Помогите с выбором корпуса - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2015, 15:11
lanko lanko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите с выбором корпуса

Всем привет. Не могу определиться с выбором хорошего коруса. Идея в чём...нужны часы для повседневной носки, для езды на велосипеде, и чтоб в лес без проблем да и водозащита была руки помыть да под дождём постоять. Рассматриваю разные марки но не могу выбрать. Нужен простой классический корпус круглый или квадрат среднего размера, без безеля и прочих наворотов. Из нержавейки не склонной к царапинам, т.е. из нормальной стали без всяческих покрытий. Стекло желательно сапфировое. Хочу во внутрь вставить простенький кварц типа ронды и носить не заморачиваясь о ударах и царапинах....да и так чтоб отполировать в случае чего не проблема была...Вообщем необходим просто неубиваемый корпус, готов купить готовые часы ради корпуса, поэтому прошу совета у каких часов на рынке корпуса соответствуют моим пожеланиям... Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2015, 15:35
Аватар для Tower45
Tower45 Tower45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Страна
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 438 раз(а) в 319 сообщениях
Несколько странный запрос, а не проще купить готовые часы согласно указанным критериям?, чем морочить себе голову в практически неосуществимой затее по ряду совершенно объяснимых причин
1-я где уверенность в том, что в подобранный корпус станет механизм, кроме того будет ли соответствовать нужной длине ось короны?
2-я кто будет осуществлять установку механизма в новый корпус?
3-я где вообще можно безболезненно найти нормальный корпус с сафиром и хорошей водозащитой, а также резьбовую корону которая подойдет к Вашей Ронде или, что там еще?
4-я до сегодняшнего дня не встречал магазины по продаже б/у корпусов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2015, 15:41
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lanko Посмотреть сообщение
Нужен простой классический корпус
Цитата:
Сообщение от lanko Посмотреть сообщение
необходим просто неубиваемый корпус
По моему, тут взаимоисключающие параграфы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить корпуса gennady_e Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 21.10.2014 18:42
Помогите советом с формлением корпуса gustau Интерьерные часы 19 19.09.2013 19:53
Помогите найти корпуса АЛЕКСАНДР2 Ремонт часов и обслуживание 8 25.02.2011 19:52
Помогите найти корпуса АЛЕКСАНДР2 Полет 0 08.09.2010 20:37


Часовой пояс UTC +3, время: 05:10.