COSC механизмы - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.12.2018, 16:51
Kasparas Kasparas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Вилнюс, Литва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Ах кварц, зачем Вам это? Вы думаете, что сертификат добавляет точности? Если есть термостабилизация, то и ладно.
Кстати, самый точный наручный кварцевый механизм был у .... - менее 1 сек/год. Догадайтесь, но подсказка такая - уже много лет эта фирма не сертифицирует кварцевые механизмы, да и механические она сертифицирует с периодом раз лет в 10-15 по особым случаям.
ну вот стартанули, уже одна цифра есть а мех я уверен не один будет "гордится" ЭТОЙ "цифрой". Давайте их и озвучить может?
P.S. они мне на не рабочее время, т.э. долго лежать будет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2018, 17:09
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kasparas Посмотреть сообщение
Согласен со всеми постами, но вопрос поднят не без причины, сам ищу кварц точный(желательно "сверх"). Так уж иногда получается что хочется картину по полнее увидеть, а не пару вариантов известных многим.

Проверяется каждый продаваемый мех!
Что вы называете "сверх" ? Брейтлинг Suprquartz это оно ?
Если так, то Certina и Longines делают на аналогичном мехе, а именно ETA 251.294, 251.264.
Но если вас интересуют только характеристики, то любой Precidrive даст ровно то же.
Если 10 секунд в год для вас слишком много, то Longines делает VHP где всего 5 секунд в год.
Еще можно глянуть Citizen и Seiko калибр 9F, там будут те же 5 секунд в год.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ik7750 за это сообщение:
Kasparas (05.12.2018)
  #13  
Старый 05.12.2018, 17:21
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,022
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,777 раз(а) в 7,065 сообщениях
сверхточный кварц - с gps.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Kasparas (05.12.2018)
  #14  
Старый 05.12.2018, 17:26
Kasparas Kasparas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Вилнюс, Литва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Что вы называете "сверх" ? Брейтлинг Suprquartz это оно ?
Если так, то Certina и Longines делают на аналогичном мехе, а именно ETA 251.294, 251.264.
Но если вас интересуют только характеристики, то любой Precidrive даст ровно то же.
Если 10 секунд в год для вас слишком много, то Longines делает VHP где всего 5 секунд в год.
Еще можно глянуть Citizen и Seiko калибр 9F, там будут те же 5 секунд в год.
В конце концов!
Я про них и говорю, тока эти мехи везде упоминается, хотелось б и остальные узнать. Как в первом посте писал может и механику в список. Мне на пример перспектива такого очень даже ничего, для коллекционирования например.

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
сверхточный кварц - с gps.
вариант, но если "offline" ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2018, 17:40
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kasparas Посмотреть сообщение
В конце концов!
Я про них и говорю, тока эти мехи везде упоминается, хотелось б и остальные узнать. Как в первом посте писал может и механику в список. Мне на пример перспектива такого очень даже ничего, для коллекционирования например.
У меня ощущение, что вы хотите хронометр, но решили начать с перечисления механизмов. Ну найдете мех интересный, а дальше что ? Не факт, что на нем будут хотя бы одни часы, что на руку сядут.

COSC в механике это стандарт исполнения, у швейцарцев это Economy, Standard, Elabore, Top, Chronometer.
Вас интересует последнее. То есть, каждый механизм может быть как Chronometer так и Elabore или Standard.
Economy - это дешовые механизмы, навроде Swissmatic у Tissot.
Часть механизмов не имеют исполнения Standard, например 7750.
Разница между стандартами в конструктивных изменениях и регулировке.

Коллекционировать вы можете начинать хоть сейчас - чуть не все механизмы ETA доступны в исполнении chronometer. Вот с другими производителями узнать подробности довольно сложно. Система кодирования калибров отличается от принятой в ЕТА. У Лонжина например, L888-2 и L888-4. Последний это хронометр, а вот первый - хрен его знает. Лонжин на ём не делает хронометров, но вообще говоря это не запрещено.

В кварце немного иначе, обычно мех или термокомпенсированый, или нет. То есть, разные технологии.
По кварцу смотрите эту термокомпенсацию и допуски, информация по основным производителям в открытом доступе.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.12.2018, 19:29
Kasparas Kasparas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Вилнюс, Литва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
ik7750, не совсем/частично, интересны варианты механизмов которые "обычно" сертифицированы/подходят "фильтр" COSC требований.
Что касается лично моих интересов, то выше озвучены варианты "не лежат" так как хотелось

я вот не понимаю ВСЕ мехи Омеги, Брайты, Ролекс соответствует хронографам или нет?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2018, 21:24
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kasparas Посмотреть сообщение
ik7750, не совсем/частично, интересны варианты механизмов которые "обычно" сертифицированы/подходят "фильтр" COSC требований.
Вездесущий 2824-2 сотоварищи вас устроит? А 2892 и наследники? А 7750 со своим семейством? А Unitas?
Вот только здесь уже десятка три механизмов. Считайте сами:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_ETA_Movements

Может вам имеет смысл смотреть в сторону топ наилучших механизмов по точности, надежности и долговечности?

