Техасский дизайн от Jack Mason - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 02.07.2019, 15:50
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nimrod Посмотреть сообщение
Поэтому спор о том, что лучше - дорогие швейцарцы или недорогие китайцы - это упражнение специальной олимпиады. В выигрыше только продавцы, которые получают доход от "олимпийцев", которые хотят подчеркнуть, что у них денег куры не клюют или что они умные и ловкие, покупающие за недорого то, что им не нужно. Вторым этот спорт хотя бы обходится дешевле.
У швейцарцев полно часов, известных широкому кругу людей, дороже и понтовее (и качественнее) условного Тиссо за 300 долларов.
У китайцев в этом плане пробел.
Вы не реагируйте так болезненно, что есть дорогие швейцарцы. Они по-любому будут лучше, чем менее дорогие.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.07.2019, 16:33
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Ну металлический непонятно какой калибр у китайца за 20 долларов. У него какие-то преимущества в эксплуатации перед Свотчем? Может декорируют его чтобы красиво было. Или в калибре цветные/ благородные металлы, и свои 20 баксов можно отбить в пункте приема металлолома?
Какие-то архаические суеверия по поводу пластика...
лол где что отбить, Вы о чём вообще
За 20 долларов только Вам может быть непонятно, какой калибр, а это будет Tongji, всё там ясно и десятилетиями понятно.
Хотите преимущества? Перед чем? У Свотча есть часы за 20 с механикой? Нет? За сколько есть? Теперь смотрим, что за те же деньги предлагают китайцы и с какими калибрами. Осознаём пеимущества и прекращаем нести ахинею. Суеверия тут только у Вас по поводу того, что пластик что-то МАГЁТ. Хоть бы темы профильные почитали и отзывы уважаемых на форуме мастеров. ЭТОТ КАЛИБР НЕ РЕМОНТОПРИГОДЕН, он сразу под замену и на выброс. Одноразовая дешёвка, без каких-либо "суеверий".
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.07.2019, 16:41
Nimrod Nimrod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 401 раз(а) в 130 сообщениях
Лучше/хуже понятие субъективное. Наилучшими часами для меня были мои первые часы - Победа, без стоп-секунды, водозащиты, даты и люминофора. Мне их подарили на 10 лет и я был просто счастлив, что могу знать сколько минут осталось до конца урока и сделать предположение спросят ли меня или нет. Они работали лет 7, потом начали вставать. В прошлом году я отдал их ремонт - их почистили, поменяли стекло. Часы снова ходят. У меня с тех пор было штук 15-20 часов. Сейчас у меня их штук 12-13. Но того счастья, как от получения в подарок моих первых часов не будет никогда. Поэтому сейчас я чётко понимая, что поступаю нерационально, покупаю только недорогие часы. Радость от покупки умеренная, а затраты на ЧБ терпимые. Я точно знаю, что положительные эмоции от покупки часов за несколько тысяч долларов не будут сильнее, чем от китайских хомажей за 50-150 долларов.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.07.2019, 16:59
Ma7 Ma7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 111 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
лол где что отбить, Вы о чём вообще
У Свотча есть часы за 20 с механикой? Нет? За сколько есть? Теперь смотрим, что за те же деньги предлагают китайцы и с какими калибрами.
я учился в школе в середине 80х. у большинства было стойкое неприятие японцев(кроме касио) сейко, ориент как ширпотреба и как правило такое отношение сохранилось до сих пор. а как раз разнообразные Свочи покупались и носились (как сникерсы\кроссовки) и никто никаких завышенных чувств к ним не испытывал. отработают батарейку а потом можно и новые купить.
тем более сейчас, о каких механизмах идет речь? есть часы престижной марки, модели и хорошо. есть пару десятков Свочей и Шоков тоже хорошо, есть 5ка алишных - так сразу и видно что за часы.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.07.2019, 18:46
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ma7 Посмотреть сообщение
у большинства было стойкое неприятие японцев(кроме касио) сейко, ориент как ширпотреба и как правило такое отношение сохранилось до сих пор.
Цитата:
есть 5ка алишных - так сразу и видно что за часы.
Ну то есть Вы тоже остались на уровне того большинства? Ну, каждому своё, хотя вроде же на часовом форуме
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LauraBr за это сообщение:
Faustus (02.07.2019)
  #56  
Старый 02.07.2019, 19:00
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
лол где что отбить, Вы о чём вообще
За 20 долларов только Вам может быть непонятно, какой калибр, а это будет Tongji, всё там ясно и десятилетиями понятно.
Хотите преимущества? Перед чем? У Свотча есть часы за 20 с механикой? Нет? За сколько есть? Теперь смотрим, что за те же деньги предлагают китайцы и с какими калибрами. Осознаём пеимущества и прекращаем нести ахинею. Суеверия тут только у Вас по поводу того, что пластик что-то МАГЁТ. Хоть бы темы профильные почитали и отзывы уважаемых на форуме мастеров. ЭТОТ КАЛИБР НЕ РЕМОНТОПРИГОДЕН, он сразу под замену и на выброс. Одноразовая дешёвка, без каких-либо "суеверий".
А зачем мне механика за 20 долларов, если я хочу часы в корпусе из 316-й стали, с сапфиром, с возможностью подзаводить вручную и чтобы РЕМОНТОПРИГОДНЫЙ МЕХАНИЗМ был?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190702_183353.jpg
Просмотров: 62
Размер:	498.7 Кб
ID:	2629228  
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.07.2019, 23:50
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
я хочу часы в корпусе из 316-й стали, с сапфиром, с возможностью подзаводить вручную и чтобы РЕМОНТОПРИГОДНЫЙ МЕХАНИЗМ был?
Ну ну, вроде по нику уже не мальчик, чтоб так дёшево сливаться со своих слов, и ещё не дедушка, чтоб их забывать. Но я таки напомню, о чём речь:
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Даже если в дешевом сегменте взять швейцарцев, тот же Свотч. Ни одна из китайских марок сравнится с ним по количеству и разнообразию моделей. И самая что ни на есть Швейцария. И выпускается уже лет тридцать. Еще когда этого форума не было, уже были недорогие швейцарские часы.
Про Своч, про дешёвый сегмент и про недорогие часы. Ссылку по всем этим параметрам на недорогой Своч в дешёвом сегменте с корпусом из 316-й стали, с сапфиром, с возможностью подзаводить вручную и чтобы ЕМОНТОПРИГОДНЫЙ МЕХАНИЗМ был, а иначе давай, до свидания.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.07.2019, 08:19
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Про Своч, про дешёвый сегмент и про недорогие часы. Ссылку по всем этим параметрам на недорогой Своч в дешёвом сегменте с корпусом из 316-й стали, с сапфиром, с возможностью подзаводить вручную и чтобы ЕМОНТОПРИГОДНЫЙ МЕХАНИЗМ был, а иначе давай, до свидания.
Ну как же, каждый встречный и поперечный знает про отличные, молодежные и веселые Свотчи. Погуглите, непременно найдете

