Китайский циклотест - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.08.2008, 01:43
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение

Какой средний выход у часов, после 3 часов на циклотесте?
Добрый вечер Oddy,

В моем понимании, квалификация качества работы механизма автоподзавода, более описательная информация будет сочетание данных, средний выход и амплитуда колебания балансного колеса у часов.

Амплитуда колебания балансного колеса имеет важное значение, поскольку что она находится в прямой пропорции к крутящий моменту пружине, со всеми последствиями потери при передаче, включены.

Средний выход сам по себе не дает всю информацию, необходимую для определения того, если пружина заведена в полной мере, как и в случае когда пружина израсходованы. Когда имеет обеих информация, о средний выход в сочетании с информация о амплитуды колебания балансного колеса у часов, то человек может иметь более позитивные оценки состояния заводное пружине, фрикционной накладки и корпуса барабана.

Для того чтобы помочь понять, что я говорю, я отсканировал три странице, из книге "Теория Хорологии", которые представляют соответствующие данные, используя диаграммы и таблицы, отражающие взаимозависимости факторов о коих есть речь.

Ссылка на страницах:

http://www.horology.rs/downloads/The...ogy%20p186.jpg

http://www.horology.rs/downloads/The...ogy%20p187.jpg

http://www.horology.rs/downloads/The...ogy%20p188.jpg


Крутящий момент от пружина, почти вполне неизменным, в районе пятой и восемь завода пружине, и дизайн был достигнут тем, что часы с автоподзаводом должны работать в этом регионе, то наша задача обеспечить эти условия, мы должны то проверьте циклотестом (или такие прибором), что это состояние является удовлетворительным.

Из таблицы 8-54, стр. 188, можно рассчитать время, необходимые для тестирования с любой машины, основанные на число оборотов, что особенно машина делает за единицу времени.

Если же, все сказанное мною, не понятно, вызванные с мой бедный знания русского языка, пожалуйста, дайте мне знать и я должен попробовать еще раз.

С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2008, 09:04
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Дополнительная информация о заводного прибора

Добро утро,

Здесь есть дополнительная информация о заводного прибора для часы, которые я использую. Поскольку я также заинтересован в покупке китайский циколтест, так я присоединились к этой дискуссии, с знанием как швейцарский прибор есть смехотворно дорого (видеть внизу!). Так я нашел для себя, китайский прибор по цене от США $86 ($50+$36), почтовая стоимость, включена.

Из-за этого, для меня это не будет трудным сделать новую и точную таблицу, за прибор.

На данный момент я использую K&D Check-O-Matic для завода часов, но только для одного часы одновременно, этот прибор может сделать часов обоих типов автоподзавода, вращаться только в одном направлении вращения, а также завод в обоих направлениях вращения.

Кроме того, часы, которые должны вращаться 360º или только 180º для завода, также могут быть сделать. С тридцать оборотов в минуту, часы заводит в короткий промежуток времени. Около двадцати до тридцать минута есть достаточно для тестировать средний выход от часы, о тому я уже писал.

Конечно, прибор с нетерпением странно, но прекрасно работает.

С уважением

Душан







Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2008, 10:06
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,490
Сказал(а) спасибо: 9,322
Поблагодарили 23,196 раз(а) в 5,094 сообщениях
. Так и непонятно, прибор просто заводит часы или имитирует ношение на руке, со всеми характерными особенностями? Из Душановой информации о цене швейцарского прибора, можно предположить даже программы движения ротора...
. В обстоятельствах частной мастерской, реальным будет вот этот случай:

Душан, расскажи поподробнее об этом приборе, пожалуйста. И не стесняйся своего русского! От поста к посту он заметно хорошеет. Спасибо!
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.08.2008, 15:30
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение

Душан, расскажи поподробнее об этом приборе, пожалуйста.
Добрый день Oddy,

K&D Check-O-Matic, кроме того что он просто заводит часы, я ещ
ё используется его для тестирования механизма автоподзавода, а также и для тестирования пружины часов. Тестирования механизма автоподзавода было прямому назначение прибора, в любом случае.

Для нормального типа завода часов, будет достаточно, чтобы заводной прибор потребует 750 оборотов сделать это. K&D Check-O-Matic потребностей двадцать пять минут сделать это, что даёт средний выход от сорок пять часов, если все остальное функционирует в полном объёме и правильно работать. ( См. таблицу 8-54, стр. 188. http://www.horology.rs/downloads/The...ogy%20p188.jpg )

Если средний выход есть меньше, чем ожидалось, это может означать несколько вещей.
Колёсной системы передачи имеет проблемы.
Фрикциона накладка работать плохо или не работает вообще.
Барабан был смазанной с неправильным смазочным материалом.
Проблемы самого механизма автоподзавода.
Пружина стала слабой.
и т.д.
Так для:
Если максимальна амплитуда есть OK (270º до 330º) а средний выход слишком мал, возможно пружина стала слабой или барабан был смазанной с неправильным смазочным материалом.

