Гарантия часов приобритаемых в магазинах США - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.09.2017, 17:39
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Гарантия производителя у официалов.. Гарантия магазина - у серых... тут все просто... Дискаунтеры- такой же серяк, продающий неликвиды , остатки нераспроднные и тд... но и ценник неофициальный...
Так жв Штатах сильна тема с восстановленными часами..писали про это неоднократно...
Вообще немного наивно ждать официальную гарантию, по неофициальным ценам.... при таком раскладе еще пакетик кофе надо требовать ...
Тут надо выбирать или msrp и оф гарантия, или неофициал со своей скидкой и филькина грамота в комплекте
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
cosciente (18.09.2017)
  #12  
Старый 17.09.2017, 18:46
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Captain777 Посмотреть сообщение
покупать б\у дорого, или "типа новое" но дороже чем по скидкам в США это странно. Привоз у любого продавца +10% к цене. Просьба больше эту тему не поднимать.
Конечно лучше и рыбку съесть и поле перейти
Берите у оффициалов, там и кофе нальют и пошлют подальше, найдя повод отказать в гарантии из-за маленькой царапины
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2017, 19:07
Captain777 Captain777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Как некоторые всполошились... Понимаю для многих это регулярный заработок, НО я ведь не мешаю и мне прошу не писать про то как это плохо покупать напрямую у магазинов.

Вас послушать так у нас на Маркете все продавцы торгуют исключительно исправными и абсолютно новыми часами. Полагаю это не так. Поэтому прошу более не придумывать страшные истории.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Ещё раз повторюсь-покупку в сером магазине без официальной гарантии я считаю менее рискованной, чем покупку с рук (без чека).

Обсуждаем исключительно новые часы!

Приобретаемые с рук лично я новыми не считаю, а если человек сразу покупал чтоб потом продать, то как правило ценник завышен.

Самый выгодны вариант - когда кто-то купил для себя, и потом сразу продаёт на Маркете, можно по пальцам пересчитать. Поэтому такой вариант нет смысла ждать, а остальные рискованно или не выгодно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.09.2017, 21:15
Picas Picas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Köln
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 237 раз(а) в 202 сообщениях
https://www.jomashop.com/maurice-lac...ss002-310.html
только как пример!
вот это конечно отличный дисконт, но плюс пересыл и ... без гарантии (практически)
но такие часы у нас в германии можно тоже новые за 900 евро с международной гарантией найти. И где тут выгода - не совсем понятно...
и так скорее всего почти со всеми часами дела обстоят.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.09.2017, 21:49
Captain777 Captain777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Picas Посмотреть сообщение
https://www.jomashop.com/maurice-lac...ss002-310.html
только как пример!
вот это конечно отличный дисконт, но плюс пересыл и ... без гарантии (практически)
но такие часы у нас в германии можно тоже новые за 900 евро с международной гарантией найти. И где тут выгода - не совсем понятно...
и так скорее всего почти со всеми часами дела обстоят.
Ну я же не про Германию говорю =)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.09.2017, 21:54
Moorim Moorim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Captain777 Посмотреть сообщение
Как некоторые всполошились... Понимаю для многих это регулярный заработок, НО я ведь не мешаю и мне прошу не писать про то как это плохо покупать напрямую у магазинов.

Вас послушать так у нас на Маркете все продавцы торгуют исключительно исправными и абсолютно новыми часами. Полагаю это не так. Поэтому прошу более не придумывать страшные истории.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Ещё раз повторюсь-покупку в сером магазине без официальной гарантии я считаю менее рискованной, чем покупку с рук (без чека).

Обсуждаем исключительно новые часы!

Приобретаемые с рук лично я новыми не считаю, а если человек сразу покупал чтоб потом продать, то как правило ценник завышен.

