Не могу определиться с ценовой категорией - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.02.2017, 22:01
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Тут всё дело в том, что опытные люди всегда смогут по виду определить, что за вещь и сколько она стоит. А я на своём горьком опыте уже убедился в том, что чем дороже у человека костюм и аксессуары, тем больше могут заплатить старшие по званию и больше контрактов он получит. Обидная, но всё же правда жизни. А поскольку мои финансовые возможности ограничены, то хотелось бы определить границу между дешёвыми часами и уже более-менее дорогими. Про совершенство - это верно, конечно, но какой-нибудь Patek Philippe будет стоить, как моя квартира вместе с машиной и половиной органов... Что можете сказать про такие фирмы, как Fossil, Kenneth Cole и Stuhrling? Ещё одна деталь: почему-то очень хочется скелетон, просто внешне сильно нравится.
Мое мнение:
Во первых все озвученные Вами бренды-это Китайский дешевый фешн, и выглядите Вы в них соответственно будете в глазах понимающего человека тоже дёшево.
Во вторых на озвученную Вами сумму + ещё 30-40 тысяч Вам лучше всего в данном случае искать и купить Таг Хоер Каррера. Этотуже именитый бренд среднего уровня, с очень хорошей отделкой и выглядящий достойно в глазах разбирающихся людей. Не Ролекс конечно, но и сами часы очень достойные и лишь немного недотягивающие до Омеги.
Берите Таг Карреру-не прогадаете точно. Очень универсальные часы.
Лонжин не берите, его начальная линейка Конквестов выглядит дёшево и скучно, а премиальные линейки Лонжина стоят уже дорого, в районе 2000-2500 тысяч у.е.

Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
В топку...

Смотрите Eterna...я думаю самое то для начала...
http://www.jomashop.com/eterna-watch-297041421704.html
http://www.jomashop.com/eterna-watch...1-40-1700.html
http://www.jomashop.com/eterna-watch...1-81-1175.html (мануфактурник)
Бред, Этерна конечно хороши, но это часы вообще для тех кто в теме, как мы.
А Таг Хоер все же имеют некоторый статус и узнаваемость в массах.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
incognitoMSK (26.02.2017)
  #12  
Старый 26.02.2017, 22:04
Leon110 Leon110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 226 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Тут всё дело в том, что опытные люди всегда смогут по виду определить, что за вещь и сколько она стоит. А я на своём горьком опыте уже убедился в том, что чем дороже у человека костюм и аксессуары, тем больше могут заплатить старшие по званию и больше контрактов он получит. Обидная, но всё же правда жизни. А поскольку мои финансовые возможности ограничены, то хотелось бы определить границу между дешёвыми часами и уже более-менее дорогими. Про совершенство - это верно, конечно, но какой-нибудь Patek Philippe будет стоить, как моя квартира вместе с машиной и половиной органов... Что можете сказать про такие фирмы, как Fossil, Kenneth Cole и Stuhrling? Ещё одна деталь: почему-то очень хочется скелетон, просто внешне сильно нравится.
Все зависит от сферы деятельности, если аксессуары есть необходимость для того что бы пускать пыль в глаза, тогда есть правда в таком выводе, если вы технарь, да даже в сфере бизнеса совсем не все в дорогих и статусных. Что об этом думать если пока туда не залезть. Не думаю что вас как то приподнимут будь то на руке у вас морисы, лонжины, таги, или чуть проще бренды. До ролексов по большому счету может быть любой швейцарский бренд, ну разве что тиссоты не берите. А так- платиновый Ролекс очень клево- но он дорогой
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2017, 22:05
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Ну если это важно, то представителей интеллектуальной элиты, людей из различных фондов и представителей промышленности. Я начинающий учёный, аспирант, а общаться приходится с академиками, а пару раз и с Нобелевскими лауреатами виделся
Я не верю, что ученых, лауреатов нобелевской интересует что-то кроме ваших мозгов. Самые умные люди с которыми мне приходилось общаться, носили ориент (я в данном случае про инженеров говорю). Определять сколько стоят часы на руке собеседника они могут, но это вызывает лишь улыбку у них.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! sauzzza за это сообщение:
Andrei Kulikov (27.02.2017), Borodaty (27.02.2017), monolithe23 (08.03.2017)
  #14  
Старый 26.02.2017, 22:05
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Таг Хоер Каррера
Что-то я на первый взгляд дешевле 3900 долларов не нашёл, да и то спортивные...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.02.2017, 22:08
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Что-то я на первый взгляд дешевле 3900 долларов не нашёл, да и то спортивные...
Таг Каррера это универсальные часы, смотрите на нашем маркете в разделе часов от 1000 до 3000. Ищите простой трехстрелочник, он дешевле чем часы с усложнениями.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.02.2017, 22:10
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sauzzza Посмотреть сообщение
интересует что-то кроме ваших мозгов
Да вот в том-то и дело, что любят по одёжке встречать, как и все остальные. Я с этим уже столкнулся
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.02.2017, 22:16
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ну вот же, за Вас нашёл
Неее, с рук не готов брать. Был печальный опыт с телефоном, больше никогда никому не поверю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.02.2017, 22:18
Vadim2014 Vadim2014 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Kiev
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Неее, с рук не готов брать. Был печальный опыт с телефоном, больше никогда никому не поверю.
Здесь люди вообще чтут свой статус честного продавца если что и ветки есть соответствующие на всех, кто торгует.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.02.2017, 22:21
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadim2014 Посмотреть сообщение
Здесь люди вообще чтут свой статус честного продавца
Тот тоже чтил, а потом отправил разбитый телефон и начал сваливать вину на почту. В итоге - суд и куча потерянного времени и нервов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.02.2017, 22:21
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Неее, с рук не готов брать. Был печальный опыт с телефоном, больше никогда никому не поверю.
Ну так Вы посмотрите наших профессиональных продавцов с маркета, отзывы про них почитайте, некоторые продавцы представляют интернет-магазины даже. У них часов, продающихся одновременно, не один десяток бывает в продаже одновременно. Тут обмана никакого нет.
А сама модель именно то что Вам нужно: механика, бренд с именем и узнаваемый, Швейцария среднего уровня, уровень исполнения часов очень высок/качество, универсальность часов-можно и с костюмом и с джинсами надеть, водозащита 100 метров-можно и нырнуть куда нибудь в них.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определиться: Hamilton на каждый день до 40000 рублей PonyEngine Советы по выбору часов 20 12.01.2017 15:36
Не могу определиться: часы до 5000 рублей mr Pyankov Советы по выбору часов 4 27.02.2013 21:46
Не могу определиться.. Omega или Revue Thommen Ivansergeevich Советы по выбору часов 16 12.11.2012 02:01
Не могу определиться... выбор G-Shock Chilavert Casio 16 23.01.2012 19:09
Не могу определиться.. Kolber или что-то другое? JaegerGM Советы по выбору часов 26 25.08.2011 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 13:02.