А где вы покупали свои Casio? - Страница 113 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 16.10.2023, 14:29
Sergey 34 Sergey 34 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2023
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
1. Гарантийный талон я сам попросил не заполнять. Вдруг возникнет необходимость обратиться в сервис не с теми часами, которые купил, а с другими)
2. Отсутствие печати проморгал. Заскочу к продавцу, чтобы поставил или сам найду какой-то штампик и распишусь)

Вопрос о гарантийке возник из-за того, что я периодически бываю за пределами РФ, поэтому гарантийный талон лишним не будет, в случае необходимости обращения в сервис.
Но даже без этого - гарантийный талон на 1 год только от продавца, да еще с условием обращения только в какой-то Ренессанс-сервис (только Москва и С.-Петербург) - не есть хорошо.

Насколько я понимаю, данный раздел предназначен для того, чтобы потенциальные покупатели из числа форумчан могли ознакомиться с опытом приобретения часов другими участниками сообщества.
Я описал свой опыт. Принимать его во внимание или нет – дело хозяйское.
Разворачивать дискуссию, спорить у меня желания нет.

Можно, конечно, занять позицию «терпилы»: ах бедный продавец, официальный поставок нет, ему так сложно… ах, ну скачаем инструкцию сами в сети, чо продавца беспокоить по мелочам..., ах, не отвечают на вопросы, ну так заняты, наверное, времени на нас, убогих, не хватает…
Все можно понять и согласиться, что суперкритических оснований для отказа от покупки нет, но когда представители магазина или игнорируют обращения или общаются «на отвяжись» (внятного ответа от указанного магазина так и не получил) - это уже неприемлемо. Для меня во всяком случае.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey 34 за это сообщение:
sergiusl (27.10.2023)
  #1122  
Старый 16.10.2023, 17:47
Аватар для stepbl4
stepbl4 stepbl4 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 2,654 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey 34 Посмотреть сообщение
1. Гарантийный талон я сам попросил не заполнять. Вдруг возникнет необходимость обратиться в сервис не с теми часами, которые купил, а с другими)
2. Отсутствие печати проморгал. Заскочу к продавцу, чтобы поставил или сам найду какой-то штампик и распишусь)
Если талон оригинальный и в сервис-центре не возникнет претензий к его заполнению, то хорошо. Только надо учесть, что с 2023 года даже оф. гарантийные талоны могут быть только "магазинные" (от бывших оф. представителей/дилеров/дистрибьютеров).
https://www.g-store.ru/magazine/bewa...warranty-2023/
Цитата:
Сообщение от Sergey 34 Посмотреть сообщение
Вопрос о гарантийке возник из-за того, что я периодически бываю за пределами РФ, поэтому гарантийный талон лишним не будет, в случае необходимости обращения в сервис.
Этот гарантийный талон действителен только на территории России, Белоруссии и Казахстана. За границей нужна будет Карточка международной гарантии (International Warranty Card), но она прилагается только к G-Shock.
https://www.casio-europe.com/ru/support/talons/watches/
https://www.casio-europe.com/ru/support/talons/g-shock/
Цитата:
Сообщение от Sergey 34 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, данный раздел предназначен для того, чтобы потенциальные покупатели из числа форумчан могли ознакомиться с опытом приобретения часов другими участниками сообщества.
Верно. Поделились информацией - хорошо, кому-то пригодится. Но покупая у "серого" продавца, надо быть готовым к некоторым компромиссам.
Точно не знаю, но по-моему Bestwatch никогда не был оф. представителем Casio, типичный "серовоз" с ценами ниже уровня РРЦ. Соответственно, гарантию он может дать только "от себя" и "в своем" сервис-центре. Да и требовать инструкцию на русском от него как минимум странно.
__________________

Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 17.10.2023, 15:12
sergiusl sergiusl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2023
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bestwatch

У Bestwatch в качестве сервисных центров (СЦ) фигурируют авторизованные СЦ по бренду Casio.

Рядом с описаниями моделей на сайте есть вкладка "Сервисные центры".
Получается, что информация в ней не соответствует реальности ?

Цитата:
Сообщение от stepbl4 Посмотреть сообщение
Интересно взглянуть. Не поделитесь фото гарантийного талона?
AllTime предоставляет свой гарантийный талон, в котором адреса гарантийных мастерских совпадают с адресами розничных магазинов

Цитата:
Сообщение от casio4er Посмотреть сообщение
Первый вопрос странный... "парней так много холостых на улицах Саратова"... куча сайтов, например,

