Марка Diesel - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Fashion часы
Регистрация | Забыли пароль?

Fashion часы

Форум о fashion часах (фэшн часы). Второе название - дизайнерские часы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.01.2010, 19:14
Аватар для Kowalski86
Kowalski86 Kowalski86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 70 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от _wen_ Посмотреть сообщение
Kowalski86 Я с вами согласен, но такую сумму мне не накопить
Тогда смотрите что-нибудь из Касио G-Shock - хорошие часы за небольшие деньги. Они хоть в Малайзии собираются насколько я знаю

Сcылка на TWSTEEL - http://www.clockshop.ru/showcoln.php...d=332&cid=2126
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2010, 19:41
_wen_ _wen_ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Значит swatch лучше чем полет с механизмом seico
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.01.2010, 21:19
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
дешевые свиссы все равно проигрывают ориентам и ситизенам, но если сравнивать свотч с полетом, хз, механизм сейко, конечно, интересный аргумент, но как-то доверия пока не вызывает. если хотите, рискните, заодно и расскажете нам о впечатлениях
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.01.2010, 23:22
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
Здесь обычно идет обсуждение механизмов, функций, дизайна конечно же.
В фэшн - главное дизайн, поэтому думаю о достоинствах и недостатках вы немного здесь услышите.
Но с другой стороны, если все равно что там внутри и не важно какая фирма(история,технологии), но нравиться дизайн, то почему бы и не взять.
А по надежности думаю как и все остальные фэшн часы от множества фирм.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.01.2010, 00:57
_wen_ _wen_ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мне конечно важно что внутри, но дизайн для меня намного более важен, и хотелось чтобы они прослужили не один год
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.01.2010, 09:37
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от _wen_ Посмотреть сообщение
хотелось чтобы они прослужили не один год
это серьезный момент, который у фэшн часов если и не отсутствует, то имеет стабильность лотереи )))

другими словами, покупая часы от производителя джинс (парфюмерии, быттехники и т п) вы получаете в большинстве своем симпотичный браслет, в котором, как оказывается, есть еще и циферблат Там цена состоит, в основном, не из стоимости механизма и популярности производителя часов, а просто из раскрученности данного бренда по основному направлению (одежда, парфюмерия и т д).

С другой стороны, фэшн-часы на руке дадут вам плюс только перед "блондинкой", читающей журналы и всё. Все остальные вряд ли оценят, имхо. А вот интересный ориент, касио, ситизен и выглядеть будут как часы, и надежнее гораздо, да и вы через время не закинете их в дальний шкаф по причине того, что у вас поменялись вкусы.

з.ы. удачи в выборе, каким бы он ни был
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LiftUp за это сообщение:
Schepalin (27.04.2014), Seiko 910068 (14.01.2013)
  #27  
Старый 21.01.2010, 10:45
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Если брать механизм Сейко или Ситизен, то уж лучше у самих производителей. И моделей полно, и цена та же. Свотч уж больно одноразовые. и корпус не разборной, да и механизм если что то целиком под замену. Может у японцев с кварцем так же, это не в курсе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.01.2010, 11:00
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
Если брать механизм Сейко или Ситизен, то уж лучше у самих производителей. И моделей полно, и цена та же. Свотч уж больно одноразовые. и корпус не разборной, да и механизм если что то целиком под замену. Может у японцев с кварцем так же, это не в курсе
Сомневаюсь, что в данных часах японский механизм. У японцев с кварцем лучше, чем у Швиссов.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.01.2010, 11:21
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LiftUp Посмотреть сообщение
С другой стороны, фэшн-часы на руке дадут вам плюс только перед "блондинкой", читающей журналы и всё. Все остальные вряд ли оценят, имхо. А вот интересный ориент, касио, ситизен и выглядеть будут как часы, и надежнее гораздо, да и вы через время не закинете их в дальний шкаф по причине того, что у вас поменялись вкусы.
Ну вот позвольте не согласиться. В нашей стране 95% (я так думаю, уж не кидайте помидорами может быть и 88%) НИЧЕГО ваабще не понимают в часах а это не только блондинки. Поэтому для подавляющего большинства дизайн имеет наиболее важное значение. Однако то же самое большинство знает что Ориент и Ситизен это часы за 3 копейки. Добавьте к этому, что приличный дизайн в Ориентах стоит других денег нежели 5 тр. Поэтому в глазах обывателя часы дизель с фельдепЁрсовым дизайном выглядят круче чем ориент. Я вот в свое время купил тиссо, надежные и как мне тогда казалось, очень интересные...но вот время прошло и валяються эти Тиссо в дальнем шкафу. А все потому что со временем вкусы - меняються и это нормально.
Топикстартеру. Если вы студент, то дизель у студентов вполне популярен т.к. выглядеть хочеться модно, а денег особо нет. Вполне нормальная тенденция. Нравится покупайте. Особенно если гарантию на них дают. Что там внутри, никто не скажет, там no name кварц из китая, массовый и дешевый. Для специалистов никакого интереса не представляющий. Да и не про то, эти часы, это скорее модный аксессуар, нравится - берите. Ничего плохого не вижу. Как альтернативу я бы рассмотрел Swatch, коллеги уже советовали, тоже куча всякого дизайна за вполне сопоставимые деньги.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
chertera (22.09.2013), Schepalin (27.04.2014)
  #30  
Старый 21.01.2010, 11:57
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
По поводу фэшн-часов я и до того, как набрел на этот форум думал, что это барахло (извиняюсь), потому что не может нормальная вещь от каких-нибудь дольче-габана стоить такие деньги (и это касается не только часов). 50уе там стоят только буквы D&G на браслете, а все остальное ... А ценник - 20уе. Как такое может быть? (Это не вопрос, а так сказать размышления вслух). По поводу ориентов-ситизенов-касио - не разбираясь в часах совершенно, я прекрасно понимал, что это действительно часы, и стоить они могут совершенно разные деньги от 10уе до 2000уе. А если они и сидят на руке нормально, то вообще замечательно. По поводу ориентов, правда, было мнение не такое хорошее из-за невысокой цены и широкой рапространенности, поэтому смотрел бы на касио-ситизен, как на хорошие (в мозгах окружающих) часы. Плюс к этому надежность работы и качество корпуса дадут возможность носить часы довольно долго. все это не только мое мнение, а мнение и моих друзей, до сих пор не ведающих, что такое IWC, Patek, Panerai и т п ))))))))
з.ы. сам в свое время года 4 относил касио, будучи студентом (одну из дешевых моделей). недавно нашел - состояние оказалось отличным, сам удивился!!!
з.з.ы. про часы ситизен раньше я вообще не подозревал (ну не попадал я на них в продаже), но сейчас при вопросе "Че эт у тебя на руке?" отвечал бы: "Эта фирма создала самые точные часы в мире и вы её не знаете? ))))))" (намек в сторону хрономастера, естественно)

Все это мое имхо, может быть наша небольшая дискуссия поможет автору определиться с приоритетами, чего я искренне ему желаю.

Но мысль вобщем складывается такая: если вы студент и вам необходим модный аксессуар с известным молодежным именем, то фэшн вам вполне подойдет, а если вы хотите именно часы, то смотрите в сторону касио-ориент-ситизен (благо выбор моделей. в том числе и молодежных, очень широкий)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LiftUp за это сообщение:
chertera (22.09.2013), Seiko 910068 (14.01.2013)
Ответ
Метки
diesel, fashion


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешок для часов Diesel Серега88 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 22.06.2012 13:18
Diesel dz4130 Alexxx Fashion часы 15 22.01.2010 23:10


Часовой пояс UTC +3, время: 21:55.