Легенда - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.12.2017, 14:18
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 520 сообщениях
Легенда

Наблюдал намедни такую сцену в официальном СЦ Тиссот.
Клиент с порога начал требовать кого-то повыше должностью, менеджера или директора. Претензия - ему по телефону сказали, что де часы заберут на проверку и вернут ажно через две недели. Голос не повышал, говорил без перехода на личности и тд. Если не прислушиваться к содержанию разговора, можно принять за вежливого и адекватного человека.

Слова девушки я опущу, там одни дежурные ответы. Зато клиент не подвёл, жог глаголом:
- Понимаете, у меня у самого производство. Я просто не понимаю, что здесь можно две недели делать ?
- Поймите, у меня у самого производство. Дайте мне телефон директора и я расскажу, как у вас всё неэффективно организовано
- Девушка, у меня у самого производство. Какие еще испытания ? Что здесь можно испытывать, замерять ?
- Знаете, у меня у самого производство. Позвольте, я расскажу вашему директору, как надо всё здесь оптимизировать.

Далее был стандарный набор "за такую цену", "должны", "не должны", "у меня у самого производство". Девушка к этому времени начала терять терпение. Лица её мне не было видно, но, судя по напору клиента, глаза у неё были круглые-круглые.

Товарищ к этому времени удвоил усилия и начал обесценивать вообще всё, сказаное девушкой:

- Какая еще Швейцария ? В Швейцарии давно ничего не осталось, один только бренд и накрутка!

- Я вас умоляю! Да у нас просто не может быть никаких оригинальных швейцарских часов, одни подделки из Китая.

И вот, финал, после которого девушка сменила тактику и решила помолчать

- Вы говорите, качество, а вам известно, что в своё время завод Луч(тот самый!) собирал и отправлял в Швейцарию свои механизмы ? Корпус, стекло, сборка, а внутри свои механизмы. А теперь вы говорите, что в швейцарских часах какие то особые механизмы и якобы высокое качество. Сами подумайте, откуда оно может взяться ?

Чем именно всё закончилось, не могу сказать. Знаю только что драки не вышло и девушка закончила разговор корректно. Получил ли клиент, то что хотел, или нет, мне неизвестно.

Вот такую легенду, что де заводы в СССР отправляли в Швейцарию вагонами запчасти и даже целые механизмы, я слышал много раз, но вот таком исполнении - ни разу. И находятся же люди, которые в такое верят.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легенда РАМ 40 (The Legend of the Pam 40) PaulZ Panerai 135 02.02.2013 01:16
Как рождается легенда... alex68 Patek Philippe 3 15.08.2012 10:28


Часовой пояс UTC +3, время: 17:47.