casbaza.ru
g-store.ru
timeworld.ru

Касио наверное не подделывают, так как в массе своей дешевые часы... ну если только совсем где-нибудь в подворотне не брать.
Группа Август разве в розницу торгует ?
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 25.10.2023, 12:54
Suhareff Suhareff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Россия г.Калининград
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
Доброго дня. Подскажите ,заказывал кто часы на TopShopTime с авито ? Как всё прошло ?
__________________
CASIO Lineage
TITANIUM LIN-301
Casio G-Shock GW-7900B-1E
Casio G-Shock G-9000-1V
Casio ProTrek PRG-240T-7E
Casio G-Shock GBD-200UU-9E
Casio G-Shock GST-B400GB-1A9
.......
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 26.10.2023, 16:33
Аватар для MGS
MGS MGS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 2,936
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 267 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Suhareff Посмотреть сообщение
Доброго дня. Подскажите ,заказывал кто часы на TopShopTime с авито ? Как всё прошло ?
Сегодня взял у них A1100 Retro. Коробка - левая. Сами часы - оригинал. Гарантийник от продавца. Предварительный созвон (заказ). Выносят часы со склада. Попросил (чтобы сравнить) принести две модели - там еще черные есть, с зеленым цифером. Принесли. Цена - самая низкая на Авито. Общались своевременно и вежливо. В принципе - все нормально (за исключением палевой коробки ).
__________________
Швиссы, японцы, немцы, итальянцы, зеландцы (новые), американцы, русские, литовцы
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 26.10.2023, 18:36
Suhareff Suhareff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Россия г.Калининград
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MGS Посмотреть сообщение
Сегодня взял у них A1100 Retro. Коробка - левая. Сами часы - оригинал. Гарантийник от продавца. Предварительный созвон (заказ). Выносят часы со склада. Попросил (чтобы сравнить) принести две модели - там еще черные есть, с зеленым цифером. Принесли. Цена - самая низкая на Авито. Общались своевременно и вежливо. В принципе - все нормально (за исключением палевой коробки ).
Понял, спасибо, у них самая низкая цена на 200 была, не успел, подняли сегодня
__________________
CASIO Lineage
TITANIUM LIN-301
Casio G-Shock GW-7900B-1E
Casio G-Shock G-9000-1V
Casio ProTrek PRG-240T-7E
Casio G-Shock GBD-200UU-9E
Casio G-Shock GST-B400GB-1A9
.......
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 27.10.2023, 23:07
sergiusl sergiusl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2023
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
bestwatch.ru

Цитата:
Сообщение от Sergey 34 Посмотреть сообщение
1. Гарантийный талон я сам попросил не заполнять. Вдруг возникнет необходимость обратиться в сервис не с теми часами, которые купил, а с другими)
2. Отсутствие печати проморгал. Заскочу к продавцу, чтобы поставил или сам найду какой-то штампик и распишусь)

Вопрос о гарантийке возник из-за того, что я периодически бываю за пределами РФ, поэтому гарантийный талон лишним не будет, в случае необходимости обращения в сервис.
Но даже без этого - гарантийный талон на 1 год только от продавца, да еще с условием обращения только в какой-то Ренессанс-сервис (только Москва и С.-Петербург) - не есть хорошо.

Насколько я понимаю, данный раздел предназначен для того, чтобы потенциальные покупатели из числа форумчан могли ознакомиться с опытом приобретения часов другими участниками сообщества.
Я описал свой опыт. Принимать его во внимание или нет – дело хозяйское.
Разворачивать дискуссию, спорить у меня желания нет.

Можно, конечно, занять позицию «терпилы»: ах бедный продавец, официальный поставок нет, ему так сложно… ах, ну скачаем инструкцию сами в сети, чо продавца беспокоить по мелочам..., ах, не отвечают на вопросы, ну так заняты, наверное, времени на нас, убогих, не хватает…
Все можно понять и согласиться, что суперкритических оснований для отказа от покупки нет, но когда представители магазина или игнорируют обращения или общаются «на отвяжись» (внятного ответа от указанного магазина так и не получил) - это уже неприемлемо. Для меня во всяком случае.

Информация на сайте магазина теперь соответствует Вашим словам.


Условия возврата товара

Обмен и возврат товара осуществляется в рабочие дни по адресам:

Москва, ул. Никольская, д.10, 7-й этаж, оф 714 В.
Пн, чт 12:00 – 20:00; вт, пт, вс 10:00 – 18:30; ср, сб – выходные.
Тел 8 995 782 36 50
Для посещения потребуется любой документ удостоверяющий личность (для оформления пропуска на 7 этаж)

Санкт-Петербург, Невский пр., д. 71, ТЦ "Невский Атриум", сервисный центр Ренессанс, с 10:00 до 22:00


Сервисный центр "Ренессанс"

https://www.bestwatch.ru/service/remont/
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 30.10.2023, 04:08
kitsutiri kitsutiri вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2023
Адрес: Россия, Орехово-Зуево
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет. Что-то про алл тайм да и про прочие бествотч очень много негативных отзывов, на том же отзовике к примеру. Про гарантийный талон может кто конкретно сказать? В алтайме по телефону мне сказали:будет талон, на форме связи с сайта, говорят что талон только магазина. На джи сторе обещают сделать талон. А что товарищи с авито? Очень хочется оригинальные часы с белыми документами.
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 05.11.2023, 13:17
Аватар для homiak23
homiak23 homiak23 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Россия, Орен-сити
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
CASIO MDV-107-1A1 стоят примерно 10500р. с доставкой по России. Ценник в два раза меньший указывает на то, что это витринный образец или же часы участвовали в обзоре.
Владимир предлагает их за 7500 + 4500 доставка в Оренбург. Мне показалось доставка завышена. Мне в июле рулевая рейка пришла СДЭКом за 800 р. А тут коробка с часами кратно меньше размером и на 2/3 дешевле.
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 05.11.2023, 14:43
fagotbegemot fagotbegemot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2021
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от homiak23 Посмотреть сообщение
Мне показалось доставка завышена.
На яндекс маркете от 9000 + скидка 20%, а на озоне от 8062.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio, g9100


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А где вы покупали свои Citizen? ALL RIGHT Citizen и другие японские часы 81 09.05.2024 18:45
Покажите свои Casio Oceanus Rassim Casio 223 12.03.2024 16:46
Где вы покупали свои Seiko SaigonD Seiko 15 13.08.2018 03:32
Как я DLC покрытие на свои Casio запилил zahar Casio 13 05.03.2018 00:07
Где вы покупали свои Mido? Kvantall Другие швейцарские часы 0 19.06.2016 08:33


Часовой пояс UTC +3, время: 22:33.