позиционирование брендов - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 27.01.2010, 23:52
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
/*
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
давайте лучше про гомо-сейко писать не будем.
Писать-то по большому счету и не про что: эта ветвь - еще называют как-то в честь теоретика, предположившего их сущствование - была немногочисленная и совсем тупиковая, т.к. они не могли размножаться половым способом, а почкование у них получалось неважно из-за некоторой эволюционной отдаленности от иммфузорий-туфелек.
*/
  #102  
Старый 28.01.2010, 00:25
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
... я отношусь к часам эмоционально. Есть бренды живые такие как МБФ, Урверк, когда у людей горят глаза и их прет нереально, а есть полу трупы, которые на физрастворе маркетинга живут...Все, имеют право на жизнь, но мне с первыми проще как-то ...
Уважаемый Степан, эмоции это конечно классно. Рад за людей которые покупают часы ( как и любые другие вещи ) просто на эмоциях, нравится, "прёт" - беру. Это абсолютно не значит что такой подход в выборе часов единственно правильный, а человек задумавающийся что будет с будующей покупкой через пару лет - в смысле вторички, сервиса, надёжности и т.д. - просто не в достатоточной степени имееет возможность "наслаждаться" часами - покупкой, владением. Я понимаю что именно в результате эмоций увлечение Jaquet Droz перескакивает на "Византийскую Роскошь" Zenith, затем на DeBethune с Urwerk и в новом витке "прухи" на MBF. С технической точки зрения наладить массовый выпуск серийных моделей уровня ЖЛК намного сложнее чем творить 100 шедевров в год за $200,000 ( это так для примера ) с воздушными турбинами, изменяющейся "геометрией" ротора и т.д. Думаю, "живущие на физрастворе маркетинга полу-трупы" - Vacheron Constantin, Jaeger LeCoultre, Patek Philippe и другие - благополучно переживут так называемые "живые" брэнды.
  #103  
Старый 28.01.2010, 01:37
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Думаю, "живущие на физрастворе маркетинга полу-трупы" - Vacheron Constantin, Jaeger LeCoultre, Patek Philippe и другие - благополучно переживут так называемые "живые" брэнды.
Вы знаете, а мне на это положить.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #104  
Старый 28.01.2010, 01:42
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Вы знаете, а мне на это положить.
Ну что ж ... ложите
  #105  
Старый 28.01.2010, 01:46
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
оно и правда красиво - поспорить трудно, но когда проходящий мимо озорник из пионерлагеря передразнивая делает такую же собачку, не считая это супер-достижением, рынок начинает лихорадить - как это возможно??? что-то здесь не так!!! короче, пам vs mm ))) разве это не свидетельство того, что мы все капитально заигрались?
Да, нету таких людей, нет второго Бюссера, нет второго Феликса...нээту, причем, рынок то на самом деле не дура, показали красиво, он возьми да и схавай. Нэт. Рынок он живой и многое не приемлет..ну ты сам видишь тот же hd3, не хотят их и все тут. Да, компликации, да сделано вроде круто, Хайзек, но за этим нет вообще ничего, потому что, ууупс, а кто там, а там bnb, просто тупо очередная хреновина и "креаторы" в поисках бабла...не, ребят, дураков нет. И их правда нет. Тема не пошла. И есть Бюссер тот же, парня прет, по настоящему без дураков, он горит от, того чем занимается. И мне поверь все равно(для остальных кто не понимает - плевать, положить, на...))будет ли МБФ через десять лет, через двадцать. Он тем и хорош, как метеор, как вспышка. Тлеющие архи-бренды, не интересны, я их не хочу, не понимаю, я туда ни копейки ни занесу, просто, потому что они не интересны, не технически, не дизайном..никак.
Как-то так. Все, имхо. Дискутировать ни с кем не собираюсь, не нравится мое мнение не читайте.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #106  
Старый 28.01.2010, 01:46
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Ну что ж ... ложите
давно уже.
Меня ни волнует ни вторичка, ни сервис...кого волнует, пусть задает себе эти вопросы.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #107  
Старый 28.01.2010, 02:15
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
давно уже.
Меня ни волнует ни вторичка, ни сервис...кого волнует, пусть задает себе эти вопросы.
