Слава Телевизор - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Слава, Чайка
Регистрация | Забыли пароль?

Слава, Чайка

Форум о часах Слава и Чайка.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.09.2019, 19:25
shultzie shultzie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 181 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен со всем что написано. Но некоторые форумчане в штыки восприняли эти часы- недоумеваю! Ещё и фейком их назвали.
Я думаю, дело в том, что эти часы при всех своих плюсах и минусах не стоят даже трети тех денег, которые за них просят. Ну вот просто никак. А люди по природе своей не любят, когда их пытаются наеб...ть.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! shultzie за это сообщение:
atmir33 (16.09.2019), Dmitr (16.09.2019), evgen vrn (12.03.2020), Faustus (20.09.2019), kpp4543 (10.12.2020), max888 (16.09.2019), screapp (23.09.2019)
  #62  
Старый 15.09.2019, 20:03
PUHH PUHH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Не по теме. Форумчане , надоумьте, почему при нажатии "спасибо" моя благодарность не появляеться так ещё и исчезает вся графа?
Да у каждого сайта и каждого браузера свои тараканы.
Например "Яндекс браузер" не хотел на сайте "Слава" скидку принимать.
А по теме я с вами солидарен.
Конечно если бы это был полномасштабный выпуск, то я бы больше 15-18 К не дал.
Н как маньяк и ценитель данных часов ещё с конца 80-х, на лимитку денег не жалко, даже с учётом моего нынешнего непростого финансового состояния.

Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
Я думаю, дело в том, что эти часы при всех своих плюсах и минусах не стоят даже трети тех денег, которые за них просят. Ну вот просто никак. А люди по природе своей не любят, когда их пытаются наеб...ть.
Так не покупайте.
Можно подумать, что хоть одна модель Patek Philippe стоит своих денег.
Мы же вас не агитируем. Здесь пытаются обсудить свои приобретения а не впарить вам фуфло. Это сбор единомышленников, а не форум менеджеров ТД "Слава".
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.09.2019, 23:14
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PUHH Посмотреть сообщение
Да у каждого сайта и каждого браузера свои тараканы.
Например "Яндекс браузер" не хотел на сайте "Слава" скидку принимать.
А по теме я с вами солидарен.
Конечно если бы это был полномасштабный выпуск, то я бы больше 15-18 К не дал.
Н как маньяк и ценитель данных часов ещё с конца 80-х, на лимитку денег не жалко, даже с учётом моего нынешнего непростого финансового состояния.



Так не покупайте.
Можно подумать, что хоть одна модель Patek Philippe стоит своих денег.
Мы же вас не агитируем. Здесь пытаются обсудить свои приобретения а не впарить вам фуфло. Это сбор единомышленников, а не форум менеджеров ТД "Слава".
Так вот и я о том же.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.09.2019, 02:25
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shultzie Посмотреть сообщение
эти часы при всех своих плюсах и минусах не стоят даже трети тех денег, которые за них просят.
Цитата:
Сообщение от PUHH Посмотреть сообщение
Так не покупайте.
Можно подумать, что хоть одна модель Patek Philippe стоит своих денег.
Ну не уверен, по 17 тыс.руб 500 штук бы уже ушли, не появляясь в магазинах, наверное, через и-нет продажи.

При продаже часов, которые "стоят своих денег" прибыль создаётся на объёме сбыта. При этом возможный объем производства заведомо превышает спрос и задача в завоевании доли рынка.

А в данном случае (коллекционные лимитки на базе конечного запаса механизмов) - наоборот, объем производства не безграничен, а объем сбыта осознанно задан маленьким (только покупатель очень неравнодушный к теме), и задача только нащупать максимальную норму прибыли, которая просто не заблокирует продажи намертво. А задача завоевать рынок товаром "стоящим своих денег" не может быть поставлена даже. Тот покупатель, который как я начинает сравнивать Телевизор с часами "стоящими своих денег" - вообще не входит в целевую аудиторию этого товара.

А в случае с Патеками и подобными другое маленько, там завышенная цена является одним из потребительских качеств продукта. Цену и качество принято разделять и соотносить, но здесь они парадоксально смешаны, цена становится качеством. Чем дороже часы, тем бОльшая часть их цены заплачена именно за то, что они неоправданно дороги для большинства, а не за техническое, функциональное и эстетическое совершенство. У качества есть предел, а у градаций достатка предела нет, поэтому только разного уровня качества для обслуживания этой градации не хватит. Но говорят, конечно, о запредельном качестве, о вкусе к высокому искусству, это понятно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
JenShen (23.01.2020), pomponiuz (10.01.2020)
  #65  
Старый 16.09.2019, 08:41
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PUHH Посмотреть сообщение
Н как маньяк и ценитель данных часов ещё с конца 80-х, на лимитку денег не жалко, даже с учётом моего нынешнего непростого финансового состояния.
так может оно непростое как раз потому, что на лимитку денег не жалко?)))

Цитата:
Сообщение от PUHH Посмотреть сообщение
Можно подумать, что хоть одна модель Patek Philippe стоит своих денег.
Патек потом в случае "непростого финансового состояния" можно продать с прибылью...а эти что?


Цитата:
Сообщение от PUHH Посмотреть сообщение
Здесь пытаются обсудить свои приобретения а не впарить вам фуфло.
а как давно на форуме разрешено только писать тем кто купил часы и не разрешено выкладывать мнение человека не купившего?

