Король G-Shock оказался липовый! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.02.2011, 03:04
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
А где покупался в Японии?
Покупался в "Меньете", извините за пошлость! Но это название магазина Menet
http://search.borderless.rakuten.com...g-shock+gxw-56

Стопудово, что это не левый товар.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.02.2011, 03:18
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Я знаю что такое силикагель:-) Тот же рис, только синтетической природы, абсорбент, если угодно. О смазке я говорил для сальников кнопок, до которых фиг доберешься. У saloedoffа руки откуда надо, я свою блоху потерял (кольцо фиксирующее), еле нашел, не стал выковыривать кнопки, честно не понял как это делать, выдавливать? Смазал то, что увидел вот здесь:

лишние потеки убрал.
На счет корпуса: устройство подводной лодки знаете? Та же фигня, внутренний и внешний корпуса никак не взаимосвязаны в плане гидроизооляции, кроме соединений безеля (внешнего корпуса) с боков, и крышка привинчена болтами а поверх накладка из пластика.
Вот подробный пошаговый матераиал по замене батареи, то же самое, без замены оной.
http://www.casioblog.ru/sdelaj-sam/z...atarei-g-shock
Большое спасибо за инструкцию. вытаскивать начинку - боязно. Мой план такой - сниму крышку и поверчу, затем помещу часы на пару дней в перчаточный бокс с силикагелем, изолированный от окружающей среды. затем, прямо там и соберу и смажу резинку силиконом, без выноса на воздух. Одно смущает - где течь на подводной лодке? тут дело такое - фиг его знает, где травит!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2011, 05:19
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Вот еще какая мысль появилась. Может кто это проходил уже, и знает что это тупиковые попытки решения задачи....

Логически - если через 1 месяц началось запотевание, значит произошла разгерметизация. Есть варианты - или через крышку (не плотно привинчена), или через кнопки (маловероятно, учитывая особенности конструкции). Таким образом:

вариант 1, можно открыть крышку и проветрить это дело в силикагелевой среде,

вариант 2, можно засунуть часы на + 40 в химический термошкаф на пару дней, затем, прямо в шкафу, подтянуть все болтики на корпусе ... в идеале, часы высохнут т.е. избыток влаги уйдет откуда пришел.

вариант 3, можно положить часы в специальную вакуумную камеру (за 15 минут создается вакуум), тогда влага должна выйти по любому из любой микрощели. Только в такой камере нельзя делать манипуляции - значит после открытия камеры нужно сразу же подтянуть винты.

вариант 4, два варианта в комплексе - сначала вариант 2, затем 3.

..... жена с кухни подсказывает еще один вариант ....засунуть эти часы себе в ж...пу и не маяться дурью. бабы, они и есть бабы. не будем отвлекаться...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! MichPal за это сообщение:
Dariys (28.02.2011), FROGMAN (10.12.2011), Gidraponic (15.12.2011), tyrant (27.02.2011)
  #24  
Старый 27.02.2011, 06:05
Аватар для паа
паа паа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 2,020
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 691 сообщениях
в даном случае жена дает правильный совет

а по теме- аккуратно бытовым феном посушите и все.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.02.2011, 08:57
Аватар для ru63n
ru63n ru63n вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Tolyatti
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Оба моих Шоков запотевают, но не сильно.

Рукав куртки накрывает часы не польностью, и перчатка не достает.
Вот где именно открытая часть стекла получается, в аккурат и запотевает.
В тепло заходишь, стекло согревается и все проходит очень быстро.
(Либо ладонь к стелу прикладываешь)