Если пружина стала слабой, изменить е
ё, с новыми.
Если барабан был смазанной с неправильным смазочным материалом, чистой барабан, ещ
ё раз и смазать снова правильным смазочным материалом.

Если максимальна амплитуда не достаточна, и средний выход слишком мал, тогда может подозревать ошибки в передачи.

И так далее ...
Из этого строго следует, что то этот прибор, для мне служит двум целям, один заключается в том, чтобы проверить если механизм автоподзавода работать правильно или нет, и втори цель состоит в том, чтобы проверить эффективность механизма автоподзавода в целом, включая выполнение самой пружина, и колёсной системы.

В связи с K&D Check-O-Matic, существует не так много я могу сказать. Я купил его в употреблении, и выплачиваются за него $ 59 США.

K&D Check-O-Matic имеет очень простой конструкции, установленный на алюминий кронштейн является небольшой двигатель переменного тока, что имеет передаточное снижение интегрального предоставления передачи 30 об. / мин. Мотор начинает ротации в случайном направлении.

Если один хочет двигатель для вращения и изменять направление вращения, каждый оборот, тогда, малые втулка вставляется в отверстие на кронштейн, и выступает в качестве тормоза. Когда провод-указка касалась втулку, моторных изменения направления вращения.

При необходимости на 180 градусов ротации в розыске, а затем две втулки вставляются, напротив друг друга, и при 360 градусах, два пути ротации разыскивается, только один из втулки вставляется.

Моя догадаться, заключается в том, что K&D Check-O-Matic был сделан некоторое время между 1972 и 1980, двигатель имеет дату, отпечаток на него, что двигатель был сделал в Май 1972. году. Я не видел никаких новых K&D Check-O-Matic единиц для продажи на поставку магазинах.




С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.11.2008, 13:17
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Добрый день всем,

Я тоже купил китайский циклотест из Гонконга, цена US $ 45 и почтовые столько же. Тот длилось более од одного месяца, для прибыть. Когда прибыл, наконец, стало очевидным, что там вины в передачи, который является частью двигателя. Циклотест работал, но вращения был нестабильно и очень шумный. Двигатель имел четыре оборотов вокруг главной оси в минуту.

Я попросил продавца представить новый двигатель с интегральными передачи, которые он сделал, и то приняло ещё шесть недель для его прибытия.

Я заменил двигатель, и испытал циклотест. На этот раз он работал постоянным, ни один из неустойчивого вращения и работает практически бесшумный.

Был, однако, разницей, этот новый двигатель работает с тремя оборотов вокруг главной оси в минуту вместо четыре.

Я сделал некоторые тесты, с часами, которые не имеют ошибок, и сделал некоторые расчеты, которые помогли мне сделать новую таблицу, чтобы меня проверить часы легко в будущем с циклотестом, который вращается с тремя оборотов вокруг главной оси в минуту.

Ниже приведены таблицы и диаграммы с указанием моих результатах тестирования работы циклотестa вращения 3 об./мин по сравнению с оригиналом, циклотестом вращения 4 об./мин.



С уважением

Душан
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.11.2008, 13:32
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Добрый день, Душан!
Спасибо за таблицы!
Будут весьма полезны.

Я тоже приобрел китайский циклотест. Работает безшумно.
Правда пришлось разобрать его, где подкрутить, где поджать, где отрегулировать.

Еще раз хочу поблагодадарить одного форумчанина, за помощь в приобретении прибора.
Спасибо!

PS похожий двигатель стоит на микроволновых печках (недавно разбирал, "на железяки" )
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2008, 21:36
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,490
Сказал(а) спасибо: 9,322
Поблагодарили 23,196 раз(а) в 5,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
похожий двигатель стоит на микроволновых печках (недавно разбирал, "на железяки" )
На реле времени РВМ-1, стоит вполне подходящий мотор. И уже с понижающим редуктором.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2008, 15:07
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
На реле времени РВМ-1
Это конечно замечательно, но лично я РВМ-1 и не видел никогда
А микроволновки в каждой семье есть. А они не вечные
Двигатель вращает тарелку, можно кол-во оборотов посчитать.
Питание 220 вольт, редуктора я не заметил. Может просто тихоходный.
И довольно миниатюрный.

PS микроволновка была Sharp, может у других иначе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.11.2008, 19:58
Tama Tama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 33 раз(а) в 30 сообщениях
В последнее время много двигателей на 21 вольт, так что повнимательней
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2008, 20:00
Tama Tama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 33 раз(а) в 30 сообщениях
Сечас в микроволновках часто применяют двигатели на 21 вольт
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
циклотест, китай


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайский часпром tamalti Другие часы и микробренды 34 18.11.2011 17:37
Китайский Rolex-фон Ego Новости 6 29.05.2011 19:33
Не китайские ли это Tissot? antik Подделки часов, "копии часов" 17 29.08.2010 19:43
Китайский механизм или нет? Navvy Подделки часов, "копии часов" 4 06.12.2009 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 22:55.