часы Perrelet - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.03.2012, 06:47
DSNovikov DSNovikov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
часы Perrelet

Уважаемые друзья! В 2010 году купил часы Perrelet в одном из магазинов Красноярска. Часы одевал редко. Где-то через 4 месяца после носки заметил, что изменился цвет часов и появилась царапина на стрелках очень прошу помочь в какой организации можно провести экспертизу для суда!
Еще вопрос может ли на стрелках часов появится царапина измениться цвет стрелок, на роторе появится пятно. В одной из экспертиз утверждают, что это моя вина что, якобы не закрывал заводную головку до конца, с чем я не согласен. Все повреждения очень маленькие. Очень прошу помочь, идет судебный процесс нужна грамотная консультация!!! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2012, 09:32
Samwell Samwell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Фото бы посмотреть.... Но вообще то краска на цифере часов подобной марки цвет менять не может, если только это не фейк)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2012, 11:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DSNovikov Посмотреть сообщение
Где-то через 4 месяца после носки заметил, что изменился цвет часов и появилась царапина на стрелках
Еще вопрос может ли на стрелках часов появится царапина измениться цвет стрелок, на роторе появится пятно. В одной из экспертиз утверждают, что это моя вина что, якобы не закрывал заводную головку до конца, с чем я не согласен.
Нужны детальные фотографии.

Царапина на стрелках может появиться если стрелки делая оборот подвергаются трению например друг об друга.

Нечто подобное царапинам может появиться при отставании краски от стрелок часов, например при попадении/нахождении влаги внутрь корпуса часов.

И еще, изменения с внешним видом часов, описанные Вами, характерны для достаточно старых и сильно б/у часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
DSNovikov (18.03.2012)
  #4  
Старый 18.03.2012, 22:08
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Фото качественные прикрепите.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
DSNovikov (19.03.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
часы Perrelet Evg@ny Другие швейцарские часы 46 13.05.2020 18:53
Эротические часы от Perrelet Ego Новости 74 29.11.2011 01:49
Часы под костюм: Perrelet vs Vulcain Zilberman Советы по выбору часов 22 24.09.2010 22:09


Часовой пояс UTC +3, время: 00:32.