Занимательно о часах - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 07.05.2013, 00:33
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Циферблат

Нажмите на изображение для увеличения
Название: timthumb.jpg
Просмотров: 99
Размер:	31.2 Кб
ID:	437722
Чувствую себя так, словно живу на циферблате часов. Мой главный враг — секундная стрелка, с ее стремительным ходом, поделённым на резкие скачки.
Если бы в моих часах шли только часовая и минутная стрелки, жить было бы легче. Можно было бы вообще ни о чем не переживать — сесть на плоскость, расписанную цифрами, упереться лопатками в минутную стрелку и медленно скользить с ней по глади, ощущая хоть и постоянное, но мягкое давление времени в спину.
А вот секундная стрелка всё портит. И убежать от неё некуда, поскольку мой циферблат накрыт хоть и невидимыми, но противоударным стеклянным куполом. Биться в него изнутри бесполезно — сапфировое стекло не треснет. Бегать по кругу от секундной стрелки тоже смысла нет — очень быстро я выбиваюсь из сил. И тогда остаётся только одно: обреченно ждать, когда минёт очередная секунда, и стрелка совершит свой резкий скачёк вперед. Металлический язычок стрелки ударит меня в грудь, и я отлечу на одну секунду назад.
В это мгновение — между ударами — я чувствую, как мир застывает. Всё словно останавливается и вокруг меня, и внутри. Никаких мыслей нет, моё естество сконцентрировано только на одном — ожидании очередного удара.
И он следует. В момент удара, опять-таки, на мгновение, я оживаю. Пока лечу от деления к делению, успеваю увидеть мир - он пролетает назад, мимо меня. Успеваю почувствовать боль. Успеваю подумать от том, что спастись из этого круга я хочу больше всего на свете. И в самом конце я успеваю ощутить, как наваливается отчаяние. Это итог понимания того, что выхода из под стеклянного купола нет.
Остается одно — снова сжаться в точку, снова смотреть застывшими глазами на стрелку. И ждать очередного удара.

Источник: http://xaxan.ru/archives/381
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.05.2013, 10:37
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
О кадете Уинстоне Черчилле и его часах

История подлинная и хорошо документированная. В апреле 1894 года кадет Королевского Военного колледжа случайно уронил в речку золотые часы марки Dent. Другой бы на его месте смирился с пропажей, но кадет мириться не захотел. За три фунта стерлингов он нанял два десятка сослуживцев, и они прокопали обводное русло речки, затем с помощью пожарного насоса из предполагаемого места падения откачали воду и нашли утонувшие часы. Казалось бы, блестящее военно-инженерное решение, Колледж мог бы гордиться такими кадетами, но гордиться особо было нечем, кадет Уинстон Черчилль числился вечно отстающим. «Безответственный и неуклюжий» - так было сказано в характеристике, в Колледж он поступил только с третьей попытки и не блистал ни знаниями, ни умениями. Причина была в другом, Уинстон Черчилль панически боялся своего отца – лорда Рандольфа Черчилля, а золотые часы Dent были подарком отца сыну как раз таки по случаю зачисления в Колледж.
Лорд Рандольф отличался крутым нравом, несгибаемый консервативный политик и семейный деспот. В 1886 году он был избран председателем Палаты Общин Британского Парламента, а к 1895 году лишился всех постов из-за болезни и вскоре умер. Историки называют его болезнь по-разному, одни опухолью мозга, другие – сифилисом.
Как бы там ни было, в апреле 1894 года лорд Рандольф был еще вполне жив и чрезвычайно грозен. Поэтому Уинстон, достав часы из речки, срочно повез их в Лондон в контору Дента, чтобы почтенный мастер замел малейшие следы пребывания драгоценного хронометра в воде. На его беду буквально на следующий день лорд Рандольф тоже наведался к Денту с каким-то часовым вопросом (у старшего Черчилля был свой тикающий Дент) и простодушный часовщик поведал ему: сыночек-то ваш давече, вот, полюбуйтесь, часы утопил!
Лорд Рандольф пришел в ярость. Он запретил Денту возвращать часы Уинстону после ремонта. В архиве Черчиллей сохранились письма, которые Рандольф отправил сыну и жене в связи с часовой историей. «Не могу поверить, что ты можешь быть таким глупцом, - пишет он Уинстону. – Теперь понятно, что тебе нельзя доверить даже дорогие часы». И жене: «Старина Дент был очень обеспокоен, что его ценные часы попали в такие ненадежные руки». (Надо заметить, что фирма Дента делала действительно непростые часы, одно из их творений – лондонский Биг Бен).
Уинстон пытался оправдаться, он писал отцу, что мундир кадета плохо приспособлен для надежного крепления часов, и он заказал специальный кожаный футляр для ношения часов, он в деталях рассказал об операции по спасению часов, ничего не помогло. Золотой Дент больше никогда не вернулся к прежнему владельцу. Отец решил переподарить эти часы младшему брату Уинстона – Джеку, а самому Уинстону купил дешевые американские Waterbury, массовый продукт, (сейчас это марка Timex), двойное унижение для юного кадета, и… повод крепко задуматься о собственном достоинстве.
Историки отмечают, что именно с 1894 года жизнь Уинстона переменилась, он взялся за учебу и Колледж закончил 20-м из 120 кадетов, хотя прежде не попадал и в первую сотню. А спустя пару десятков лет Уинстон Черчилль стал Уинстоном Черчиллем.
И как знать, не случись эта история с часами, Британия может никогда не получила бы такого сильного и харизматичного лидера. А ведь Гитлеру в 1940 году в «Битве за Британию» не хватило совсем чуть-чуть. И в 41-м, во время битвы под Москвой, англичане в Африке оказались очень к месту. Будь на месте Черчилля кто-нибудь малохольный, типа нынешних европейских начальников, ведь все могло сложиться совсем по-другому.

