Судя по форуму-самая актуальная проблема.Часы в подарок жене. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.10.2012, 14:22
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sedoi 7 Посмотреть сообщение
Я уже писал. Ролики перемеряли все варианты.С камнями и без.Милая считает из толстыми и грубоватыми. Поедем смотреть Картье.
Я сам большой поклонник Картье, но в данном случае не выбрал бы их потому, что женские модели маленького размера всех линеек, включая любимые Ballon Bleu, комплектуются кварцевыми механизмами. Естественно, многие женщины никогда не обратят внимание на этот момент, но для истинного поклонника покупка не механических золотых часов стоимостью от $20К весьма не бесспорна. Стоит посмотреть и 33 мм с механикой, вдруг не покажутся большими.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuxuryPoint за это сообщение:
Sedoi 7 (13.10.2012)
  #32  
Старый 12.10.2012, 14:27
Аватар для Barabaka
Barabaka Barabaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Киев-Москва
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 136 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuxuryPoint Посмотреть сообщение
Я сам большой поклонник Картье, но в данном случае не выбрал бы их потому, что женские модели маленького размера всех линеек, включая любимые Ballon Bleu, комплектуются кварцевыми механизмами. Естественно, многие женщины никогда не обратят внимание на этот момент, но для истинного поклонника покупка не механических золотых часов стоимостью от $20К весьма не бесспорна. Стоит посмотреть и 33 мм с механикой, вдруг не покажутся большими.
В 90% случаев женщине механика совершенно не обязательна.

Так в чем же такая покупка не бесспорна?

Или Вы считаете, что для женских золотых часов на браслете с камнями наличие механики резко что то меняет? Ну станут на пару тысяч дороже благодаря самому обычному меху и что? Это никоим образом не меняет их ценность даже на вторичном рынке.

В данной ситуации этот фактор находится на надцатом месте. Тут действуют совершенно другие критерии, а именно: "О да - мне нравится!" + бренд.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Barabaka за это сообщение:
Sedoi 7 (13.10.2012)
  #33  
Старый 12.10.2012, 14:51
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Я сам большой поклонник Картье, но в данном случае не выбрал бы их потому, что женские модели маленького размера всех линеек, включая любимые Ballon Bleu, комплектуются кварцевыми механизмами. Естественно, многие женщины никогда не обратят внимание на этот момент, но для истинного поклонника покупка не механических золотых часов стоимостью от $20К весьма не бесспорна.
Дима, при стоимости механизма менее 1% от стоимости часов, не один ли хрен кварц или механика?
С другой стороны при стоимости всего золото и бриллиантов менее 10% от стоимости часов, так ли важно золото ли это с брюлами или позолота со сваровски )) уверен в будущем власть брендов будет столь всепоглощающей, что люди будут готовы покупать за двадцатку часы реальной стоимостью в $3 лишь бы картье написано было ))

ни хорошо, ни плохо - просто всем нам хочется поиграть в знаки отличия... )

я б честно сказать часы 26мм вообще не покупал жоне как бы ей этого не хотелось бы.
помнишь я у тебя брал жене друга в аккурат такие вот часы? девушка стройная и очень (i mean it) невысокая.
и шо ты думаешь? не носит нифига. сразу же затребовала больший ролекс ))) сейчас все часы что носит 36-38мм...


ps. конечно каждый д@очит как он хочет - просто мое наблюдение. молодые и средних лет женщины часы носят либо крупные (для их рук), либо скорее это не часы а ювелирные украшения. но тогда Дим это никак не рол и не даже не картье ))) а маленькую классику носят женщины того же возраста, что и мужчины, которые носят маленькую классику - то есть те, для кого на время их активного возраста пришлась эпоха маленьких часов.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.10.2012, 15:30
Аватар для Barabaka
Barabaka Barabaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Киев-Москва
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 136 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
С другой стороны при стоимости всего золото и бриллиантов менее 10% от стоимости часов, так ли важно золото ли это с брюлами или позолота со сваровски )) уверен в будущем власть брендов будет столь всепоглощающей, что люди будут готовы покупать за двадцатку часы реальной стоимостью в $3 лишь бы картье написано было ))
Конечно ценники на часы задраны неимоверно, но это вечная тема, обсуждать которую смысла нет. Каждый товар стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель.

Но при этом считаю оценивать стоимость любого товара по стоимости сырья из которого он сделан в корне неверно. Так можно взять абсолютно любую вещь и сказать что она стоит намного больше, чем то из чего она сделано. Это примитивное утрирование. В этом и суть добавочной стоимости, которую привносит при изготовлении в товар производитель. Ведь из золотого прута нужно сделать корпус и браслет и так далее.