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
лол где что отбить, Вы о чём вообще
За 20 долларов только Вам может быть непонятно, какой калибр, а это будет Tongji, всё там ясно и десятилетиями понятно.
Хотите преимущества? Перед чем? У Свотча есть часы за 20 с механикой? Нет? За сколько есть? Теперь смотрим, что за те же деньги предлагают китайцы и с какими калибрами. Осознаём пеимущества и прекращаем нести ахинею. Суеверия тут только у Вас по поводу того, что пластик что-то МАГЁТ. Хоть бы темы профильные почитали и отзывы уважаемых на форуме мастеров. ЭТОТ КАЛИБР НЕ РЕМОНТОПРИГОДЕН, он сразу под замену и на выброс. Одноразовая дешёвка, без каких-либо "суеверий".
Стесняюсь спросить, это Вы такое про китайский Tongji утверждаете????
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.07.2019, 08:55
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Ну как же, каждый встречный и поперечный знает про отличные, молодежные и веселые Свотчи. Погуглите, непременно найдете
ну то есть ссылки не будет. Всё с Вами ясно. Слив засчитан, разговор с Вами окончен.


Цитата:
Стесняюсь спросить, это Вы такое про китайский Tongji утверждаете????
Больше ещё вопросиков поставьте в конце, может тогда кто-то Ваш бред воспримет всерьёз.

В общем, чего и следовало ожидать. Вашу компетенцию все увидели. Удачи.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.07.2019, 10:02
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
ну то есть ссылки не будет. Всё с Вами ясно. Слив засчитан, разговор с Вами окончен.


Больше ещё вопросиков поставьте в конце, может тогда кто-то Ваш бред воспримет всерьёз.

В общем, чего и следовало ожидать. Вашу компетенцию все увидели. Удачи.
На Свотчи с ремонтопригодным механизмом ссылку не дам, так как сама концепция Свотчей предполагает ЗАМЕНУ пришедшего в негодность механизма.
Что касается швейцарцев вообще - берите любые которые нравятся внешне на ETA 2824. Гугль Вам в помощь.

По китайцам не кривите, договаривайте до конца. За 20 долларов получаешь часы с обязательным к ремонту механизмом, хотя многие наверное не будут заморачиваться с этим самым ремонтом, который будет дороже самих часов

Вот это часы на китайском стандартном механизме. Пятнище. Пишут что поверхность камней гладкая и не удерживает масло. Стекло приклеено к мосту механизма. Проблемы с противоударным устройством. Корпус хлипонький и легкий. Про отсутствие маркировки на механизме автор ничего кстати не написал, а зря - это жирный минус.





За 20 долларов китайцы так поусердствовали над часами, что больно на это смотреть
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
jack mason, texas, pilot watch


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:45.