Источник: http://swiss-4asovoy.livejournal.com/77549.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 54
Размер:	95.4 Кб
ID:	443231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	17.5 Кб
ID:	443232  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.06.2013, 20:36
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Почти буддийская притча

Одна женщина очень любила свои часы лазоревого цвета. На самых занудных рабочих совещаниях она сидела и медитировала на эти часы. Глядя на них она представляла море и небо. Ей становилось спокойно и хорошо, и уровень кофеина в крови снижался.
Но однажды утром она обула красные мокасины. Лазоревые часы уже были не в тон, и ей пришлось надеть красные часы. Красные часы смотрелись просто великолепно, но женщина была недовольна. Она скучала по своим лазоревым часам и представляла их на руке.
И тогда она вошла в сайп и задала вопрос своему Учителю. "Медитируй на часах, представь, что у тебя на руке лазоревые", - ответил он. Женщина начала медитировать, и когда она закончила и открыла глаза, на ее руке действительно оказались лазоревые часы. Женщина бросилась в скайп и обратилась к Учителю. "Учитель, но теперь у меня двое лазоревых часов и совсем нет красных!", - воскликнула она в отчаянии. "Представь, что у тебя дома лежат красные часы", - мудро посоветовал Учитель. Женщина помедитировала, и тут же позвонила домой - узнать, какие часы лежат дома на столике. "Красные", - ответили ей. Женщина снова обратилась к Учителю: "Вы спасли мой день, Учитель! как мне вас отблагодарить?"
"Помни, что разум способен изменить" - ответил Учитель и вышел из Сети.


Источник: http://game-with-words.livejournal.com/367048.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.08.2013, 10:20
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
О 10000-летних часах