Цитата:
Сообщение от Kasparas Посмотреть сообщение
я вот не понимаю ВСЕ мехи Омеги, Брайты, Ролекс соответствует хронографам или нет?
Хронометрам.
У Брейтлинга мехи от ЕТА, кроме двух своих, градация хронометр. Омега и ролекс это свои мехи, сертификация более жесткая, чем COSC.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.12.2018, 00:40
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
КОСК - как подарочная коробка к конфетам вразвес. Ни холодно, ни жарко.

"Сертификаты бывают двух типов, обычные и расширенные. В обычных указывают только результирующие значения, тогда как в расширенных указывают и промежуточные результаты. Такие сертификаты стоят значительно дороже и сейчас встречаются крайне редко. В них отображаются в виде таблицы результаты измерений по суткам, то есть 15 строчек данных."

Перед владельцем часов, механизм которых прошел сертификацию, пацаки должны приседать и говорить «Ку» не один, а два раза.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Faustus (06.12.2018)
  #19  
Старый 06.12.2018, 10:15
Kasparas Kasparas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2018
Адрес: Вилнюс, Литва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Вездесущий 2824-2 сотоварищи вас устроит? А 2892 и наследники? А 7750 со своим семейством? А Unitas?
Вот только здесь уже десятка три механизмов. Считайте сами:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_ETA_Movements
Ну хорошо, мехов вагон, ЕТАвских тоже много, но не всем же суждено соответствовать высшим стандартам.
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Может вам имеет смысл смотреть в сторону топ наилучших механизмов по точности, надежности и долговечности?
Я не только про себя говорю, интересно как глобально это выглядит, не думаю что этот институт существует просто так.
Цитата:
Сообщение от ik7750 Посмотреть сообщение
Хронометрам.
У Брейтлинга мехи от ЕТА, кроме двух своих, градация хронометр. Омега и ролекс это свои мехи, сертификация более жесткая, чем COSC.
Спасибо за поправку, все еще доверяю авто поправке
А я думал как Омега так и Ролех тоже сертифицирует свои мехи у COSC'а(ссылка от tapoka)
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
КОСК - как подарочная коробка к конфетам вразвес. Ни холодно, ни жарко.
Есть конфеты разные... некоторым не суждена праздничная коробка(тем более если ты козинаки).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.12.2018, 12:03
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
КОСК - как подарочная коробка к конфетам вразвес. Ни холодно, ни жарко.
Коск это не только сертификат, но и стандарт исполнения, конструктивные изменения и соответствующая настройка.
То есть - гарантии качества. И вы можете потребовать это в сервисе.
Вот такого, что бы без сертификата, а все равно хронометр - я даже не знаю, есть такое у серьезных брендов. Нету смысла втыкать хронометр без сертификации.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Kasparas Посмотреть сообщение
Ну хорошо, мехов вагон, ЕТАвских тоже много, но не всем же суждено соответствовать высшим стандартам.

Я не только про себя говорю, интересно как глобально это выглядит, не думаю что этот институт существует просто так.
Всем, кроме единиц, навроде тех, что в своч систем51 или тиссот свиссматиков.
Чаще всего хронометры делают на 2824, 2892, 7750 и Unitas. Просто потому, что это самые массовые варианты.
Есть более редкие, 2001, 2671, 2834, 2801, 7001, Valgranges - они тоже хронометрами бывают.

Кстати говоря, по ссылке список далеко не полный. Есть еще целая куча поверматиков и им подобным, с увеличеным запасом хода. Там тоже полно хронометров. Пример L888-4, это A31.L01 у ETA да еще с кремниевой спиралью. Не поверматик, но подход тот же - увеличили запас хода, уменьшили частоту при помощи небольших конструктивных изменений. Аналогичные упражнения и с семейством 7750, A05.H**

https://watchbase.com/eta

Вот на этом сайте побольше список. Но я вам страшное скажу - и этот список неполный. Ета публикует информацио о новых мехах с запозданием, а производители часов не всегда указывают точный номер калибра. Семейство поверматиков до сих пор покрыто тайной, хотя это уже довольно массовое явление.
__________________
7750
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ik7750 за это сообщение:
Kasparas (06.12.2018)
Ответ
Метки
cosc


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О COSC Ego Обзоры и информация 44 16.03.2016 19:29
О сертификации COSC flash Общий раздел 67 09.11.2010 12:53
COSC и тест Grand Seiko Topu Seiko 2 07.07.2008 17:25
Сертификаты COSC Пушер Общий раздел 10 13.12.2006 14:24


Часовой пояс UTC +3, время: 21:13.