Куртка М65 field jacket - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 08.09.2011, 19:10
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,231 раз(а) в 6,261 сообщениях
Сегодня, 8 сентября, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ношения форменной одежды, использования знаков различения и символики.

За принятие соответствующего решения проголосовали 263 народных депутата из 345 зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект предусматривает, что запрещается ношение военной формы, формы одежды других военных формирований и знаков различения и отличий лицами, которые не имеют на это законных прав.

Кроме того, согласно законопроекту, символика объединений граждан, политических партий и общественных организаций не должна воспроизводить государственные или религиозные символы, а также символику Вооруженных сил Украины, других воинских формирований, а также органов исполнительной и судебной власти, утвержденную соответствующими постановлениями Кабинета Министров Украины.
...

Также, документ предполагает запрет на ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различения, использование колористики камуфляж для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права, - влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан.

"Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут за собой наложение штрафа от 15 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан", - говорится в документе.

http://korrespondent.net/ukraine/pol...kim-kamuflyazh
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #52  
Старый 08.09.2011, 20:53
RomanTr RomanTr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 9,089
Поблагодарили 8,839 раз(а) в 2,045 сообщениях
Так это же про украинскую форму, нет указаний на форму вооруженных сил иных государств, так что форма НАТО вполне носибельна...
  #53  
Старый 08.09.2011, 21:21
Аватар для _Max
_Max _Max вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Сегодня, 8 сентября, Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ношения форменной одежды, использования знаков различения и символики.
Не думаю, что все настолько плохо, как преподнесли. Почитаем в оригинале)
  #54  
Старый 08.09.2011, 22:10
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Ральф Лоран порадовал милитаристов в этом сезоне. SergB, твой выход
От Лорена уже есть аж три "военные" куртки. Но он что-то сильно на американскую символику напирает, а ее носить не всегда охота.
Но его "драная америка" мне нравится

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Ну вот что это за хохлома на спине? Не айс!
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
  #55  
Старый 08.09.2011, 22:50
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Ну ты же не настоящий сварщик
  #56  
Старый 09.09.2011, 00:22
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
относительно ношения форменной одежды
Ничего оригинального в этом нет. Если Вы читали "Волны черного моря" В. Катаева, там есть эпизод, когда Петя с отцом и братом на пароход еотплывает в Европу. И русский пограничник требует, чтобы Петя снял со своей безкозырки георгиевскую ленту,т.к. это элемент русской военной формы. А дело было до революции. А сейчас такие ленты на чем только не повязывают, я вот видел даже на собаке, и на дисках а\м.
  #57  
Старый 09.09.2011, 02:06
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 887 сообщениях
Армейские излишки из UK, шипят в Россию, правда палку предпочитают, но это даже надежнее. Сам не пользовался но с подлинностью проблем думаю нет, барахло в основе бу но и цены соответствующие.

http://stores.ebay.com/Wilderness-Leisure
Этот пользователь сказал Спасибо! aunargzeb за это сообщение:
Ромбыч (27.02.2012)
  #58  
Старый 26.09.2011, 12:48
Expilot Expilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,816
Поблагодарили 3,899 раз(а) в 1,228 сообщениях
Давно точил зуб на М65, была пара у меня курток от других производителей "по мотивам", но это не совсем то...
Купил вчера реплику М65 винтажную от Rothсo. Состаренный хлопок, очень мягкая. А лайнер от Альфы, он с манжетами и как уже выше говорилось с карманами.



С размерами действительно - того. У мне наш 50-й, а куртку взял XS ( меньше не бывает). Даже с пристегнутой подстежкой довольно свободно. Хочу выкинуть шнурок с талии, приталить, добавить пару внутренних карманов для документов и будет то, что надо под джинсы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Expilot за это сообщение:
Gas (26.09.2011)
  #59  
Старый 26.09.2011, 21:43
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Думал такую бежевую заказать на лето. Как качество изготовления? Запостите фотки живой куртки плиз.

На мой 48-50 нет у них ничего чтоле
  #60  
Старый 26.09.2011, 22:00
Kiselev Kiselev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия, Люберцы-Red Hill
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Тоже брал такую в прошлом году, только черную. Качество исполнения на букву "Г" - годится то есть, носить можно, но у родного же лайнера не совпадают размеры под пуговицы с родной курткой. Через месяц не самой интенсивной носки лайнер начал расползаться по швам. У Альфы качество повыше, впрочем, как и цена. Покупал еще такую куртку от Rothco http://www.campingsurvival.com/khlivimja.html так там качество вообще караул - нитки торчат, особенно если вынуть капюшон, то картина будет тихий ужас. Но это был мой первый опыт. Поэтому насчет Rothco у меня положительного мнения не сложилось.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:35.