В России появился официальный дилер Grand Seiko - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.04.2012, 09:00
Аватар для кирилл911
кирилл911 кирилл911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 348 раз(а) в 159 сообщениях
Вы Эскафлон живьем как раз и не видели эти часы раз такой маразм пишите, извините за прямоту.
__________________
Кто по годам, а мы - по часам.
  #22  
Старый 03.04.2012, 10:01
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от escaflone Посмотреть сообщение
что-то я ребятам не завидую...
...живьем все сейки смотрятся дешевле,чем на картинках...
Ну вот GS-то как раз живьем смотрится очень дорого (единственная моя к ним претензия), уровень отделки там ого-го! Сразу видно, куда деньги пошли. Тут всё ОК. А вот страсть многих людей именно к бренду может и подвести... Ну не круто это - сейку носить. Но, скорее всего, ребята знали, что делали, когда затевались с GS. Пожелаю им успеха, нормальной ценовой политики, хороших покупателей побольше.
Самое главное, что теперь есть, где живьем это чудо заморское на руку нацепить. Дорогого стоит!
  #23  
Старый 03.04.2012, 10:16
MzM MzM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 384 раз(а) в 38 сообщениях
Сервис у них...

31.03.2012 отправил письмо на адрес, указанный на сайте (novellaspb@mail.ru) узнать о наличии двух интересующих моделей.

Ответа до сих пор нет.
  #24  
Старый 03.04.2012, 12:38
Аватар для escaflone
escaflone escaflone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 491 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от кирилл911 Посмотреть сообщение
Вы Эскафлон живьем как раз и не видели эти часы раз такой маразм пишите, извините за прямоту.
да ничего страшного,это обычная писанина тех,к как раз их и видел только на картинках) а я их перебрал очень многие, так как проникся писаниной в данной ветке, мне мнение "интеренет-знатока" до одного места.
живьем они гораздо менее интересные,чем швейцарцы.
берем топовую ананту http://global.rakuten.com/en/store/t.../item/saea003/
я ее как посмотрел, так сразу все понял:и супер дизайн, и качество и т.п. все обычно,спрингдрайв выражается лишь в секундной стрелочке. перегруженный цифер.
берем это "великолепие" http://global.rakuten.com/en/store/t.../item/sbga015/ Вау,как все круто,а дизайн-то,дизайн! в живую очень мне дедовский корнавин-славу напомнили.
ничего особенного в грандах и анантах нет, ничем они не лучше брайта, зенита, ролекса, ивс, вообще ничем.
все это легендарное качество-оно только в легендах. швейцарцы не хуже не разу.дизайном причем явно превосходят.
вот если бы дизайнеров пригласили европейских/американских-тогда,мне кажется,стало бы поинтереснее.
да,хорошие механизмы,но не лучше мануфактурной швецарии.
берешь дайвер за 4000 и начинает тебе казаться,что что-то прям один в один у них было и за 200, и за 2000, за что деньги взяли?
и понять то,что нет там никакого особого качества/дизайна можно лишь повертев многие из них в руках.
  #25  
Старый 03.04.2012, 12:53
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iHuman Посмотреть сообщение
Зашел сегодня, магазин, как ни удивительно, вот этот: http://www.grand-palace.ru/ru/boutiques/74.html (нашел не сразу))
Т.е. теперь помимо часов Нина Риччи, Феррагамо и прочих подобных там есть ГС (в компании спортур, велатур и премьеров).
Гарантия 2 года, "мелкий" ремонт в Питере, более серьезный - не в Питере.
Ценник, вопреки ожиданиям, отнюдь не шокировал, SBGM021 слегка за 200, причем торг возможен, как я понял.
Ценник, говорите, не шокировал?... Я вот тут Hyundai Sonata собирался продавать тыщ за 380-400 (это не реклама продажи, я просто собирался, не продам! =))) ), так может у меня его тысяч за 500-600 кто-нить возьмет, если уж ценник на SBGM021 с разницей в 65% от цены в Японии на ГС Вас не шокировал? =)) Даже если сюда привезти оттуда через посредников, разница цены должна шокировать.

Тем не менее, хорошо, что появилось место, где можно их вживую посмотреть. Это полезно.

То, что появилось оно не в Москве (или, по крайней мере, не в Москве И Питере) - это странно. Рынок столицы куда как более привлекателен для элитных брендов, нежели чем наш, питерский.

