Часы и стиль - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.10.2015, 23:44
Dram Dram вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Часы и стиль

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

На форуме много разговоров о покупке часов разного ценового и целевого сегмента. Кто-то ищет подходящие часы до 10 т.р., кому-то интересны модели ценой в 50 т.р., а кто-то готов инвестировать и большую сумму. Что вы думаете о том, как часы должны соответствовать общему образу владельца?

Давно еще смотрел видео о статусных часах, там была высказана следующая мысль. Если вы спуститесь в метро и у вас на руке будет Ролекс, то даже те, кто узнает характерную корону, не поверят что они настоящие. Потому что в утренней разминке на станции Кузьминки не участвуют люди с часами от 350 т.р…

Еще одни негармоничный пример. Вы замечали на улице людей в костюме и… кроссовках? Общий образ получается странный, вроде и костюм, галстук, и цвета сочетаются, но почему с рюкзаком и в кроссовках… в такой комбинации обычно и длина брюк еще джинсовая, а не классическая.

Как вы считаете, какая обувь соответствует часам за 10, 20, 50, 100 т.р.? Пиджак, брюки, костюм, джинсы? Покупаете ли вы новую пару обуви и брючный ремень под новые часы? Какие есть общие принципы выбора ценовой категории часов? Конкретизировать можно еще десятками примеров, но думаю, что тему мне удалось раскрыть.

Что я сам думаю по этому вопросу. Примерно стоимость костюма, который мужчина может себе позволить и под который может позволить себе купить соответствующую пару обуви, ремень, сорочку и галстук. Если не костюма, то примерно в цену самой дорогой вещи из повседневной одежды с которой часы будут выглядеть на одном уровне. Если кожаная куртка за 30 т.р, пусть и одна такая, зато классная и любима, то и часы придется взять хотя бы за 20-25… Имхо… нет какой-то конкретной информации, просто личное ощущение.

PS
Сокращенный вариант данного вопроса звучит очень просто и знаком каждому участнику форума «Какие часы вы порекомендуете из A vs B vs …» Но в такой форме, для меня, этот вопрос не имеет смысла, т.к. в каждом конкретном случае есть много нюансов, не всегда финансовых. Я ищу часы подходящие мне, которые гармонично впишутся в мою жизнь и будут сочетаться со всеми остальными деталями, и чтобы не смотрелись как Ролекс в метро или как кроссовки с костюмом
Этот пользователь сказал Спасибо! Dram за это сообщение:
EvgeniiR (22.10.2015)
  #2  
Старый 21.10.2015, 01:04
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Покупайте то что нравится и забейте на чужое мнение, у нас 98% населения пофигу соответствие часов одежде а Ролекс в метро смотрится так же как и на улице
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! hilariter за это сообщение:
Alek1982 (16.09.2016), Dram (22.10.2015), evvgo (21.10.2015), Expilot (21.10.2015), Julian3220 (22.10.2015), KatS (27.11.2015), VLADIMIROVYCH (21.10.2015)
  #3  
Старый 21.10.2015, 02:01
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Если ещё немного почитаете форум, то поймёте, что подавляющему большинству населения вообще абсолютно "пОровну" какие на вас часы. А уж "подходят - не подходят" тем более. В брендах и ценах имеют понятие ещё меньше. Главное не одевать как Медведев - пластмассовые шайбы от Касио под костюм. Если реально что-то выбираете, а не просто поболтать, то "ближе к телу, как говорил Мопассан" (с) О.И.Б.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
Dram (22.10.2015), EvgeniiR (22.10.2015), G.J.Zeldman (22.10.2015)
  #4  
Старый 21.10.2015, 02:56
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Давно не было свежих тем на форуме, большое спасибо.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
Dram (22.10.2015), ikasimov (22.10.2015), kappelan (21.10.2015), KatS (27.11.2015), Neonyc (28.11.2015)
  #5  
Старый 21.10.2015, 03:11
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
даже те, кто узнает характерную корону, не поверят что они настоящие.
А оно Вам надо, чтобы узнали? И уж точно знали что настоящие? Мне лично реально пофиг кто там что думает. Этот пример к стилю не имеет отношения НМВ
Стиль и стоимость часов как-то слабо коррелируются. С таким подходом тема должна называться "Понты и стиль" ИМХО Стильно ли похвастаться новыми кроссовками надев их с единственным костюмом? Какой Ролекс больше подойдет к цветовой гамме Макдональдса? Посоветуйте часы с синим циферблатом для похода в Икею...
ПыСы историей про единственную, но любимую куртку был тронут. Жениться Вам надо, барин(с)
Все персонажи выдуманы. Любые совпадения случайны
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
hilariter (21.10.2015), KatS (27.11.2015), Malinsky (21.10.2015), zarr (23.10.2015)
  #6  
Старый 21.10.2015, 07:10
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
То есть Омегу нельзя носить с пиджаком за $4k? Только за $6K? А если кроссовки старые адидас?
Пошел смотреть на гардероб и думать.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Dram (22.10.2015), VLADIMIROVYCH (21.10.2015)
  #7  
Старый 21.10.2015, 08:53
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
Если вы спуститесь в метро и у вас на руке будет Ролекс,
Цитата:
Сообщение от Dram Посмотреть сообщение
Вы замечали на улице людей в костюме и… кроссовках?
В Лондоне в центре в метро обычно в сандалях и в дорогущих костюмах с ролексами
В Москве тоже можно встретить в ролексах - к примеру, неформальные посиделки "СафариКлуба" начинаются обычно в час пик - народ обычно подгребает на метро
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Dram (22.10.2015)
  #8  
Старый 21.10.2015, 09:30
Аватар для rideOn
rideOn rideOn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 8,241
Поблагодарили 6,787 раз(а) в 1,523 сообщениях
И сюда уже метастазы пустили. Выжечь тему, автора в БАН!
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rideOn за это сообщение:
Dimitriy (22.10.2015), Speedus (21.10.2015), Vinnie (21.10.2015)
  #9  
Старый 22.10.2015, 00:12
Dram Dram вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
у нас 98% населения пофигу соответствие часов одежде
Цитата:
Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
подавляющему большинству населения вообще абсолютно "пОровну" какие на вас часы. А уж "подходят - не подходят" тем более.
Согласен. Но сейчас эта ситуация быстро меняется в лучшую сторону. Я сам стал обращать на это внимание совсем недавно. Поэтому я и обратился с таким вопросом именно сюда, где и общаются люди из тех самых оставшихся 2%.

Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
То есть Омегу нельзя носить с пиджаком за $4k? Только за $6K?
Прекрасные дорогие часы сочетающиеся с превосходным костюмом. Я примерно предполагаю стоимость часов равную стоимости костюма, а когда стоимость часов и костюма уже не маленькая, то +/- не так важен. Мы же говорим об Омеге и, скорее всего, костюме ручной работы сшитом на заказ. Они превосходно дополняют друг друга. По сути, вы подтвердили мое предположение.

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
В Лондоне в центре в метро обычно в сандалях и в дорогущих костюмах с ролексами
В Москве тоже можно встретить в ролексах - к примеру, неформальные посиделки "СафариКлуба" начинаются обычно в час пик - народ обычно подгребает на метро
Огромное спасибо за ответ, чего-то подобного я и ожидал. В данном случае и Ролекс в метро, и сандали с костюмом смотрятся хорошо, образ человека соответствует дорогим часам. Богатые люди, энергичные, они не в Икею едут , а на встречу с такими же успешными и деловыми людьми. У таких людей глаза совершенно другие, движения, мимика. Стилю их жизни Ролекс подходит и смотрится естественно, даже когда они в метро. Они не копили на Ролекс, для них это повседневность и на таком же высоком уровне у них все остальное.

Про Ролекс и Омегу все понятно Согласитесь, наличие на руке Омеги или Ролекса автоматически заставит вас думать о том, что владелец часов человек богатый, деловой, энергичный. Если он не такой, то Ролекс на нем не будет смотреться, я уверен в этом и касается это не только часов, вещи с большой внутренней силой, большой историей, требуют и от владельца больших личностных качеств.

Возвращаясь к своему вопросу, более детализированному с вашей помощью. Есть ли какие-то общепринятые стереотипы и мнения, что определенной социальной группе людей и достатка соответствуют те или иные часы, или ценовой диапазон? Меня интересует средний класс, к которому я и принадлежу.

Хочу вернуться к названию темы: "Часы и стиль". Стиль это не деньги, это гармония образа, сочетание всех элементов человеческой личности, в том числе и часов. Стильно одеваться можно за любую сумму, главное поймать все сочетающиеся элементы. Сейчас я ловлю часы

Буду очень рад, если кто-то расскажет о себе, о том чем он занимается и какие часы носит, какие часы носят ваши руководители или подчиненные. Так же очень интересно, что вы думаете при встрече с человеком глядя на его часы? Коллега на работе, случайный знакомый, рабочая встреча с партнерами...

PS
Прошу прощения, что оставляю без внимания негативные ответы. Я не хочу развивать тему в данном направлении. Я ищу ответы на интересующие меня вопросы, делюсь своими мыслями и не вижу в этом ничего оскорбительного для участников форума.
  #10  
Старый 22.10.2015, 01:23
trommel trommel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 95 раз(а) в 36 сообщениях
Понравился вопрос про часы руководителей) - мои носят Wenger и Raymond Weil, а я - Breitling и Rolex, на отношениях никак не сказывается), костюмов тоже не носим, просто casual и милитари, диссонанса с часами лично я не ощущаю), вообще - странная тема,впечатление, что Вы под влиянием или глянцевых журналов, или тренингов по личностному росту там..))
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! trommel за это сообщение:
Alex DDD (22.10.2015), Crusoe (23.10.2015), Dimitriy (22.10.2015), Dram (22.10.2015)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы под деловой стиль с датой, до 15000 евро bullfrog Советы по выбору часов 5 03.06.2013 18:08
Часы FOSSIL CH2586. Что за стиль? LeonMAX Советы по выбору часов 3 06.12.2011 18:52
Часы под деловой стиль в пределах 30000 рублей. Это что? RazB0YniK Советы по выбору часов 23 17.11.2010 13:35
Спецвыпуск Коммерсант-стиль "Часы" Alexandria Новости 0 26.11.2009 12:57
Нужны часы - стиль Military mastiff Советы по выбору часов 55 22.05.2009 17:59


Часовой пояс UTC +3, время: 22:32.