Безусловно, Вы как все остальные на этом форуме имеете право на своё мнение. Но когда это мнение выссказывется в безаппеляционной, как-бы не допускающей возражения манере - это немного задевает. Да и честно говоря, просто не верю - ну что не волнует ни вторичка, ни сервис. Ну то есть, для Вас - в некотором роде довольно крупного часового продавца - это всё как-бы немного по другому, Я понимаю. Взял часы за wholesale - поносил, надоело - продал, в некоторых случаях дороже этой самой wholesale. Но для человека покупающего часы за какую-бы то ни было ощутимую сумму - известие о том что его часы сразу же после выноса из салона стоят 25% от уплаченной цены вряд-ли обрадует. Ведь именно поэтому люди покупают у Вас и у других дискаунтеров.
  #108  
Старый 28.01.2010, 09:41
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Бред какой-то. Согласен с общей мыслью Степана - проперло=купил. Вторички, третички пустое это (ИМХО). Человека может пропереть и Уверк, и Сейко, и Патек ведь мы сами делаем для себя эти часы (машины, одежду и т.д.) самыми-самыми. Просто плохо когда человеку приходится подменять мечту суррогатом. Что до Бюссера, не видел его к сожалению в живую, но даже по фото восхищаюсь красотой выполненной работы, и тем не менее... не купил бы. И не потому что плохой, а потому что не мой. Я не смог бы получить удовольствия от обладания этим шедевром, потому что все мы, люди, разные. У меня есть дедовская Победа которую не поменяю ни на какие часы. Потому что они уникальны, они прожили жизнь и у них есть история. Не байка типа водолазов-летчиков, а реальная история, и такой больше нет ни у кого.
Извините за много букв.

Кстати у Графффа прогрессирует обширный Патек мозга, нужно срочно влить человеку дозу Сейки и Ролекса, а то потеряем.
Этот пользователь сказал Спасибо! Msdos за это сообщение:
SergyG (17.11.2011)
  #109  
Старый 28.01.2010, 09:59
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Как-то так. Все, имхо. Дискутировать ни с кем не собираюсь, не нравится мое мнение не читайте.
почему не нравится - очень нравится. просто не пойму как ты определяешь, что живое, где человек старается ради идеи, а где ради бабла, и что рынок принимает, а что нет.... сентиграф соверен - это живое? рынок принял? конкорд с турбами и жидкостями - это живое? рынок принял? ромейн жером с цифером из высушеных какашек космонавтов - это живое? рынок принял? хотленс? делякур? а хибрис механика достаточно необычна, чтобы стать в твой список или часы с максимальным количеством усложнений на нашей планете - это тоже без эмоций, тоже не революция? я без подкола - мне правда интересно, можешь по каждой позиции два слова написать?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #110  
Старый 28.01.2010, 10:24
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
можешь по каждой позиции два слова написать?
Могу, Жень. Не хочу. Зачем?
Я просто общаюсь с коллекционерами, собирателями часов от Мск до Гонк-Конга и вижу, что действительно волнует их умы. Ни конкорд...ни рома жером, про делакур ты рассмешил - спасибо, особенно людей не волнуют.

Цитата:
а хибрис механика достаточно необычна, чтобы стать в твой список или часы с максимальным количеством усложнений на нашей планете - это тоже без эмоций, тоже не революция?
Жень, ты меня такими подначиваниями хочешь в некое подобие отношений о часах ввести. Мне это не интересно, я рад, за ЖЛК, но меня это не цепляет. Не стоит на это понимаешь...вот и все. Ты при этом ждешь, отчета, как и почему, и под каким углом "не стоит" на это...Евген, да факту просто и все!
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позиционирование брендов Ego Обзоры и информация 31 20.11.2013 18:57
Ссылки на сайты всех часовых и ювелирных брендов SeaRun Общий раздел 3 17.06.2010 00:39
Популярность часовых брендов в Яндексе extralights Общий раздел 12 17.01.2009 23:15
Торговля часами недорогих брендов...??? Тигр Офтопик 4 14.06.2008 22:09
О популярности брендов Ego Офтопик 0 06.03.2008 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 07:09.