Вот думаю купить Tissot T045.427.16.053.00 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.06.2015, 13:12
vladan vladan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Да нечего в сервисе не сказали. Точность хода по паспорту -10 +20сек.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2017, 05:06
Аватар для Papichulo
Papichulo Papichulo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladan Посмотреть сообщение
Рад что не ошибся. Скажите а в коллекции Tissot есть ли хронографы с более лучшей водозащитой? 3 атмосферы как я понимаю только руки помыть? В бассейне плавать нельзя?
Ну вообще-то 3 атм это 30 метров.Не думаю что вам понадобится плавать на такой глубине
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2017, 08:20
Аватар для slava75
slava75 slava75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: россия, волгоград
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 970 раз(а) в 660 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Papichulo Посмотреть сообщение
Ну вообще-то 3 атм это 30 метров.Не думаю что вам понадобится плавать на такой глубине
Прежде чем писать глупость, почитайте форум и инструкции по водозащите. При 3 атм., не то что нырять, руки надо мыть с осторожностью.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.03.2017, 17:28
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladan Посмотреть сообщение
Всем привет, прошло несколько месяцев владения часами. Хочу немного пожаловаться.. С коробки часы в сутки отставали на 30сек в день.. После всевозможных регулировок стали отставать в пределах 6-10 сек в сутки, но при этом "градусник" практически выкручен. Может это нормально конечно 30 сек в сутки, но как то хотелось бы более точного хода..
Вы что, сами вскрыли часы ? 30сек в день это возможно размагнитить нужно было.

------- ADDED AFTER 25 MIN --------

Цитата:
Сообщение от Papichulo Посмотреть сообщение
Ну вообще-то 3 атм это 30 метров.Не думаю что вам понадобится плавать на такой глубине
3атм это действительно 30 метров, но это про статическое давление. То есть, часы еле-еле погружают в воду, а далее нагнетается эквивалентное давление.

Статическое - часы относительно воды не движутся вообще, ни капельки. В этом и секрет 30 метров - часы и вода не движутся. То есть, вода равномерно давит на все элементы часов. Чудо состоит в том, что вода не двигается и тем дополнительно защищает!

Помните школьную физику, там где про гидравлический удар, гидравлический таран ? В той теме кружкой воды разрывают деревянную бочку. Здесь очень похоже.

Динамическое давление адски зависит от скорости, потому и бочка лопается, не то что часы. Во первых, это значит, в кратце, что до смешного маленькая скорость жидкости создаёт достаточно большое давление. Во вторых, это давление будет распределено не равномерно, а сконцентрировано на одной из частей.

Если вы будете купаться или подставите руки под струю воды, то вода может легко преодолеть защитные прокладки. Достаточно попасть одной капле что бы убить весь механизм.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ik7750 за это сообщение:
piramidin (14.03.2017)
  #25  
Старый 14.03.2017, 20:31
piramidin piramidin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Dnepropetrovsk, Ukraine
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mad Hollander Посмотреть сообщение
3атм это действительно 30 метров, но это про статическое давление. То есть, часы еле-еле погружают в воду, а далее нагнетается эквивалентное давление.

Статическое - часы относительно воды не движутся вообще, ни капельки. В этом и секрет 30 метров - часы и вода не движутся. То есть, вода равномерно давит на все элементы часов. Чудо состоит в том, что вода не двигается и тем дополнительно защищает!

Помните школьную физику, там где про гидравлический удар, гидравлический таран ? В той теме кружкой воды разрывают деревянную бочку. Здесь очень похоже.

Динамическое давление адски зависит от скорости, потому и бочка лопается, не то что часы. Во первых, это значит, в кратце, что до смешного маленькая скорость жидкости создаёт достаточно большое давление. Во вторых, это давление будет распределено не равномерно, а сконцентрировано на одной из частей.

Если вы будете купаться или подставите руки под струю воды, то вода может легко преодолеть защитные прокладки. Достаточно попасть одной капле что бы убить весь механизм.
Очень интересно было! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов Tissot T045.427.11.033.00 Ashtaroth Tissot 15 26.06.2011 19:32
Думаю купить виндер a12377777 Виндеры и шкатулки для часов 4 02.02.2011 23:38
Думаю купить этот Orient, посоветуйте wildcard Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 05.04.2010 14:18
Думаю купить Оmega James Bond Brandox Omega 15 05.10.2007 17:53


Часовой пояс UTC +3, время: 04:48.