Не могу определиться с ценовой категорией - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.02.2017, 06:46
Oleg1963 Oleg1963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Россия г. Новый Уренгой
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 175 раз(а) в 139 сообщениях
Зайдите на сайт магазинов "Консул" и подберите себе часы, Таг Хоеры там представлены в большом количестве и не только. И скидки в 10% там легко дают.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.02.2017, 07:50
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadim2014 Посмотреть сообщение
Патек у шефа, грантоедская контора, весьма ценятся понты т.е распил бабла?
Обидели. Если Вы не знаете научный мир, то это не повод говорить подобные вещи. Всегда половина доходов любой научной организации составляла гранты. И то, что они тратятся на зарплаты исполнителям работы - это тоже обычное явление. Мы что, бесплатно должны работать что ли? Люди подписывают контракт, выполняют заказ частного или государственного предприятия и получают за то деньги. Где тут распил? И не контора у нас, а очень серьёзный институт. И шеф наш больше тысячи публикаций научных имеет в серьёзных журналах. Мне вот даже представить это количество трудно. Будьте, пожалуйста, осторожнее в подобных высказываниях, они с моей точки зрения граничат с обвинениями.

За советы всем спасибо! Теперь мне остаётся посмотреть в живую на всё упомянутое, подержать в руках и влюбиться в что-то одно Вот интересно всё-таки было бы самому сравнить швейцарскую механику с японской. Будет ли швейцарская точнее японской. Вашему опыту я доверяю, но свой всё-таки самый ценный.

Кстати, вспомнил сейчас историю одного своего знакомого. Купил он однажды кварцевые швейцарские часы. Марку, к сожалению, я не помню, прошло несколько лет уже. Купил он их в самой Швейцарии в фирменном магазине, поэтому подделка исключается, как я понимаю. Потом была трёхмесячная история страданий и трёхкратных обменов этих часов на такие же другие по гарантии. А суть была в том, что у парня карман куртки застёгивался на небольшой магнитик и этот самый магнитик, находясь рядом с рукой во время ходьбы, отклонял часы минут на 15 в день. Уж не знаю, норма это или нет, но с тех пор кварц не хочу. Тем более, что я сам в лаборатории магнитных явлений работаю и часто нахожусь около оборудования, которое создаёт поле явно более сильно, чем крошечный магнитик в куртке
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.02.2017, 08:11
Аватар для dred78
dred78 dred78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 5,320 раз(а) в 383 сообщениях
Quantum Chaos тут на форуме пишут что и механика тоже подвержена намагничиванию, правда сам я не сталкивался с этим явлением.
__________________
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.02.2017, 08:52
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Шо?.. Магнитные явления?.. Ммм... Омега, однозначно!
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.02.2017, 08:55
Anatoli344033 Anatoli344033 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 187 раз(а) в 96 сообщениях
Механика подвержена в первую очередь и намагничивание происходит даже не понятно от чего
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.02.2017, 09:38
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,901
Сказал(а) спасибо: 2,500
Поблагодарили 3,694 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Че бредятину то писать если не разбираешься в часах вообще.
Причём здесь скелетоны и хронографы? Как они соотносятся друг с другом?
Японские часы и не надёжнее и нисколько не точнее швейцарских вообще, а именно с точностью до наоборот. Исключения есть в японском топе, но и у швейцарцев топ будет не хуже.
Копить на часы это вообще глупо и подкопить то предлагаете раза в три-четыре больше чем у автора сейчас есть.
Спорили уже не раз здесь: никого за пояс японцы не затыкают, если только друг друга и между собой.
Ты бы подучил правила русского языка, прежде чем вступать в дискуссию. Более грамотный оппонент уж точно не сделал бы таких выводов из моего сообщения о соотношении скелетона и хронографа, какие сделал ты.
И с математикой я смотрю у тебя тоже проблемы, коль 120:60=4 (3), или 135:60 с тем же результатом.
Может ты аргументируешь свои доводы относительно "с точностью до наоборот" как-то иначе, кроме смайлов? Нам будет весьма занимательно тебя послушать.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнил сейчас историю одного своего знакомого. Купил он однажды кварцевые швейцарские часы. Марку, к сожалению, я не помню, прошло несколько лет уже. Купил он их в самой Швейцарии в фирменном магазине, поэтому подделка исключается, как я понимаю. Потом была трёхмесячная история страданий и трёхкратных обменов этих часов на такие же другие по гарантии. А суть была в том, что у парня карман куртки застёгивался на небольшой магнитик и этот самый магнитик, находясь рядом с рукой во время ходьбы, отклонял часы минут на 15 в день. Уж не знаю, норма это или нет, но с тех пор кварц не хочу. Тем более, что я сам в лаборатории магнитных явлений работаю и часто нахожусь около оборудования, которое создаёт поле явно более сильно, чем крошечный магнитик в куртке
Механика подвержена магнитному воздействию не меньше, чем кварц. Если вы против кварца только в силу этого аргумента, то зря. Опять же, советую присмотреться к Grand Seiko. Все часы этого производителя имеют устойчивость к воздействию магнитного поля не менее 4 800 А/м. Большинство людей меняют часы даже реже, чем автомобиль, поэтому ничего зазорного в том, чтобы подкопить на них, нет. Зато радости от использования будет много больше
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
ZeppelinSPb (01.03.2017)
  #57  
Старый 27.02.2017, 10:00
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
ТС обозначил бюджет с возможностью добавить чуть. Добавлять нужно только если для себя, тобишь для души что понравится. Никакого статуса у ГС- НЕТ, у лонжинов, тагов, морисов- нет. Это просто хорошие добротные часы, не пудрите голову тс, не хочет если кварц- нет оснований не брать мех. Просто все как 2 копейки. Зы- против скелетона, в этой ценовой он будет ужасен, аля дырки в ориентах
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.02.2017, 10:26
Maksim V Maksim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 500 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Большинство людей меняют часы даже реже, чем автомобиль, поэтому ничего зазорного в том, чтобы подкопить на них, нет. Зато радости от использования будет много больше
Гранд Сейко предполагает не просто "подкопить", а увеличить заявленный бюджет в 3 раза. Будет ли у ТСа много радости при таких расходах на часы - большой вопрос
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.02.2017, 10:30
Andrey I Andrey I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 70 раз(а) в 47 сообщениях
ну такой Ориент можно смело менять на новые швейцарские или японские в рамках обозначенного бюджета. По имиджу подойдут скромного дизайна в стиле Rolex Explorer I.

У японцев в бюджет попадают Orient Star.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrey I за это сообщение:
ZeppelinSPb (02.03.2017)
  #60  
Старый 27.02.2017, 10:43
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
если непременно хочется скелетон посмотрите вот такие часы Hamilton Jazzmaster Open Heart в бюджет проходят легко,даже останется.

а если говорить в целом, то не сумма потраченная на часы определяет статус и вкус, а умение не стесняться своего выбора
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определиться: Hamilton на каждый день до 40000 рублей PonyEngine Советы по выбору часов 20 12.01.2017 15:36
Не могу определиться: часы до 5000 рублей mr Pyankov Советы по выбору часов 4 27.02.2013 21:46
Не могу определиться.. Omega или Revue Thommen Ivansergeevich Советы по выбору часов 16 12.11.2012 02:01
Не могу определиться... выбор G-Shock Chilavert Casio 16 23.01.2012 19:09
Не могу определиться.. Kolber или что-то другое? JaegerGM Советы по выбору часов 26 25.08.2011 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 17:54.