Marina Militare 47mm 1950 style - Наконец-то они у меня! - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 27.11.2009, 14:04
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,234 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение

Дизайн нельзя запатентовать. Он общий...
На самом деле - можно (да и нужно, у кого получается )

Другой вопрос -незаконность использования дизайна (например ПАМов, так активно обсуждаемая в данной ветке). Я бы не торопился с осуждением "незаконных" действий ММ в смыслу использования cushion case - в начале прошлого века часы в них выпускали все производители, начиная с Ролекса, Омеги и Тюдора (младший брат Ролекса)



и заканчивая нонейм:


Кстати - знаменитый Памовский дизайн был сделан именно Ролексом (будет время - выложу обзор в соответствующей ветке).

Я вполне могу понять и принять паразитирование мелких (да и крупных) фирм и фирмочек на раскрученном образе и неприятие/раздражение этим фактом истинных любителей того или иного бренда, однако в подделки всех этих последышей (фирмы) заносить бы не стал.

Скорее предложил бы ввести подраздел Доппельгангер, где им и место.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #122  
Старый 27.11.2009, 14:05
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hattori Hanzo Посмотреть сообщение
Дык, правильно. Сейчас ведь зарождается новый часовой "культ". Люди, фактически, научились "отделять зерна от плевел" и фронт сторонников ММ только увеличивается.

Поэтому, тему срочным образом ,непременно, надо в раздел "подделки", чтобы итальянские деляги с нелепыми патентами и дальше продолжали получать сверхприбыли.

При всем уважении, но кроме внешнего сходства ОП и ММ ничего не объединяет. (Думаю владельцы обеих видов продукции подтвердят мои слова, что сравнивать эти двое часов все равно что сравнивать китайский и японский джипы, и то и то большое и блестящее, но вот только в китайском что-то совсем не то.) По поводу нелепых патентов пожалуйста подробнее, в чем нелепость, что за потенты?

Денис, ну вот зачем ты рвешь сердце? Оно тебе надо? Нравится людям, пусть балуются. Ну не написано на этом девайсе ОР, и слава богу. (Хотя по поводу шрифтов и прочего, я уже здесь говорил, что некошерно оно как-то.) Но таки да, относительно того что ММ вообще существует как торговая марка доказательств таки нет...
  #123  
Старый 27.11.2009, 14:11
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 639 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Думаю владельцы обеих видов продукции подтвердят мои слова, что сравнивать эти двое часов все равно что сравнивать китайский и японский джипы, и то и то большое и блестящее, но вот только в китайском что-то совсем не то.)
А в этом случае что именно "совсем не то"....ЦЕНА!?... Вы читали моё последнее резюме из опыта общения к часам ММ!? Сколько за подобное качество и функции запросили бы OP?!...
  #124  
Старый 27.11.2009, 14:12
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,750 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
По поводу нелепых патентов пожалуйста подробнее, в чем нелепость, что за потенты?
(Хотя по поводу шрифтов и прочего, я уже здесь говорил, что некошерно оно как-то.) Но таки да, относительно того что ММ вообще существует как торговая марка доказательств таки нет...
Про патенты есть тема http://forum.watch.ru/showthread.php...%D1%8B+Panerai
От тусовки - ждем тем про новые китайские часы Speedmaster, Reverso и Submariner
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
gumao (27.11.2009), Msdos (27.11.2009), Шуу (27.11.2009)
  #125  
Старый 27.11.2009, 14:19
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
А в этом случае что именно "совсем не то"....ЦЕНА!?... Вы читали моё последнее резюме из опыта общения к часам ММ!? Сколько за подобное качество и функции запросили бы OP?!...
Цена не имеет значение (ИМХО). Качество имеет. Поэтому я и спросил людей которые ориентируются и в ОР и в ММ. Вряд ли можно говорить о "подобном качестве" в ОР. И качестве чего конкретно, механизма, стрелок, меток, корпуса?
  #126  
Старый 27.11.2009, 14:21
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,159 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение

Дизайн нельзя запатентовать. Он общий, равно как и цифры на циферблате.
огромная ошибка
можно запатентовать именно дизайн (начните с бутылки coca-cola)и
даже отдельные элементы дизайна(рисунок протектора колес вашего авто)
все дело в том как вы относитесь и к праву,и к правообладетелю(в данном случае к патентодержателю)
в данном случае мастерские на это просто чихают.
какую благородную миссию они несут этими изделиями,решать действительно jack13
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
  #127  
Старый 27.11.2009, 14:22
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Про скобу не знал. Спасибо.
  #128  
Старый 27.11.2009, 14:22
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 639 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
И качестве чего конкретно, механизма, стрелок, меток, корпуса?
А Вы тут для того что-бы обзор и результаты пользования читать... или для того, что бы осуждать, порицать и читать только свои топики!?.... Внимательней нужно быть!
  #129  
Старый 27.11.2009, 14:26
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
А Вы тут для того что-бы обзор и результаты пользования читать... или для того, что бы осуждать, порицать и читать только свои топики!?.... Внимательней нужно быть!
И вам того же. Не увидел в топике оригинальных часов с которыми можно было бы сравнивать. Результаты одно-двух-десятидневного использования не являются показателем. Были правда люди которые утверждали что часы проработали нормально несколько лет, интересно это единичный случай или нет?
  #130  
Старый 27.11.2009, 14:27
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,750 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Про скобу не знал. Спасибо.
В этом то и дело - тут обсуждается фальшак. Долго. Слишком долго.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фух, наконец-то у меня Premier! Vlad106 Seiko 29 03.02.2010 11:29
Marina Militare - хоммаж, подделка или что-то еще? Пушер Офтопик 236 19.12.2009 10:53
Marina Militare Hong Kong (практически) Made. Из опыта общения ВованВованыч Homage и Marriage 274 29.10.2009 13:00
Official Watch of the Scuba Divers and of the Commandos of the Marina Militare Italia Afr Panerai 8 02.04.2008 20:38


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.