Самый выгодны вариант - когда кто-то купил для себя, и потом сразу продаёт на Маркете, можно по пальцам пересчитать. Поэтому такой вариант нет смысла ждать, а остальные рискованно или не выгодно.
Серый магазин серому магазину рознь. Вы купили часы в магазине в Штатах, через три месяца с часами проблема, Вы их отправите в Штаты (за свой счет), чтобы там решили вопрос по их внутренней гарантии? Не думаю, что в таком случае все пройдет мило и гладко (про таможню туда и обратно я промолчу).
Покупая "с рук" Вы получаете часы с официальной международной гарантией (если говорить о стандартном подходе). В случае чего-идете к ближайшему официалу в своем городе (!). Да, есть процент, что к чему-то придрутся, но он намного ниже, чем в случае с серым магазином из Штатов. Не говоря уже о разнице затраченного времени, нервов и рисков. Да, вполне возможно повезет найти вариант с супер дисконтом "здесь и сейчас", но, лично мне кажется, если тратить деньги на такую вещь, как часы (больше эмоции, чем необходимость), то да, ритейл цена у официала-это не то Но и суперраспродажа за тридевять земель с нулевой, фактически, гарантией-это чистая лотерея. Я за "золотую середину". Где и нервы целы и цена приятная. А за ценность нервов порой стоит отдать чуть больше денег, чем где-то там далеко
Не мои слова, но, увы, соглашусь: кроилово часто ведет к попадалову.
__________________
B&M Classima Executives 8462 | Omega Seamaster PO 45,5
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Moorim за это сообщение:
cosciente (18.09.2017)
  #17  
Старый 18.09.2017, 09:44
Captain777 Captain777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Moorim Посмотреть сообщение
Серый магазин серому магазину рознь. Вы купили часы в магазине в Штатах, через три месяца с часами проблема, Вы их отправите в Штаты (за свой счет), чтобы там решили вопрос по их внутренней гарантии? Не думаю, что в таком случае все пройдет мило и гладко (про таможню туда и обратно я промолчу).
Покупая "с рук" Вы получаете часы с официальной международной гарантией (если говорить о стандартном подходе). В случае чего-идете к ближайшему официалу в своем городе (!). Да, есть процент, что к чему-то придрутся, но он намного ниже, чем в случае с серым магазином из Штатов. Не говоря уже о разнице затраченного времени, нервов и рисков. Да, вполне возможно повезет найти вариант с супер дисконтом "здесь и сейчас", но, лично мне кажется, если тратить деньги на такую вещь, как часы (больше эмоции, чем необходимость), то да, ритейл цена у официала-это не то Но и суперраспродажа за тридевять земель с нулевой, фактически, гарантией-это чистая лотерея. Я за "золотую середину". Где и нервы целы и цена приятная. А за ценность нервов порой стоит отдать чуть больше денег, чем где-то там далеко
Не мои слова, но, увы, соглашусь: кроилово часто ведет к попадалову.
Я бы с вами с лёгкостью согласился, если бы не так редко на Маркете продавали часы с международной действующей гарантией, по адекватным ценам (по цене дискаунтеров).

Большинство вариантов, либо более 2-х лет, либо без документов, либо новые по завышенным ценам (на 10% дешевле чем у официалов).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.09.2017, 11:04
Аватар для Vdub
Vdub Vdub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 5,149 раз(а) в 537 сообщениях
Производитель производителю рознь. Купил как-то Strider ST001BK - спустя год сломал заводную головку, причем по своей вине. Списался по поводу ремонта, отправил (буквально 4-5 долларов была стоимость почтовых услуг), готов был оплатить этот ремонт. В итоге производитель заменил головку бесплатно, я оплатил только за отправление часов в мой адрес. Было очень приятно за данный бесплатный сервис и после этого купил уже штук 5 часов от этого производителя.
На таможне пришлось приложить скан оплаты годичной давности и весь текст переписки с заводом по поводу ремонта. Проблем не было.

Покупал новые часы через ибэй, гарантийная карта пришла естественно пустая незаполненная даже без печатей, а по гарантии списывался с производителем напрямую.
http://www.aragonwatch.com/STRIDER_H..._p/st001bk.htm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vdub за это сообщение:
Captain777 (18.09.2017)
  #19  
Старый 18.09.2017, 11:54
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
Мне кажется, что Вы засоряете тему. Причем Вам достаточно понятно все объяснили.
А упрекать многих в регулярном заработке - так и вовсе некрасиво.

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=83
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.09.2017, 12:55
Captain777 Captain777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от x1348x Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы засоряете тему. Причем Вам достаточно понятно все объяснили.
А упрекать многих в регулярном заработке - так и вовсе некрасиво.

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=83
Как можно засорять тему? Она моя.
Если ошибся разделом, то тему можно перенести. *Но я писал сюда так как более подходящего раздела не нашёл.

Где вы увидели упрёки? Я лишь защищаюсь от нападок которые прямого отношения к теме не имеют.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка часов в Швейцарских интернет-магазинах Владислав_А Общий раздел 6 10.02.2011 11:03
Покупка часов в интернет магазинах stimorol Советы по выбору часов 11 08.06.2006 21:25


Часовой пояс UTC +3, время: 07:26.