Кто может помочь с звеньями браслета Rado? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.03.2006, 18:05
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 175 раз(а) в 53 сообщениях
2 dmmos

Молодой человек, прежде чем писать в таком тоне я бы порекомендовал прочесть весь (!!!) форум. Там вы найдёте всё: факты, ссылки и уровень просвещённости завсегдатаев. Так же это положительно скажится на уровне Вашей эрудированности в данном вопросе.

Не воспринимайте это как попытку задеть Вас. Ответы на все заданные вами вопросы можно найти. Надо лишь время и желание.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.03.2006, 19:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А почему Вы решили, что я молодой? :-)

А форум я читал, а как же. И оспариваю не меру компетентности отдельных персон, а качество их конкретных постов в начатой мной теме. И предлагаю не флудить топик, что сделали господа "большие профи", а высказываться по делу, если уж высказываться. Сорри за офф-топик :-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.03.2006, 00:20
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmmos
В сервис-центре мне сказали, что по заказу Радо базовый механизм дорабатывают, в результате чего он и стоит столько. Опять же, по словам мастеров (которые, видно, лучше вас понимают в механизмах), в Тиссо стоит также ЕТА, только с пластмассовыми деталями (частично). А для Радо их меняют на металл.
Сервис-центры и продавцы и не такое говорят. Бабушки во дворе тоже говорят много всякого

Цитата:
Сообщение от dmmos
Да и вообще, лично я в Радо ценю дизайн в первую очередь.
Все верно, дизайн и технологии корпуса. Этот самый дизайн составлят 95% стоимости часов. Не пытайтесь искать что-то внутри. Открою страшную тайну - там действительно 15 баксов.

Цитата:
Сообщение от dmmos
Если не вглядываться в качество позолоты и т.п., т.е. не ловить блох? То-то.
А вот здесь любой опытный часовщик воскликнет "постойте!". Это вовсе не мелочь. Облезающее покрытие это беда, люди несут такие часы по гарантии. Хотя романсон в этом плане на высоте, корпуса делают на совесть.

P.S. Про тех кто лучше понимает в механизмах и остальное... Есть ли на форуме смайлик "снисходительная улыбка"? :?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.03.2006, 09:00
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmmos
Опять же, по словам мастеров (которые, видно, лучше вас понимают в механизмах), в Тиссо стоит также ЕТА, только с пластмассовыми деталями (частично).
Простите dmmos, я человек не имеющий дорогих часов, у меня Тиссо, Ориент и несколько Российских, но мои знакомые имеют часы и по 5 и по 15 тыс уё, и профилактику делают они именно у Бабанина, а не в официальных сервис центрах, только по одной причине, что профессионализм и репутация этого человека не вызывают у них ни какого сомнения.

Цитата:
Сообщение от dmmos
Ну а ваши омеги-вашероны-патеки по качеству дизайнерской мысли (я не говорю о качестве воплощения этой мысли) недалеко от Романсона ушли.
Если бы видели как обработан механизи, как украшены скрытые полости и как качественно выполнен циферблат, у того же Патека, я думаю ни за что бы такова не написали. Патек и Вашерон - это исскуство в часовой прмышленности, а то же Радо, штамповка, про Рамонсон вобще молчу. Сравнивать Керамику с дешевыми механизмами ЕТА, с часами на изготовление которых тратится не одна сотня, а то и тысича часов ручного труда, это все равно что сравнивать Daewoo с Ролс Ройсом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.03.2006, 09:51
Аватар для Мусса
Мусса Мусса вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 165 раз(а) в 66 сообщениях
Вобще-то дизайн - вещь на любителя. И часы Радо в этом плане - очень специфичные. На мой вкус они слишком женоподобные. Хотя я знаю многих людей, которые их носят и так не думают. И часы эти на них не выглядят женоподобно. Но у меня лично есть предубеждение.
Так что дизайн - личное предпочтение каждого.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.03.2006, 10:08
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmmos
А вы у народа спросите, образованного, пусть и не профессионалов в часовом деле - сможет средний гражданин (исключая бездарей) отличить уровень Романсона от той же Омеги?
Это точно так же можно сказать сможет ли средний гражданин отличить например уровень Hyndai от Toyota. Пока не поездеешь не поймешь! Тоже самое и с часами. Все дело в надежности, а дизайн - на любителя.
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.03.2006, 10:26
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmmos
Опять же, по словам мастеров (которые, видно, лучше вас понимают в механизмах), в Тиссо стоит также ЕТА, только с пластмассовыми деталями (частично). А для Радо их меняют на металл. Конечно, это тоже только слова. Но если вы такие умные, давайте авторитетные факты.
Не слышал о пластмассовых деталях!? Говоря вашими-же словами давайте факты :wink:
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.03.2006, 23:55
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
256.111 весьма неплохая машинка, тоненькая такая, стильная. Пластик в ней почти не наблюдается - колеса только металлические, 7 камней и все такое. Версий такого же механизма в пластике нет. Есть механизм подешевле 956.*** - он потолще. К нему свиссы придумали замену F05.*** и иже - действительно с пластиковыми колесами и минимумом камней. Радо действительно доводит механизмы, в частности наносит свой логотип (краской). Впрочем такой доводкой занимаются и Лонжин и иже. Лишь Омега делает нечто большее.
Вот, например доведенный Лонжиновский калибр:

