Переход количества в качество в восприятии Ролекс... - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 02.07.2011, 22:41
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Примите и мои поздравления, уважаемый Strobe Talbot! Спокойные приятные часы! Если нетрудно, поделитесь ощущениями, связанными с переходом от ПАМов(44-45 мм).
Спасибо! Ну от ПАМов я не ушел совсем, остались 093 и керамический радик 292. А по поводу ощущений... Они разные совсем, Ролик реально прилипает к руке, как здесь многие и говорили. ПАМы несколько по-другому ощущаются, весомее что ли, правда 292 ближе по ощущению к Экспло, легкие и довольно тонкие часы, надеваю под рубашку или официальное что-то. Люминоры же значительно массивнее воспринимаются, причем не по весу (у меня титан), а именно по габаритам и восприятию. На настоящий момент больше ношу Ролик, летом, надо признать, он явно удобнее - и легче, и тоньше, и браслет, и белые. Посмотрим как будет дальше, 292 очень доволен, но это часы не на каждый день ИМХО, 093 для меня вообще шедевр среди ПАМов, к тому же пришел к выводу, что титановые корпуса в Люминорах меня гораздо больше привлекают. Честно признаюсь, если бы необходимо было оставить одни часы, оставил бы Ролекс. К счастью, этого не требуется.
Что на мой взгляд объединяет ПАМ и Ролекс - ощущение надежного, простого и рационального инструмента на руке, может без особых нгаворотов в дизайне и функциях, зато точных и лаконичных, где все на своих местах. Так как я все это больше всего и ценю в часах, наверное, перебрав массу марок и моделей, остановился на Панерай и Ролекс.

Цитата:
Сообщение от олегТТ Посмотреть сообщение
У меня пока есть. Жду.
Никак не могу,правда,определиться с цветом. Белый ,вроде,визуально больше и ярче.Есть в нём своё обаяние. Но чёрный... смущает.
И ещё...вот вроде 40мм,а маленькими на руке совсем не смотрятся.Очень даже гармонично.В-общем, мои поздравления ! Приятных впечатлений и удовольствия от обладания !
Спасибо! Я, если честно, тоже жду, просто, имея на руках 40мм. Теперь точно могу сказать, что концептуально ЭксплоII моя модель, а 42мм. сядет на руку великолепно, ибо все же эти хочется чуть увеличить в диаметре. Сравнивал их с Тагами Гранд Каррера, которые тоже 40мм., визуально Ролик кажется значительно меньше за счет безеля. Так что по выходу новой модели, буду менять. По цвету долго мучился, мерял те и те, в итоге без колебаний остановился на белых. По моему мнению белые более гармоничные, черные как-то более пестро выглядят. К тому же у меня есть черные 292 и синие 093, есть титан и керамика, так что белые в стали - то, что мне нужно
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
nnov (02.07.2011), олегТТ (03.07.2011)
  #72  
Старый 03.07.2011, 00:54
Siegfried Siegfried вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Ну и мои поздравления примите!!!!
действительно очень гармонично на руке, да и по духу, вероятно абсолютно твоё!!!
а Милгаус - это впереди!
__________________
OMEGA Constellation Perpetual Calendar; HAMILTON Khaki Action Sunset
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Siegfried за это сообщение:
Strobe Tallbot (03.07.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход форумчанина через Альпы Helg_L Путешествия форумчан 8 04.05.2011 12:37
Переход даты на Longines Stilon Ремонт часов и обслуживание 11 19.04.2011 18:40
переход быстрова в зенит mirror Офтопик 40 03.09.2009 10:57


Часовой пояс UTC +3, время: 22:13.