часы Cartier - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах > Где отремонтировать часы, подскажите!
Регистрация | Забыли пароль?

Где отремонтировать часы, подскажите!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.06.2010, 17:15
Аватар для Insulin
Insulin Insulin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,578
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 910 сообщениях
часы Cartier

Всегда обслуживал свои часы (Картье) в фирменом сервис центре. Всё это "обслуживание" сводится к замене батарейки. У меня есть подозрение, что кроме замены батарейки мастер ничего не делает (может и ошибаюсь!), хотя я прошу проверить там механизм, прокладки, промазать там чем... я просто плохо в этом разбираюсь. Собственно вопрос, лучше обслуживать именно в фирменом? Коллекция разных часов растёт, а по разным мастерским бегать влом, проще собрать кучу и отвезти например Бабанину, вроде по местным отзывам он лучший. Что скажите или официалы Картье предпочтительней? Сенкс.

Ув.Insulin создавайте сами тему, не перекладывайте на модератора свою работу.
Это предупреждение.
__________________
Нет денег, нет времени, нет жены, нет работы - НЕТ ПРОБЛЕМ!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2010, 17:52
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Сугубо ИМХО. С Картье кварц я бы не заморачивался. Это не значит, что надо менять "в ларьке в переходе", но в нормальной "нефирменной" мастерской проблем быть не должно.
В фирменный центр я ношу сложную механику. Все-таки, в ФЦ цены обычно в 2-5 раз выше.
С другой стороны, если денег совсем не жалко, то можно и кварц обслуживать в "фирменном"...
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2010, 18:22
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
В сервисе Картье Вам выдают счет, где указывается какие работы проводились с часами, какие прокладки менялись и на что. Если нет необходимости, то не меняются. После обслуживания дается гарантия 1 год.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2010, 19:29
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,127
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 27,267 раз(а) в 3,889 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Сугубо ИМХО. С Картье кварц я бы не заморачивался. Это не значит, что надо менять "в ларьке в переходе", но в нормальной "нефирменной" мастерской проблем быть не должно.
Сорри уважаемый ТС, что использую Вашу тему, но вопрос схожий. Как уважаемые часовые мастера расценивают кварцевые калибры Картье на базе Piaget. Насколько они чувствительны и насколько необходима профилактика?
__________________
@watch__cat
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2010, 21:20
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Мне приносили в ремонт Cartier с кварцевым хронографом от Piaget.
Механизм довольно серьезный и требует аккуратного обращения. Менять батарейки в переходах, не советую. Тем более что, запчасти на любой Piaget проблемней найти, чем на любую механику от ЕТА.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
rc30 (14.06.2010)
  #6  
Старый 15.06.2010, 11:59
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Речь не о том, чтобы менять батарейки в переходах. Просто зачем переплачивать в фирменном сервисе за смену оной, когда можно ее поменять в обычной мастерской.
Мне кажется смена батарейки это не очень сложно, или я не прав?
Это как пришить пуговицу в фирменном ателье в Париже (верю, что пришьют хорошо), но я предпочитаю это сделать в Питере в швейной мастерской (также знаю, что это будет не хуже, чем в Париже и раз в 10-15 дешевле!).
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2010, 13:22
LANCE LANCE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Neuchatel
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Речь не о том, чтобы менять батарейки в переходах. Просто зачем переплачивать в фирменном сервисе за смену оной, когда можно ее поменять в обычной мастерской.
Мне кажется смена батарейки это не очень сложно, или я не прав?
Это как пришить пуговицу в фирменном ателье в Париже (верю, что пришьют хорошо), но я предпочитаю это сделать в Питере в швейной мастерской (также знаю, что это будет не хуже, чем в Париже и раз в 10-15 дешевле!).
Просто зачем переплачивать в фирменном сервисе за смену оной, когда можно ее поменять в обычной мастерской.
Точно! это не делает смысл

Мне кажется смена батарейки это не очень сложно, или я не прав?
не очень сложно, Мы выучили это на второй неделе в образовании.

но я предпочитаю это сделать в Питере в швейной мастерской (также знаю, что это будет не хуже, чем в Париже и раз в 10-15 дешевле!
Это He совсем соответствует.
I) некоторые часы могут открываться только специальным инструментом много русских мастерской не имеют, если они это пробуют они ломают больше чем ремонтируют.
II) не ремонтируют в Париже Ho у швейцарской Граница, если часы очень испорчены тогда они ремонтируются у нас в Швейцарии. Это имеет общее с нашим складом. Мы имеем запасные части для 80 летних часов. Никакое мастерской не делает это во Франции.
III) в Ba eM случае это может делать также ученик в прекрасном Петербурге
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените часы Cartier Сергей СПб Cartier 3 15.02.2008 11:42


Часовой пояс UTC +3, время: 19:21.