Что еще? В принципе согласен, что клиенту в Консуле впарят новый механизм от Радо за 120 баксов, это нормальная практика такого сервиса. Да и стоимость запчастей (к примеру дисплея к модели 988.333 у Радо почти в 2 раза выше, чем на Тиссо) с фабрик Радо намного больше, чем напрямую с ЭТЫ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.03.2006, 23:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
О, всем пасиб за мнения. Если г-н Бабанин - Мастер, большой ему респект. Субъективщина, господа, издержки форумного обезличенного общения. Мастерства его не видел, но за последнее сообщение - спасибо, очень интересно.

Мне лично просто было обидно, что пока просил реальной помощи - никто не проявился, ничего дельного не сказал. А когда сам решил проблему в неплохом сервис-центре, все стали мнения высказывать и некоторые даже осмеивать мнения тех людей, которые мне ПОМОГЛИ.

Конкретно господину Twinsen'у за насмешку над ценителями Радо - большой дисреспект. Уважать мнения других - полезно. Кстати, сей же господин проявил себя как невежливый полемист и в теме про подделки (рекомендую всем читать http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=15) Хотел еще там написать, да все недосуг было. Уж не говорю о том, что отдельные сего господина суждения слишком пристрастны (или поверхностны, что почти одно и то же). Привести цитаты, или сами найдете? Ой, кажется, я скатываюсь на личности... ops:

Теперь о сравнении дизайнов. Господа. По одним и тем же лекалам можно сшить костюм за 100 у.е., а можно - за сумму на порядок, а то и два большую. Качество ткани и все такое. Можно нитки золотые сделать (знаете, золото прекрасно тянется). И пуговицы бриллиантовые. Можно допуски полумиллиметровые поставить. Это - не искусство. Искусство - это то, что нельзя повторить, не рискуя быть плагиатором. Это умение сделать новаторски-неповторимое лекало. Так вот, я лично не знаю другой марки часов, которая предложила бы столь смелый и оригинальный дизайн, как Радо и раньше Радо. Ну да, Кандино раньше Радо начали делать керамику, если не ошибаюсь. Но это опять лишь материалы - а дизайн?

Факт ручного труда не делает что-либо искусством. Пельмени тоже можно вручную лепить

Сам по себе дизай вашеронов-патеков неплох. Но! Это костюм, сшитый тщательно, из дорогих материалов, но по стандартным лекалам. Это я о корпусе. Назвать у тех же Романсонов дизайн-близнецы, или сами найдете? В классических механизмах не разбираюсь, может, есть у них инновации какие... но, наверное, и в советских часах они были, а? Да если бы собрать лучших российских мастеров и дать им денег, как швейцарцам, вы думаете, они не достигли бы уровня Патека? Достигли бы, еще как. Это все - повторимо. И это - не искусство. Искусство - придумывать качественно новое, неповторимое (разумеется, в контексте данного обсуждения, просьба не обобщать). Всем читать Льва Выготского "Психология искусства" Это не реклама - классика.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.03.2006, 00:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Кстати, уважаемый Андрей, если уж Вы привели фото и такую подробную информацию, то почему бы Вам не обнародовать точную цену данного механизма, за которую его можно купить в России?

Хотя не в цене дело, право. Но интересно, вдруг когда поменять придется.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
браслет, удлинить, звено браслета


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может помочь? Lana 92 Tissot 3 31.01.2018 20:42
Как избавиться от пыли между звеньями браслета в Rado? teheran Rado 5 03.02.2015 17:38
Кто может помочь... с трудоустройством на работу? Вадим Лайтман Офтопик клуба 31 20.11.2012 20:34
Карманные часы Moeris 15 Jewels C0lbas Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 07.05.2009 23:18


Часовой пояс UTC +3, время: 16:28.