Где купить Vertu? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.11.2009, 07:57
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adamar Посмотреть сообщение
Господа а покупая Костюм от Бриони вы будите подкладку вспарывать и смотреть как же там все сшито и какими нитками? Так вот и про Верту можно сказать тоже самое. Всем понятно что внутри Верту стоит Нокия . Но покупая телефон за 10 000 долларов человек платит за имидж. Вот пример: часы с механизмом ЕТА 7750 который используют многие производители часов и стоят по разному. И разница очень ощутима. И для кого секрет что человек имея достаточно денег не хочет соответствующий статус. А узнаваемый Бренд подчеркивает статус .
И все же покупая дорогую вещь,хочется верить,что тебе не впаривают туфту,а то,что я увидел на фото иначе и не назовешь.Хлам какой-то...
Хотя,с другой стороны, если вскрыть баскова,у него внутри тоже обычные кишки окажутся.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Этот пользователь сказал Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
infernality (30.05.2017)
  #42  
Старый 06.11.2009, 11:40
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
.....так игрушка для тех кто может себе ее позволить..что то вроде аксессуара способного разделить людей на бедных и богатых..
...
Так и есть.
Но внутри страшен, конечно.
  #43  
Старый 06.11.2009, 12:37
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Верту мне нравятся.
Один только огромный недостаток знаю :
Не стоит дарить Верту тому, кто не знает, что это и насколько модно,
не проникся духом и т.д.
Не поймут.
Этот пользователь сказал Спасибо! mango за это сообщение:
evgedoc (13.12.2014)
  #44  
Старый 06.11.2009, 13:37
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adamar Посмотреть сообщение
Господа а покупая Костюм от Бриони вы будите подкладку вспарывать и смотреть как же там все сшито и какими нитками? Так вот и про Верту можно сказать тоже самое. Всем понятно что внутри Верту стоит Нокия . Но покупая телефон за 10 000 долларов человек платит за имидж. Вот пример: часы с механизмом ЕТА 7750 который используют многие производители часов и стоят по разному. И разница очень ощутима. И для кого секрет что человек имея достаточно денег не хочет соответствующий статус. А узнаваемый Бренд подчеркивает статус .
да нее.
для примера возьмем Tissot T-RACE на базе 7750 (стоят они 35 т.р. у оф.диллера и как опонента берем брайтлинг на базе 7750 стоимостью от 200 т.р.
Разница в цене 5.5 раз (точно так же как и нокия 8800 и верту констелэйшн)
и что же сделал брайтлинг:обработал и украсил механизм, довел его до хрономерта (сертифицированного хронометра),сделал через чур-бронебойный и герметичный корпус(корпус обработан как внути так и снаружи), использовал брайтлинг сталь лучше чем тиссо,ремень лучше и долговечнее, стекло толще,рант разборный и не кращенный, циферблат сложный и более трудоемкий (не штамп),водозащита от 200 метров (у тиссо 50 ),все детали внешнего оформления более интересные и сложнее в производстве и более ДОЛГОВЕЧНЕЕ и НАДЕЖНЕЕ....в этом случае разница в цене адекватна..
но прослужит ли верту больше чем 8800 или N75?..не факт,да еще и вложении потребут.
Сам презедент верту является фанатом марки Ланге,это и понятно- Любит дядька качественные и надежные вещи, те что можно детям передать по наследству ,но сам то не может довести свои до УМА.
Я ЗА имиджевые аксессуары,но в данном случаи я ПАС
  #45  
Старый 10.11.2009, 00:07
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сыромятников Александр Посмотреть сообщение
Сам презедент верту является фанатом марки Ланге,это и понятно- Любит дядька качественные и надежные вещи, те что можно детям передать по наследству ,но сам то не может довести свои до УМА.
Я ЗА имиджевые аксессуары,но в данном случаи я ПАС
Ошибка в этих рассуждениях, заключается в чем? В том что, президент Верту есть лицо не самостоятельное и зависимое, должное показывать высокие экономические и имиджевые(не монетарные)показатели бренда. На мой взгляд, я бы вел бизнес приблизительно так же, делал в целом визуально качественный продукт и продавал не его, а легенду, посему в брендах аля Верту, значение имеет скорее маркетинговый/рекламный бюджет, нежели производственный. Сидели в бентли континентал? Руль от вага, приборная доска от вага только затянутая шпоном, ручка акпп от ауди итд. Но, продается не продукт, продается шильд и легенда.