Конечно должен быть разумный процент этой ДС в общей стоимости товара, но полагаю все же там значительно больше 10%.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.10.2012, 15:54
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Дима, при стоимости механизма менее 1% от стоимости часов, не один ли хрен кварц или механика?
С другой стороны при стоимости всего золото и бриллиантов менее 10% от стоимости часов, так ли важно золото ли это с брюлами или позолота со сваровски )) уверен в будущем власть брендов будет столь всепоглощающей, что люди будут готовы покупать за двадцатку часы реальной стоимостью в $3 лишь бы картье написано было ))
Во многом с тобой согласен, но мы всё ж на часовом форуме, думаю, большинство его обитателей при наличии альтернативы предпочли бы механику часам с батарейкой. Даже выбирая часы для тёщи
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
молодые и средних лет женщины часы носят либо крупные (для их рук), либо скорее это не часы а ювелирные украшения. но тогда Дим это никак не рол и не даже не картье ))) а маленькую классику носят женщины того же возраста, что и мужчины, которые носят маленькую классику - то есть те, для кого на время их активного возраста пришлась эпоха маленьких часов.
Жень, о возрасте жены ТС нам ничего не известно Речь шла именно о часах менее 28 мм, отсюда и советы. Я ведь тоже рекомендовал посмотреть Ballon Bleu большего размера, но, как говорится, на вкус и цвет...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.10.2012, 16:04
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
....Так можно взять абсолютно любую вещь и сказать что она стоит намного больше, чем то из чего она сделано. Это примитивное утрирование.....
это все конечно так, но тем не менее:

ритейл железного суба - 8 тысяч

отпускная цена завода ролекс на железный суб - ну могу догадываться что тысяч 5.
его себестоимость в разборе по калибру и материалам, разумеется, не больше 500 долларов, но давайте, как Вы правильно говорите, не будем оценивать себестомость по компонентам, ведь она также в себя включает и исследования, и дизайн, и разработку, и обработку материалов - то есть то что Вы назвали "добавленной стоимостью". не проблема. давайте будем думать, что из этих 5 отпускных тысяч долларов реальная стоимость - это 4 тысячи. и только одна тысяча - это маржинальность ролекса. Так ведь вполне справедливо? (хотя конечно это фантастика, как минимум нужно собирать с чего-то гигантский рекламный бюджет, да и в принципе - ну да ладно, с нас и этого хватит).

Теперь берем золотой субмаринер. его ритейл - 34 штуки.
Поскольку это ровно та же модель, мы знаем, что ее реальная стоимость - 4 штуки.
Золота в субе ну грамм на 100 наверное. Его стоимость (1770-20(без стали))/28(за грамм)*100*0,75(проба)=4687,5 долларов.
То есть реальная стоимость часов менее 9 тысяч долларов.
Плюс та же самая ритейловая наценка - будет 9*1,7=15 тысяч.

Вопрос, за что 19 штук? Бренд - тот же, технология - та же, часы - те же, разница материалов - учтена.
Даже гигантская розничная нацена магазинов (которая сама по себе стоимость часов завышает чуть не в два раза) - и та учтена.
За что 19 тысяч?

Только за то, что ты принадлежишь к кругу людей, которые носят золотой рол, а не стальной. все.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Kroko (13.10.2012), Sedoi 7 (13.10.2012), АндрейЙ (12.10.2012)
  #37  
Старый 12.10.2012, 17:01
Аватар для Barabaka
Barabaka Barabaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Киев-Москва
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 136 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Золота в субе ну грамм на 100 наверное. Его стоимость (1770-20(без стали))/28(за грамм)*100*0,75(проба)=4687,5 долларов.
То есть реальная стоимость часов менее 9 тысяч долларов.
Плюс та же самая ритейловая наценка - будет 9*1,7=15 тысяч.
Можете пояснить что такое (1770-20(без стали)) - тут я не понял.

Конечно золота там побольше чем 100.



Думаю как минимум 150, хотя может и все 200.

Цена сейчас около 1770 $ за унцию. То есть грубо говоря 60 $ за грамм.

150 граммов * 60 $ * 0.75 проба = 6750 $. Где я не прав?

или

200 * 60 * 0,75 = 9000 $.

Это только чисто металл.

Плюс изготовление корпуса и браслета. Плюс мех. Мы с Вами решили что это 4000 $. Плюс сюда надо заложить логистику, сервис, рекламу и прочую лабуду.

Получается минимум 13 000 $. 13 000 $ * 1.7 (маржа) = 22 000 $.

От 34 $ Retail Вам еще дисконтик нарисуют на золото до 30 минимум.