На этой неделе основатель Amazon.com мультимиллиардер Джефф Безос (Jeff Bezos), взмахнул своей финансовой волшебной палочкой и купил Washington Post—по слухам, вчетверо дороже, чем она стоит. Slate тоже принадлежит компании «Washington Post Co.», которой скоро придется переименоваться, но не был включен в сделку. Эта покупка заставила многих, включая и сам новый медиа-актив Безоса, вспомнить предыдущие странные и необычные капиталовложения Безоса. И это, друзья, приводит нас к «10000-летним часам», которые сейчас сооружают на горной вершине где-то в Техасе [ранее об этих часах сообщалось на нашем форуме еще в позапрошлом году, здесь. Ego].
Название «10000-летние часы» - это не преувеличение. Безос и другие члены Фонда «Долгое настоящее» (Long Now Foundation) намерены создать часы, которые будут работать 10 тысяч лет — без вмешательства или почти без вмешательства человека и без всяких практических задач. Предполагается, что эти часы должны напоминать о долгосрочных задачах цивилизации и о том, что значит быть «хорошими предками». Это, конечно, важные темы – особенно, если учесть, как мы все сейчас озабочены последствиями изменения климата, загрязнения окружающей среды и неограниченного потребления природных ресурсов. Но все же – 10 тысяч лет? Я бы удивился, если мы сумеем прожить еще хотя бы 200 лет без ядерных взрывов, коллапса экосистемы и нашествия монстров-кайдзю. Ах, ну да, ведь этим часам не нужен будет человек, чтобы продолжать тикать.
Сами по себе «10000-летние часы» будут на редкость курьезной штукой. Чтобы посмотреть на них, сначала нужно будет целый день подниматься по склону находящейся на земле, которая принадлежит Безосу, горы к входу, расположенному на высоте почти 500 метров. Путь в святая святых преграждает дверь из нефрита и стали, напоминающая о «Побеге из Шоушенка». Еще одна стальная дверь внутри служит для защиты от пыли и диких зверей.
Пройдя несколько десятков метров по темному туннелю, вы увидите отблески света и выйдете к 150-метровой шахте. Ступени, вытесанные специальным роботом, ведут к 20 огромным, 2,5-метровым шестеренкам из нержавеющей стали, каждая из которых весит до 450 кг. Этот «мальтийский механизм» - компьютер часов. С помощью системы гнезд и штифтов он позволяет часам рассчитывать более 3,5 миллионов мотивов, поэтому куранты никогда (ну ладно, почти никогда) не будут повторять одну и ту же мелодию два раза.
Циферблат часов находится в другой комнате. Он отображает «естественные циклы астрономического времени, движение звезд и планет и галактическое время движения Земли». Еще один циферблат будет показывать, когда часы в последний раз заводили и сколько времени сейчас.
Призмы, противовесы, самозаводящиеся механизмы, потайные гроты, кукушки, кукующие раз в тысячелетие, — честное слово, все это выглядит именно так. Формат статьи не позволяет мне перечислять все хитроумные задумки проекта, но могу сказать, что, читая о них, я не мог удержаться от восхищения. Говорите об этой идее, что хотите, но подобным поразительным механизмом в духе Индианы Джонса трудно не восторгаться и его создателям нельзя не поаплодировать.
При этом я понимаю, что, наверное, было бы лучше, если бы Безос потратил свои 42 миллиона долларов на проблемы не столь отдаленного будущего. И это подводит нас к еще одному вопросу: а заметили бы мы этот проект, если бы его не финансировал миллиардер? Представьте себе, как бы вы среагировали, если бы какая-то секта оборванных пустынников начала бы высекать часы из скалы, изрекая при этом что-то вроде: «Как наши сердца бьются, даже когда мы спим, так и Часы в горе отсчитывают время, даже когда мы делаем вид, что прошлого не было и будущего не будет».
Впрочем, в конечном счете, «10-тысячелетним часам» все равно, что мы о них думаем. Наши с вами жизни – лишь миг для безразличного механизма, который, когда его закончат, будет двигаться медленнее, чем пресловутые ледники (особенно, в наше время). Часы, которые должны будут работать тысячу десятилетий, только посмеялись бы над нашим мимолетным интересом, вспыхивающим раз в несколько месяцев, когда кто-нибудь о них вспоминает. Они вряд ли будут беспокоить себя вопросами вроде «Почему?» «Сколько это стоит?» и «Разве нет более важных проблем?» В ответ на все это «10000-летние часы» просто промолчат.
Можете называть их курьезом, а можете - шедевром. В любом случае, через 10 тысяч лет никакой разницы уже не будет.

