Про Бонда, часы и стереотипы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.12.2009, 21:15
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Не понимаю в чём суть спора, но скажу так. После омеги на руке Крейга обратил внимание на конкретно эту модель.Seamaster chronometer diver 2220.80.00

Вот понравилась она, а после просмотра фильма внёс её в папку "присмотреться" на рабочем столе.
Сейчас перенёс в папку "купить", то есть через какое-то время в коллекцию её заполучу.
Логотип 007 на цифер не хочу. Наверное это опять-таки стереотипное какое-то чувство, и частично соблюдение 2-й заповеди
Но если подвернётся выгодный вариант с 007, то почему нет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2009, 07:58
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях

Помнится это была первое сообщение, которое я написал на форуме…Эхх, времена были…первая тема была о Бонде на часах. В тот момент я был в поисках часов и бондовская атрибутика на достаточно дорогих часах вызвала у меня культурный шок.
Изменилось ли мое отношение с тех пор?
Нисколько!
Я лично считаю, что по имиджу Симастер история с приходом Бонда в часы ударила весьма серьезно. Одно дело, когда часы приходят в кино и совсем другое, когда кино приходит в часы. Бондиана - -это все таки сказка для взрослых с упором на слово «сказка», для меня - это обычный визуальный ширпотреб нисколько не претендующий на роль искусства.
Посмотрел и забыл. Тем не менее, Бондиану можно внести в разряд культовых продуктов в той же мере как и Звездные войны, Кока-Кола и т.п., но…
…мелковато. Мелковато для часов, которые претендуют на серьезное отношение.
Не мог отделаться от мысли, что время по этим часам нужно определять с попкорном в руке…
Прощу не воспринимать это как критику часов, скорее это критика маркетологов свотч групп, которые, на мой взгляд, применяют весьма спорные инструменты воздействия.
С одной стороны явная попытка закрепиться в серьезном сегменте, с другой, выбор для этого совершенно несерьезных методов.
«Часы как у Бонда» - это слишком низкоуровнево, на мой взгляд.
Стереотипы?
пожалуй, что и так...
Но не я эти стеререотипы придумал использовать в дизайне других стереотипов.
Конфликт стереотипов, я бы сказал...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2009, 08:30
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Маркетологи как раз прекрасно справились с задачей, ибо результата достигли. Где-то было интервью руководителем Омеги, он говорил, что вклад Бонда в продвижение Марки трудно переоценить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2009, 09:02
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Естественно…для продаж Бонд хорош, кто спорит? Я не говорю, что это неудачный коммерческий проект. Скорее всего, весьма удачный. Но вот имиджево… и возможно для незначительной части потенциальных владельцев, (которой, опять же, с коммерческой точки зрения) разумно пренебрегли в угоду широты охвата.
Т.е. логика как раз понятна…Это бизнес.
Если бы мне капали проценты с продаж Симастер, то я был бы только рад подобному ходу, но я на тот момент имел намерение потратить деньги, а не заработать. И я эти самые деньги не потратил.
Почему?
Ответ выше. Сугубо личный и не претендующий на истину. Так сказать альтернативная версия событий. Иной взгляд…
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.12.2009, 11:29
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
По теме. Свою первую Омегу (Симастер) купил реально из-за Бонда. Кстати по факту оказались хорошие часы...
Кстати из-за того же Бонда у меня бритва была Филлипс 8894. Хорошая бритва могу сказать, долго проработала...
Шампанское еще там кстати, Боллинжер, неплохое..
Водка с мартини - чисто под настроение... Но предпочитаю выдержанный сингл молт...
Смокинг с бабочкой - время от времени на приемы...
А там еще машины неплохие... Жаль только что я механику не люблю по Московским пробкам... А покупать такую чтобы ездить с водителем - ИМХО неправильно...
Так что ИМХО Бонд - штука хорошая.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
jinkade (09.12.2009), PiLLiGRiM (24.11.2011), vittorio74 (10.03.2023)
  #16  
Старый 08.12.2009, 11:40
Аватар для art729
art729 art729 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 239 раз(а) в 76 сообщениях
Я тоже Омегу (SMPO) купил из-за Бонда....Хотя особо не являюсь поклонником...Но в тот момнет как-то торкнуло))))) Нормальные часы....007 на стрелке совершенно не портит, наоборот изюминку некую добавляет)))) Да и не видно с 2 метров этих 007.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2009, 03:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Не вижу смысла покупать часы с символикой 007, ведь у самого Бонда часы без неё.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа, у Джеймса Бонда новые часы Hattori Hanzo Omega 56 20.07.2013 11:09
ROLEX для Бонда Ego Новости 2 22.07.2009 17:18
Симастер, купленный у Джеймса Бонда :) austricin Omega 33 01.04.2009 19:46
Гаджеты Джеймса Бонда austricin Офтопик 2 18.01.2009 13:34
Брендовые стереотипы... Ego Офтопик 9 21.02.2008 00:58


Часовой пояс UTC +3, время: 18:02.