GrandSeiko vs Rolex - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.12.2011, 22:10
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
что за дефект?
Для кварцевых стрелок (кроме Сейко Гранд) характерно, при перемещении стрелки небольшая отдача назад. То есть стрелка прыгает вперед на 1 деление, не останавливается, а чуть дергается назад, потом чуть вперед и останавливается. Потом снова прыжок
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.12.2011, 22:33
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Нашёл ролик с Grand Seiko - ничего там плавного не вижу, тоже небольшая отдача есть.
У меня все кварцевые часы так двигались, физика мать её...
Может свиссы за те года что я ими не владел - совсем испортились )))
http://www.youtube.com/watch?v=jm9N2...eature=related
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2011, 13:43
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Gena Ishivatov
Лучше я бы не написал суть данного явления:
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
То есть стрелка прыгает вперед на 1 деление, не останавливается, а чуть дергается назад, потом чуть вперед и останавливается. Потом снова прыжок
Только на моих японцах этого почти не заметно, я бы даже сказал что незаметно совсем - даже на самых простых ориентах. Стрелка просто передвигается от одного деления к другому и не дрожит, а у описанных мною тагов было заметно характерный "отскок назад" (ценник был более 50000 руб). На некоторых моделях этот эффект не заметен, причем те же самые таги. Раньше этот эфект наблюдал только на дешевых швейцарцах на рондовских калибрах, а тут. Также заметил непопадание секундной стрелки в деления на половину деления точно - не понимаю неужели в простых кварцевых часах за две штуки баксов нельзя нормально стрелку поставить. Отделка у тагов никакая (намеки на отделку начинаются только у часов с ценником больше 70000 - и это кварцевые модели), выделяется только карерра (и еще некоторые отдельные догорие линийки) - но это классика которая мне очень нравится, также как и спидмастер у омеги.

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Нашёл ролик с Grand Seiko - ничего там плавного не вижу, тоже небольшая отдача есть.
Это не отдача, это нормально (все мои японцы примерно также ходят) - на тагах отскакивала на где-то 1/5 деления, т.е. очень заметно и дрожала немного потом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
Gena Ishivatov (17.12.2011)
  #24  
Старый 17.12.2011, 14:50
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
То есть, она визуально работает примерно как амортизатор автомобильный - движение как бы закончено, но есть ещё какие-то затухающие колебания?
Надо будет на Родании мамы заценить - такая плоская модель Юнивёрсити (типа Стиллето), носится ежедневно по 10-12 часов вот уже в течении 17 лет. Предлагал другие - нет, говорит, любит эти...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2011, 21:34
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
То есть, она визуально работает примерно как амортизатор автомобильный - движение как бы закончено, но есть ещё какие-то затухающие колебания?
Ну можно и так описать ....... Но повторюсь заметно это не на всех часах, я сам удивился увидел на тагах такое, причем это было заметно и на формульных часах на калибре S, на том же калибре у меня каррера и все нормально (может левак?)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Explorer 2 vs Rolex Submariner 14060m или вовсе не Rolex? victit Советы по выбору часов 33 16.10.2012 14:01
GrandSeiko кварц? Спецправо Seiko 8 24.10.2011 18:54
Rolex Submariner 2009 (M) vs. Rolex Sea-Dweller 2007 (Z) (из коллекции) aluxtrader Rolex 11 01.06.2009 17:16


Часовой пояс UTC +3, время: 10:22.