То, что как всегда, об инновациях в жизни Seiko в России мы узнаем случайно - это не странно, но печально. То, что до сих пор в большинстве магазинов нет и половины достойных моделей, даже при рекомендованных розничных ценах - это печально. То, что в Москве и Питере до сих пор нет ни одного фирменного салона часов Seiko - это очень печально. То количество моделей у официального дилера, которое есть нас складе - это вообще маленькая полярная лисичка, а не склад...
__________________
Хотите приобрести часы? Это легко. =)
  #26  
Старый 03.04.2012, 13:05
Аватар для кирилл911
кирилл911 кирилл911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 348 раз(а) в 159 сообщениях
Эскафлон, я не видел GS, расскажите чем они плохи в отделке и механизмах, если вам не сложно.
__________________
Кто по годам, а мы - по часам.
  #27  
Старый 03.04.2012, 13:25
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от escaflone Посмотреть сообщение
ничего особенного в грандах и анантах нет, ничем они не лучше брайта, зенита, ролекса, ивс, вообще ничем.
все это легендарное качество-оно только в легендах. швейцарцы не хуже не разу.дизайном причем явно превосходят.
вот если бы дизайнеров пригласили европейских/американских-тогда,мне кажется,стало бы поинтереснее.
да,хорошие механизмы,но не лучше мануфактурной швецарии.
берешь дайвер за 4000 и начинает тебе казаться,что что-то прям один в один у них было и за 200, и за 2000, за что деньги взяли?
и понять то,что нет там никакого особого качества/дизайна можно лишь повертев многие из них в руках.
Прям вот не хочу начинать холивар очередной, но тщательно щупал я Rolex Submariner Green dial 116610LV (5800 USD), и Invicta Reserve 1695 (250 USD). В общем-то - разницы никакой для обывателя. Керамический безель от стали не каждый отличит, тонкости высокого искусства тоже не всем нужны, а то, что там сертифицированный хрон, а здесь - просто часы... пффф... как гласит одна из цитат на нашем форуме "Зачем мне часы с отклонением менее секунды в сутки, ни один из моих друзей в эту точность не укладывается...", кажется так. Браслет, разве что, у Инвикты откровенно поганый. Да, кстати, и то, и другое в Швейцарии собирают. Так что и вправду, за что деньги взяли?

В любых имиджевых часах важен не дизайн. И даже не механизм внутри. Важно отношение владельца часов к часам и их небольшое количество в мире. Впрочем, если Президент РФ начнет вместо Брайтлингов и прочей фигни носить продукцию угличского часового завода марки Mikhail Moskvin и при случае расскажет журналистам о своих часах, я думаю, в России довольно сильно вырастут продажи этого бренда.

ГС - часы для себя, не для понтов. Так же как и "Луноход" Чайкина. И многие другие модели и марки часов. Се ля ви, се ля маркетинг.
__________________
Хотите приобрести часы? Это легко. =)
Этот пользователь сказал Спасибо! BrightPrice за это сообщение:
Rorscharch (04.04.2012)
  #28  
Старый 03.04.2012, 13:26
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BrightPrice Посмотреть сообщение
Ценник, говорите, не шокировал?... ценник на SBGM021 с разницей в 65%
Есть в нашем городе магазин, называется "Меркури" В общем повторюсь, не шокировал
Учитывая, что эта точка - монополист по продажам ГС в России, можно было бы ожидать худшего, кмк.
Цитата:
Сообщение от BrightPrice Посмотреть сообщение
То, что в Москве и Питере до сих пор нет ни одного фирменного салона часов Seiko - это очень печально.
Зато есть Бествоч-Макситайм, где Монстр на браслете то ли 15, то ли 17 т. р. стоит
Цитата:
Сообщение от BrightPrice Посмотреть сообщение
Тем не менее, хорошо, что появилось место, где можно их вживую посмотреть. Это полезно.
Ореол таинственности и мегаэксклюзивности, конечно, пострадает, но меньше будет и уважаемых форумчан, заказавших ГС через интернет и задумчиво () почесывающих затылок, разглядывая пришедшие почтой часы.
Этот пользователь сказал Спасибо! iHuman за это сообщение:
BrightPrice (03.04.2012)
  #29  
Старый 03.04.2012, 14:03
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Отмоют бабки, да спокойно закроются.
Другого разумного объяснения открытию монобутика GS не вижу.
  #30  
Старый 03.04.2012, 14:22
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
открытию монобутика GS
витрина со стендом на 6 часов ещё не монобутик
Закрытая тема
Метки
grand seiko, novella


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"АД" Authorized Dealer и официальный дилер mcredo Общий раздел 2 05.12.2011 19:07
Официальный дилер Candino (Украина) PavelMaster Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 02.11.2011 08:52
Официальный дилер Rolex в Андорре обманул? Lusia Rolex 194 08.10.2011 15:18
У часов SEIKO появился новый дистрибутор в России. BrightPrice Новости 2 10.05.2011 16:54
Кто официальный дилер Maurice Lacroix в России Valleri Maurice Lacroix 1 30.09.2010 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 01:04.