Я лично, к Верту очень нежно отношусь, прежде всего как к вообще про родителям этого концепта создания, продажи люксовых телефонов, во-вторых очень ценю и слежу за деятельность Франка Нуово, который в свое время для Нокии на гора, выдал немало шедевров.

Цитата:
телефончик не стоит своих денег..так игрушка для тех кто может себе ее позволить..что то вроде аксессуара способного разделить людей на бедных и богатых..
Я уже давно пропагандирую простую мысль - ничто не стоит своих денег, даже деньги уже не стоят денег)))
а вы вон куда гнев мечете, аж в телепоны
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Этот пользователь сказал Спасибо! SBG за это сообщение:
evgedoc (13.12.2014)
  #46  
Старый 12.11.2009, 05:25
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от art729 Посмотреть сообщение
Я жене подарил 6700.........нифига не замена Вертушки)))))))))))
Смотря что вы считаете заменой. Понтонутся, да, неполучиццо, а вот просто звонить намного круче и удобнее. И не глючит так, хотя просто "тупая" нокия. Да и вообще, последнее время все больше убеждаюсь в выводе, что простая конвеерная нокия, круче по качеству, сотворенной (вручную!) в небесных лабораториях верту
  #47  
Старый 12.11.2009, 09:52
Аватар для art729
art729 art729 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 239 раз(а) в 76 сообщениях
Я ж написал что у меня за два года пользования Акцентом ТИ - никаких проблем - ни разу не глюкнул, не завис, звонит отлично, смс- ки принимает, когда-никогда можно в инет сходить..... Чем 6700 круче и удобней - не пойму..... Да и Верту, если это не золото и бриллики - это просто качественный телефон. Никакого понту в нём нет. Большинство людей и не слышали о таком производителе, а уж о стоимости и представления не имеют....))))) Не нужно сводить обладание дорогими вещами к понтовитости)))))) Я стараюсь пользоваться теми вещами и предметами, которые мне просто нравятся.......потом уже думаю о цене и о возможности позволить себе ту или иную вещь...
  #48  
Старый 12.11.2009, 15:24
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от art729 Посмотреть сообщение
...Верту...... - это просто качественный телефон. Никакого понту в нём нет....
Да ну? А по моему один голый понт. Причем из разряда дурацких. Конечно он еще допустим, правда с натягом, когда ваш образ жизни соотвествует цене этой безделушки, но если это отдельный пазл, выдернутый из чужой мозаики (как это в большинстве случаев бывает с российскими владельцами верту), то смотриться это еще хуже чем поддельный вашерон.
  #49  
Старый 12.11.2009, 15:51
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
ИМХО Верту вполне нормальные телефоны. Из серии "когда нужен телефон, чтобы просто звонить". Просто для своей категории потребителей. Бывают ситуации... Это скорее из серии первичных опознавательных признаков "свой-чужой".

Мне правда Верту никогда не нужен был. У меня требования к телефону (скорее к мультифункциональному устройству, которое всегда со мною, да еще и звонить умеет) чтобы делал все что только можно и еще чуть-чуть. А Верту никогда к этой категории не подходил. Так что сейчас присматриваюсь к НТС HD2, вроде по обзорам интересный, посмотрим что будет, когда выйдет.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
  #50  
Старый 12.11.2009, 18:14
Аватар для art729
art729 art729 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 239 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSANGYONG Посмотреть сообщение
Да ну? А по моему один голый понт. Причем из разряда дурацких. Конечно он еще допустим, правда с натягом, когда ваш образ жизни соотвествует цене этой безделушки, но если это отдельный пазл, выдернутый из чужой мозаики (как это в большинстве случаев бывает с российскими владельцами верту), то смотриться это еще хуже чем поддельный вашерон.
Сколько у Вас было Верту? я ж написал - понт - это в золоте и брилах......Вы хоть читаете сообщения или начальные фразы? Я телефонов препробовал - даже не знаю сколько......и всё ломился за какими-то новыми достижениями.......... Но в какой-то момент жизни стало понятно - тел-звонить.....а всё остальное от тел. нет смысла требовать.....От ТИ - ну камера - чёт быстро снять - вполне сносно....... А для всего остального - есть куча других приборов.....ну или специальных людей, которые заниаются Вашими проблемами.....А звонить по смартфону - да ну...... или пытаться в один девайс воткнуть всё что можно....ну это ИМХО отбедности...))))) никого не хочу обижать......
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:35.