О модели "Batman Forever" от Jaeger-LeCoultre - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.07.2011, 21:21
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
О модели "Batman Forever" от Jaeger-LeCoultre

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1014
Размер:	47.0 Кб
ID:	144455
Уникальные часы Jaeger-LeCoultre Limited Edition Reverso "Batman Forever" были произведены в середине 1990-х годов, в связи с производством и выпуском легендарного фильма "Бэтмен навсегда", в котором снялся Вэл Килмер, в роли Бэтмена. Режиссер картины Джоэл Шумахер. Часы Jaeger-LeCoultre были изначально «продуктом рекламы" в фильме и позиционировались как личные часы Бэтмена (Вэл Килмер), так что логотип Бэтмена можно было увидеть только когда Брюс Уэйн превращался в Бэтмена и "обратная" сторона часов поворачивалась, раскрывая логотип Бэтмена.
Интересна история о том, что идея выпуска ограниченной серии часов Jaeger-LeCoultre поступила уже в то время, когда фильм был уже в процессе производства. У Jaeger-LeCoultre не было лицензионного соглашения с компанией Warner Bros, которые снимали и распространяли киноленту, и поэтому компании Jaeger-LeCoultre не было позволено получить прибыль от продажи любого экземпляра из часов Batman. Договоренностью с киностудией было лишь то, что JLC может производить часы, но не извлекать финансовую прибыль от прямых продаж. Таким образом, часы были использованы для различных национальных рекламных акций, а также как лоты на аукционах для сбора средств на благотворительные мероприятия. Кроме того, из 35 штук производства, только 13 были на самом деле распространены в США. Несколько часов были получены в качестве призов в национальном тотализаторе как часть рекламной кампании фильма. Спрос на эти часы был впечатляющимяющим, и даже сегодня компания Jaeger-LeCoultre получает частые звонки о наличии часов из этой ограниченной серии как со стороны коллекционеров, так и любителей кино. Конечно, нет ни одних часов Batman на продажу от JLC, и точное местонахождение распределенных часов из серии неизвестно, хотя несколько лет назад одни из часов засветились на аукционе известного дома. Только лишь два экземпляра часов Jaeger-LeCoultre находятся во владении компании. Одни из них будут всегда в постоянной коллекции JLC, которая отправляется в турне каждый год. На прошлое Рождество, эти часы были на выставке в Time Machine, Tourneau на 57-й улице в Нью-Йорке, в рамках передвижной выставки Jaeger-LeCoultre под названием: "Reverso" Gran Sport. A New Art of Living". Судьба вторых часов, находящиеся во владении Jaeger до сих пор покрыта тайной. Возможно в будущем они будут выставлены на аукцион для сбора средств.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: JLCbatman.jpg
Просмотров: 631
Размер:	59.8 Кб
ID:	144456

Источник: http://www.pam65.ru/brand.php?name=J...eBatmanforever
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2011, 23:11
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 1,138 сообщениях
и каким таким образом можно сделать гравировку летучей мыши на верхних часах, когда там сапфировое стекло на оборотной стороне?.. анекдот ))

а по теме добавлю, что из 35 часов в стали было изготовлено 30 и еще 5 -- в желтом золоте
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! izatis за это сообщение:
Ego (14.07.2011), PaulZ (15.07.2011), rc30 (15.07.2011)
  #3  
Старый 15.07.2011, 08:55
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
На нижней картинке значок Бэтмэна на реверсе реверсо напоминает набитую по пьяни татуировку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iHuman за это сообщение:
jinkade (15.07.2011)
  #4  
Старый 15.07.2011, 11:00
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iHuman Посмотреть сообщение
На нижней картинке значок Бэтмэна на реверсе реверсо напоминает набитую по пьяни татуировку.
А по моему в качестве лимитки в прикол очень даже интересно. Я фильм не помню (когда смотрел его еще не увлекался часами), но ИМХО когда Бэтман переворачивает Реверсо а там его значок - это круто, думаю такое не оставит равнодушным ни одного поклонника этой модели JLC.

Другой вопрос что носить такие самому я бы конечно не очень хотел.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2011, 11:39
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
На мой взгляд, здесь явное несоответствие часов образу киногероя. Бэтману скорее подошел бы Урверк, *бло в конце концов. Консервативный Реверсо, как мне кажется, ближе тому же Шерлок Холмсу или Ватсону на худой конец.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2011, 11:59
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
На мой взгляд, здесь явное несоответствие часов образу киногероя. Бэтману скорее подошел бы Урверк, *бло в конце концов. Консервативный Реверсо, как мне кажется, ближе тому же Шерлок Холмсу или Ватсону на худой конец.
Абсолютно согласен, но тут фишка в том что типа перевернул - а там его значок, это тема. ))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
nnov (15.07.2011)
  #7  
Старый 15.07.2011, 12:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
На мой взгляд, здесь явное несоответствие часов образу киногероя. Бэтману скорее подошел бы Урверк, *бло в конце концов. Консервативный Реверсо, как мне кажется, ближе тому же Шерлок Холмсу или Ватсону на худой конец.
Reverso элегантные и мужественные, как раз Бэтману идут. Наляпистые Urwerk и пошлые Hublot здесь ни к чему.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2011, 12:44
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aswald Посмотреть сообщение
Reverso... мужественные
Особенно мужественны Реверсо Классик 38.8mm x 23.5mm. Заметьте, я про Флорале молчу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iHuman за это сообщение:
nnov (15.07.2011)
  #9  
Старый 15.07.2011, 13:15
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aswald Посмотреть сообщение
Reverso элегантные и мужественные, как раз Бэтману идут. Наляпистые Urwerk и пошлые Hublot здесь ни к чему.
С месяц назад в бутике перемерял в течение получаса все Реверсо. Необычные-да, знаковые-да, но мужественными никак бы их не назвал. Даже модели линеек Grande и Squadra, хотя последние те еще кирпичики. Все ИМХО как всегда.

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, но тут фишка в том что типа перевернул - а там его значок, это тема. ))
Вспомнил фильм. Пожалуй посыл автора понял: аристократ/летучая мышь.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2011, 15:46
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
nnov, абсолютно согласен - у меня схожее ощущение по несоответствию часов герою.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
nnov (15.07.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panerai против Jaeger-LeCoultre в "Форсаже 5" Ego Новости 13 04.05.2011 21:48
Jaeger-LeCoultre "Tribute To 1931" Reverso rc30 Jaeger-LeCoultre 10 27.04.2011 19:04
Часы Jaeger-LeCoultre в фильме "Железный человек 2" Ego Новости 11 03.05.2010 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 19:00.