по теме, если уж они(завод) так выпячивают, что это мехи те самые, то могли бы ВСЕ остальное заказать на стороне. и тогда был бы и нормальный браслет и сапфир и все было бы в эти самые 36 000. но нет же у нас свой путь...весь мир работает ради прибыли, а мы ради высоких целей. а потом - ой, а почему заводы закрылись...
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
atmir33 (16.09.2019), Manvoha (16.09.2019)
  #66  
Старый 16.09.2019, 15:33
PUHH PUHH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
так может оно непростое как раз потому, что на лимитку денег не жалко?)))
И тут вы правы, но это только моя проблема.
Но мне кажется это больше говорит о моём фанатизме касательно этих часов.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение

Патек потом в случае "непростого финансового состояния" можно продать с прибылью...а эти что?
Видимо вы не приобретали данные часы в идеальном состоянии, выпущенные к какому то событию вроде съезда.
Мне мой экземпляр обошёлся в 400 $, что я думаю от исходной цены перекрывает Патек.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
а как давно на форуме разрешено только писать тем кто купил часы и не разрешено выкладывать мнение человека не купившего?
Так я и не против мнения. Вот только единственное мнение не купивших - неоправданно дорого. Что вероятно соответствует истине, но одного упоминания об этом было бы достаточно.
А нет других мнений?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
по теме, если уж они(завод) так выпячивают, что это мехи те самые, то могли бы ВСЕ остальное заказать на стороне. и тогда был бы и нормальный браслет и сапфир и все было бы в эти самые 36 000. но нет же у нас свой путь...весь мир работает ради прибыли, а мы ради высоких целей. а потом - ой, а почему заводы закрылись...
По теме: корпуса завода были снесены в 2008 году. А ТД"Слава" хоть и является приемником имени, осуществляет большую часть сборки на заводе "Заря" в Пензе, и немного в Научном проезде. Проблемы менеджмента меня мало волнуют. Завод загублен. И это проблема не только этого завода к сожалению.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
Ну не уверен, по 17 тыс.руб 500 штук бы уже ушли, не появляясь в магазинах, наверное, через и-нет продажи.

При продаже часов, которые "стоят своих денег" прибыль создаётся на объёме сбыта. При этом возможный объем производства заведомо превышает спрос и задача в завоевании доли рынка.
Так в том и суть. Они прощупали рынок на предмет спроса. И конечно будь это массовое производство, цена была бы дико неоправданна. Но на зная наверняка будут ли их покупать, они поступили очень грамотно выпустив лимитку: и спрос удовлетворили, и выяснили конъюнктура рынка. Вопрос сумеют ли они этими знаниями воспользоваться.
P.S: Я тут поинтересовался, не хотят ли они выпустить каталог этой лимитной серии с описанием комплектации каждого номера. Обещали подумать.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.09.2019, 19:16
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
На ebay продают среди прочих новых часов Слава и Телевизор по 50 тыс руб с возможностью торга (есть клавиша make offer), в Москве. На изображении модель с зелёным цифером и серым напылением, такая по 56 ты руб в магазине и на сайте Славы. Ссылку, наверное, нельзя размещать здесь. Найти не сложно через поиск Slava TV set или tank.
Смотрел там советские Славы-телевизоры и вот наткнулся на это.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от PUHH Посмотреть сообщение
Так в том и суть. Они прощупали рынок на предмет спроса. И конечно будь это массовое производство, цена была бы дико неоправданна. Но на зная наверняка будут ли их покупать, они поступили очень грамотно выпустив лимитку: и спрос удовлетворили, и выяснили конъюнктура рынка. Вопрос сумеют ли они этими знаниями воспользоваться.
Я так и не понял их стратегии на самом деле, и есть ли у них она. С одной стороны, имея ограниченный запас механизмов логично их цедить порциями по несколько сот штук через дорогие лимтки. Что они делать и начали : модели Телевизор и Мир.
А с другой стороны вижу, что и в разы более дешёвые ("стоящие своих денег") модели серии Премьер в стальных корпусах идут с этим механизмом, наряду с мийотой.

Цитата:
Сообщение от PUHH Посмотреть сообщение
P.S: Я тут поинтересовался, не хотят ли они выпустить каталог этой лимитной серии с описанием комплектации каждого номера. Обещали подумать.
А вот такая есть листовка со всеми моделями, там же на ибэе увидел (выше писал) :



Положительный эффект от этих лимиток ещё и то, что вообще начинаешь обращать внимание на то что ТД Слава выпускает. Я до этого и не смотрел годами, мол, и так ясно, грустный дизайн в латуни, нечего смотреть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serge XII за это сообщение:
Dim193 (28.09.2019)
  #68  
Старый 16.09.2019, 19:31
PUHH PUHH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
А вот такая есть листовка со всеми моделями
Ну я то имел ввиду пост выпуск полного каталога лимитки с описанием комплектации от 1 до 500 номера. Что бы в будущем коллекционеры могли знать у какого номера какая комплектация.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.09.2019, 19:36
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
На сайте ТД Слава на страничке этой модели есть сервис выбора номера часов при покупке. Выбрано где-то 50-60 номеров из 500 пока. То ли это столько купили уже, то ли вместе и купили, и отдали в магазины.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.09.2019, 19:46
PUHH PUHH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge XII Посмотреть сообщение
На сайте ТД Слава на страничке этой модели есть сервис выбора номера часов при покупке. Выбрано где-то 50-60 номеров из 500 пока. То ли это столько купили уже, то ли вместе и купили, и отдали в магазины.
Что интересно. Я обратился в магазин, почему мой номер до сих пор свободен. Мне ответили что это косяк сайта. Что уже нет комплектующих, и заказы не принимаются.

Но контрольный в голову я им сделаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слава телевизор Fedd Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 19.09.2018 07:55
Слава "телевизор", восстановление. Нужны советы. fongadke Слава, Чайка 25 24.02.2018 17:01


Часовой пояс UTC +3, время: 05:45.