На понты золотого рола остается всего 8 000 $ - всего 20% от цены. Понты того стоят конечно

P.S. Если где ошибся - поправьте.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.10.2012, 21:54
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Дмитрий,думаю жене ТСа не более 35-37лет,раз называет ее девочкой....если лет больше,то ТС красавчик
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! АндрейЙ за это сообщение:
jinkade (12.10.2012), LuxuryPoint (12.10.2012), Sedoi 7 (13.10.2012)
  #39  
Старый 12.10.2012, 23:30
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
если лет больше,то ТС красавчик
5 баллов ))) а вообще друзья все зависит от собственного возраста. видимо Вы примерно в такой категории +/- 10 лет, вот и считаете что 35-37 уместно назвать "девочкой". а покажите свою фразу 18-летнему парню, для него 37 - это бабушка ))) и я уверен что эта логика линейна. когда мне будет 60, наверняка для меня будет в порядке вещей, что девушка кхм 60 лет будет у меня зваться девочкой )))

Цитата:
Плюс изготовление корпуса и браслета. Плюс мех. Мы с Вами решили что это 4000 $. Плюс сюда надо заложить логистику, сервис, рекламу и прочую лабуду.
почему это? это уже все заложено в 4 тысячи. часы-то те же.... вес больше типа чем сталь везти дороже? ))) блох не будем ловить в вычислениях. ибо мелких некорректностей и у меня разумеется много. к примеру 1770 - это спотовая цена на золото, а не реальная цена за реальный металл. плюс надо отнять стоимость стали (это и означало "без стали"), ну и прочая мелочь. например мы маржу считаем сначала а потом разницу. хотя надо от финальной цены маржу отсчитывать и вычислять заработок ролекса от остатка....

но формально Вы правы - вопрос веса. золота там конечно не 200 грамм, потому что нутро часов весит ну никак не 30 по моему разумению... но 150 согласен - это ближе. ну и пусть даже в итоге 7 тысяч металл плюс 4 часы итого 11. все равно 13 лишних.
из которых ну да 3 могут скинуть, остается десятка.

но мы же с Вами правильно понимаем, что это деньги ну просто ни за что. это не понты золотого РОЛА - это понты просто золотой ВЕРСИИ рола. то есть просто ни. за. что. а Вы говорите типа это реклама, ресерч, изготовление стоит. да нет же - вот просто голый заработок.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.10.2012, 03:08
Sedoi 7 Sedoi 7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 6,035
Поблагодарили 587 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
маленькую классику носят женщины того же возраста, что и мужчины, которые носят маленькую классику - то есть те, для кого на время их активного возраста пришлась эпоха маленьких часов.
Тут даже и не знаю,что сказать.Довольно забавно сказано.Мне вот 42 года,жена чуть младше.Средний размер носимых мной часов 42-45мм,жена больше 28мм не рассматривает. Вот теперь думаю-либо по мне эпоха маленьких часов не ударила,либо пора уже с активностью завязывать,в связи с возрастом?
Цитата:
Сообщение от Barabaka Посмотреть сообщение
В 90% случаев женщине механика совершенно не обязательна.
Очень верно,к сожалению.
Цитата:
Сообщение от LuxuryPoint Посмотреть сообщение
для истинного поклонника покупка не механических золотых часов стоимостью от $20К весьма не бесспорна.
Вы знаете,я вот за механику всеми руками.Но тут главное,чтобы часы потом не валялись в ящике столика,а использовались.Вот потому и приходится решать семейно.Лично я бы давно решил этот вопрос,но имею уже печальный опыт бесполезных подарков.Пару лет назад сделал моей девочке знакомый ювелир кулон на цепочке с многими камешками.Центральный рубин привезли на заказ.Замечательное изделие получилось.Половина подруг жены меня,за такую безделушку,на спине до Парижа прокатили бы. В результате оказалось,что" со вкусом у меня не очень","такую ерунду цыгане носят" и т.д. Лучше незаслуженно дорогой кварц на руке у счастливой жены ,чем оправдывающий свою цену,прекрасный механизм-среди хлама в шкафу.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классические часы в подарок жене: красное золото, красный ремешок, секундная стрелка до 150000 рублей Sav4ik Советы по выбору часов 12 11.10.2012 14:20
Помогите выбрать часы в подарок жене Maverrick Советы по выбору часов 4 26.09.2012 13:06
Посоветйуте часы в подарок жене Vadim1978 Советы по выбору часов 0 27.09.2011 17:10
Часы в подарок жене с коричневым циферблатом до 500$ Arsart Советы по выбору часов 14 29.11.2010 21:17
В подарок жене мужские часы Денисов?! Радиоволна Советы по выбору часов 9 10.12.2006 20:04


Часовой пояс UTC +3, время: 08:44.