделки то не вижу смысла переплачивать. В магазинах кассета Фьюжен выходит примерно 350-400 руб. Я же беру на Авито по 200-220 руб за кассету. Там ооочень много необязательных людей, торгашей воздухом, это когда в наличии нет а объявление висит...они кормят обещаниями что вот-вот получим со склада. Но есть и нормальные продаваны. Могу рекомендовать одного в Москве. Достаточно порядочный. Легко договариваться с ним по Москве и в регионы он исправно отсылает.. Мне даже подарки делал в виде геля за покупку нескольких упаковок фьюжена.
Попробуйте Шик, бреет еще лучше.
__________________
Боливар не выдержит двоих (с).
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 08.01.2023, 14:29
Igorn22 Igorn22 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
Для наглядного сравнения кассет Hydro 5 сделано несколько снимков: Schick Hydro 5 Sense американского производства и европейского Wilkinson Sword Hydro 5 Sense.
Как видно на фото, региональный дизайн упаковок немного отличается, но полиграфическое исполнение в обоих случаях на высоком уровне.
На нижней части упаковок указан состав продукта, он одинаковый. Вместо ссылки на Solingen у Schick упоминается Edgewell. Китайское происхождение увлажняющего геля в этом случае не уточняется.
На фотографиях представлены кассеты в следующем порядке: Schick слева, Wilkinson Sword справа.
Явно заметно лишь отличие в резиновой полоске, предназначенной приподнимать волоски перед проходом лезвий: у Schick "пупок" в центре полоски выпуклый, а у Wilkinson Sword утоплен ниже уровня полоски, с выемкой.
Также есть отличия в маркировке на боковой металлической части кассет. На кассете Wilkinson Sword традиционная буквенно-цифровая маркировка заключена в прямоугольник. Кассета Schick маркирована с противоположной стороны и без прямоугольника.
Я бы ещё отметил различия в длине напайки на лезвиях. У штатовского Schick она одинаковая, у немецкого WS немного разной длины. На фото синий Schick, жёлтый WS.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230108_141648.jpg
Просмотров: 124
Размер:	219.3 Кб
ID:	3506964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230108_141739.jpg
Просмотров: 120
Размер:	178.8 Кб
ID:	3506965  
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 25.08.2023, 14:52
Аватар для Krymskij
Krymskij Krymskij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 5,007
Поблагодарили 9,992 раз(а) в 812 сообщениях
Год с кассетником Feather

Фирму Feather хорошо знают не только покупатели бритвенных принадлежностей.
Их сменные лезвия для скальпелей, микротомов и другие изделия весьма известны в профессиональной среде.

Будучи уверенным пользователем кассетных станков, протестировал кассеты Feather.

Вообще, в серии F-System имеется три разновидности кассет, где используется одинаковое проприетарное крепление
(внутри между станками и кассетами полная совместимость, но ни ранние выпуски FII, ни кассеты других фирм к их станкам не подходят).

В течение года у меня происходило знакомство с F-System.

1. FII Neo
При знакомстве с младшим представителем серии (по иерархии, а не по возрасту – FII выпускается уже больше 40 лет) сразу вспомнилось бритьё Gillette Slalom, когда он был популярной кассетной системой второго плана после Sensor: два острых лезвия и «базовый уровень комфорта», что на русский переводится «дёшево и сердито».
Нет, кассета бреет чисто, но бритьё довольно жёсткое. Показалось, что не хватает амортизирующих пружинок под лезвиями, которые стали делать, начиная с Gillette Sensor. Мне не подошло для ежедневного бритья, но тем, кто привык к «Слалому», должно понравиться.
В моём случае одна кассета давала около четырёх раз сносного бритья, затем дискомфорт нарастал.

Здесь необходимо уточнить, что ранее существовавшая система Feather FII (или F2, если применять нумерацию не римскими цифрами) имела крепление кассет, совпадающее с Gillette Slalom и Schick Ultrex. Эта система давно не выпускается, ей на смену пришёл Feather FII Neo. Внешние отличия см. на втором фото.

2. MR3 Neo
«Средний брат» тоже оснащён неподвижно зафиксированными в кассете лезвиями, что объясняется особенностью конструкции: поперёк натянуты тончайшие проволочки, как у Scick Protector или Quattro.
Три лезвия и расположенный под ними вращающийся металлический ролик дополняют великолепие.
Поверхность контакта с кожей у такой кассеты больше, но бритьё все равно ощущается более жёстким, чем у следующей разновидности.

3. Samrai Edge (он же F3)
Топовая линия кассет от Feather. Пользуюсь ими около года. Здесь есть все преимущества: независимо подвешенные лезвия, как у Mach3, кассета не перегружена роликами, сеточками и другими усложнениями, предусмотрена сквозная промывка кассет.
Первые 3-4 раза с новой кассетой на станок лучше совсем не давить – лезвия очень острые. Бритва как бы намекает на необходимость уважительного к ней отношения...
В моём случае острота заметно снижается после 6-го бритья, ещё около 6-8 раз кассета просто хорошо бреет.

Отмечу такую особенность Samrai Edge: он чувствителен к углу прилегания кассеты к лицу.
Поскольку зелёный резиновый гребень внизу, призванный поднимать щетину, совсем жёсткий, а за ним по краю кассеты расположена дополнительная твёрдая пластмассовая гребёнка (выступы), только прилегание всей площадью даёт комфорт при бритье.
Здесь нет мягкого микрогребня, как у Mach3 и его соплеменников, а значит, нижняя кромка кассеты твёрдая и может скрести по коже, если небрежно выдерживать угол. Вот такой кассетник с характером!
Также «Самурайский клинок» обладает белой смазывающей полоской, которая, по сути, имеет декоративную функцию.

С кассетами Samrai Edge использую ручку от FII Neo, с которой начиналось моё знакомство с кассетниками Feather.
Особого «плавания» головки там нет, т. е. амплитуда по умолчанию доступна, но ход с усилием. Пришлось бы сильно давить, чего с такими лезвиями делать нельзя.
Выход – пользоваться практически как станком с фиксированной головкой.

Кровавого бритья и прочих ужасов с F3 не случалось. Вполне подошёл мне для ежедневного использования.
На мой взгляд, Samrai Edge – это лучший представитель семейства F-System.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FII Neo.jpg
Просмотров: 60
Размер:	365.6 Кб
ID:	3604777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FII и FII Neo.jpg
Просмотров: 51
Размер:	293.2 Кб
ID:	3604778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MR3 Neo.jpg
Просмотров: 50
Размер:	448.4 Кб
ID:	3604779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Samrai Edge=-.jpg
Просмотров: 59
Размер:	361.6 Кб
ID:	3604780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Samrai Edge-=-.jpg
Просмотров: 39
Размер:	347.4 Кб
ID:	3604781  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Krymskij за это сообщение:
alex58 (25.08.2023), Bogdan (25.08.2023), Paolo44 (25.08.2023)
  #260  
Старый 25.08.2023, 16:30
Аватар для los chajniks
los chajniks los chajniks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 18,396
Поблагодарили 12,688 раз(а) в 940 сообщениях
О, как раз. Для желающих попробовать, могу подарить Самурая с одним новым родным лезвием. Покупал на ибее из Японии, когда искал замену своему фьюжену. Как оказалось, альтернативы жиллету нет, для меня по крайней мере)) Пишите в личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! los chajniks за это сообщение:
Deny31 (04.09.2023)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:39.