Источник: http://www.inosmi.ru/world/20130812/211799431.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 211799416.jpg
Просмотров: 59
Размер:	11.0 Кб
ID:	504323  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 04.09.2013, 15:48
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
"Зона 51" на запястье

Немецкое часовое ателье Grieb & Benzinger разрабатывает и изготовляет уникальные часы под заказ. Мастера «скелетонов» Grieb & Benzinger умеют объединить пожелания клиента, даже самые экзотические, с традиционной техникой производства механических часов и создают эксклюзивные модели в собственном узнаваемом стиле.
Весной этого года в ателье поступил необычный заказ от постоянного клиента марки. На этот раз модель предназначалась его младшему сыну, страстно увлекающемуся космосом и верящему в существование инопланетян. Ребенок мечтал получить в подарок особенные часы, индивидуальные и уникальные. Опытная команда Grieb & Benzinger в сотрудничестве с любящим отцом придумала модель Area 51, стиль и качество которой, несмотря на необычность заказа, полностью соответствовали классу Grieb & Benzinger.
Благодаря способностям высосоклассного ювелира марки Альбрехта Больца, на свет появились неординарные часы в цельном корпусе из белого золота. Фон циферблата выполен в виде лунного рельефа с кратерами, украшенными бриллиантами. На фоне лунного пейзажа находится трехмерное изображение инопланетных существ серого цвета с рубиновыми глазами.
Сквозь сапфировое стекло с обратной стороны модели можно любоваться работой часового механизма, скелетонированного вручную и украшенного традиционными для марки Grieb & Benzinger узором гильоше и гравировкой. Черненый механизм продолжает инопланетную тематику, поскольку украшен изображениями планет солнечной системы, установленными на гильошированные мосты.
Часы Area 51 представлены в корпусе из сплава 18К белого золота с палладием, ободок гильоширован вручную. Стоимость модели не разглашается, однако очевидно, что она весьма велика. Оригинальный подарок для 12-летнего мальчика от состоятельного отца.
Зона 51 (от англ. Area 51) – американский военный аэродром, расположеный на юге штата Невада. Там разрабатываются и тестируются летательные аппараты нового типа. Как объект разнообразных теорий заговора часто фигурирует в произведениях массовой культуры. С ней связывают различные случаи появлений НЛО и т.п.

Вложение 515199

Источник: http://watchyourtime.net/new-style/51.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GRIEB_~1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	341.6 Кб
ID:	517187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GRIEB_~2.jpg
Просмотров: 53
Размер:	247.2 Кб
ID:	517188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 999776_557185727674030_553588678_n.jpg
Просмотров: 59
Размер:	56.1 Кб
ID:	517189  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 08.10.2013, 19:28
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Tikker - "часы смерти"

Тик-так. Время проходит. Спираль жизни раскручивается. Ощущение уходящего времени может накрывать с головой, но что если у вас будут часы, которые будут говорить, сколько именно секунд, минут, дней и лет осталось в вашей жизни?
Tikker – именно такие часы, которые позволяют определить, как долго вам осталось прожить. Носитель заполняет персональный опросник, основанный на истории его болезней, вычитает свой возраст из результата, и вуаля: отсчёт начинается. Каждые часы Tikker идут с буклетом "О времени", который проведёт человека через процесс вычисления продолжительности его жизни.
И хотя проецирование собственной "даты окончания срока службы" выглядит несколько зловеще, создатели Tikker говорят, что их намерение – помочь людям избежать потери времени в своей жизни.
"Я думаю, что мы можем иметь лучшую жизнь, и делать лучшие выборы, если мы будем более осведомлены о том, что нас ожидает. Это даёт нам перспективу – и мелкие вещи уже перестают казаться нам важными. Вот почему я воспринимаю Tikker как часы счастья", говорит их создатель Фредрик Колтинг.
И хотя Tikker были окрещены "часами смерти", Колтинг делает ударение на позитивной стороне возможности знать, сколько времени вам осталось прожить.
После двух лет разработки, Tikker наконец готовы отправиться в производство, если соберут необходимую для запуска сумму на Kickstarter. На текущий момент финансовая кампания принесла более 3 тысяч долларов, и те, кто пожертвует сейчас 39 долларов, получат свою пару часов к апрелю следующего года.

Источник: http://gearmix.ru/archives/5732
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PastedGraphic-3_1024x10241.jpg
Просмотров: 51
Размер:	43.2 Кб
ID:	541026  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сон в часах Ego Общий раздел 94 12.04.2022 06:09
О часах Hysek Ego Обзоры и информация 19 30.08.2013 21:37
О часах RGM Ego Обзоры и информация 19 26.06.2012 23:26
О часах Vogard Ego Обзоры и информация 8 08.02.2012 13:54
ТВ о часах Perplexer Общий раздел 4 23.12.2007 23:37


Часовой пояс UTC +3, время: 20:17.