Все тоже самое, только Orient Mako, ни каких намеков на запотевание.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.02.2011, 09:41
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Надоело повторяться, но напишу.
Шоки запотевают, потому что:
1. Стекло минеральное и вставлено в пластиковый корпус, поэтому стекло не успевает отдавать тепло\холод на корпус часов, именно поэтому не потеют другие часы, у них все это дело оседает на металле.
2. Запотевание никак не связано с разгерметизацией, вы не сможете утопить потеющие Шоки, они остаются водонепроницаемыми.
3. Даже после просушки, Шоки начинают потеть через время, но только если ваша окружающая среда влажная, живи вы в пустыне Шоки бы не потели. Опытным путем было установлено, что влажный воздух проникает в часы при нажатии кнопок(кнопка-маленький поршень). И избавиться от этого никак нельзя, можно замедлить процесс смазав сальники кнопок.
4. Чем больше Шоки по размеру, тем сильнее потеют, потому что внутренний объем у них больше, думаю еще это зависит от объема модуля, короче чем меньше воздуха внутри часов, тем тяжелее вызвать запотевание.
5 Для того чтобы высушить, не обязательно снимать крышку, достаточно ее ослабить, чтобы спичка проходила, а когда вынимаете их из банки\коробки, просто прижать крышку пальцами и завернуть шурупы.
Удачной просушки.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! saloedoff за это сообщение:
cluge (27.02.2011), Crestfallen (27.12.2011), Dimon71 (16.12.2011), Halfaxle (03.03.2011), mannser (28.02.2011), Matthias (20.12.2011), Sergei1980 (27.02.2011), serg_bell (12.12.2011), tapoka (27.02.2011)
  #27  
Старый 27.02.2011, 10:22
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Посмотрел фото, ситуация, конечно странная...Если часы потеют так, что даже показаний не видно, то это точно ни к чему хорошему не приведет и проблему надо устранять.Положение винтов там точно не причем, на моих часах они вообще "как попало" закручены.На вашем месте я бы первым делом, не разбирая часы, отнес их в мастерскую на тест водонепроницаемости.Просто из интереса.Конечно, трудно найти мастерскую с прибором до 20 атмосфер, но в Питере, я думаю можно.Часы для дайвинга где то же проверять должны.Далее по результатам.Если в мастерской ничего не выявят и будут смотреть, как на идиота, сушить часы придется самому одним (или несколькими) приведенными выше способами.Разобрать нет ничего страшного, если верить описанию в интернете, внутри они должны выглядеть так как на фото.
P.S.А почему в этом "Меньете" такой разброс цен на одну и ту же модель часов?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 4el за это сообщение:
Sergei1980 (27.02.2011), Yason (27.02.2011)
  #28  
Старый 27.02.2011, 11:21
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Друзья,мне кажется не нужно без лишней нужды мазать силиконом. В этом есть смысл после 4-5 лет. Тот же силикон несет в себе какую-то долю влаги. Если резинка сухая на вид, это не значит что она не выполняет свою функцию.

А по запотеванию - правильно люди говорят, все зависит от влажности окружающего воздуха на момент вскрытия. Я вот свой Мадмен сновья разобрал-собрал, потеет если только на стекло снег положить, и то очень быстро просыхает. А брательник в частном доме живет, влажность повышена, сахар в вазочке комкуется, я ему батарейку менял на батарее сушил, а только на улицу выходит, в минусовую температуру, сразу дымка появляется. Забрал к себе домой, просушил у себя - проблема ушла.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Moguchev Sergej за это сообщение:
Crestfallen (27.12.2011), Тарас Кучеренко (27.02.2011)
  #29  
Старый 27.02.2011, 14:47
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Надоело повторяться, но напишу.
Шоки запотевают, потому что:
1. Стекло минеральное и вставлено в пластиковый корпус, поэтому стекло не успевает отдавать тепло\холод на корпус часов, именно поэтому не потеют другие часы, у них все это дело оседает на металле.
2. Запотевание никак не связано с разгерметизацией, вы не сможете утопить потеющие Шоки, они остаются водонепроницаемыми.
3. Даже после просушки, Шоки начинают потеть через время, но только если ваша окружающая среда влажная, живи вы в пустыне Шоки бы не потели. Опытным путем было установлено, что влажный воздух проникает в часы при нажатии кнопок(кнопка-маленький поршень). И избавиться от этого никак нельзя, можно замедлить процесс смазав сальники кнопок.
4. Чем больше Шоки по размеру, тем сильнее потеют, потому что внутренний объем у них больше, думаю еще это зависит от объема модуля, короче чем меньше воздуха внутри часов, тем тяжелее вызвать запотевание.
5 Для того чтобы высушить, не обязательно снимать крышку, достаточно ее ослабить, чтобы спичка проходила, а когда вынимаете их из банки\коробки, просто прижать крышку пальцами и завернуть шурупы.
Удачной просушки.
Финально - спасибо! Во всем этом есть логика. Может быть и нужен был 1 месяц, чтобы акклиматизироваться к местному влажному воздуху, хотя Япония тоже ведь не Сахара. Обязательно сообщу результат просушки. Единственное, как бы винты не сорвать при закручивании.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.02.2011, 14:55
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ru63n Посмотреть сообщение
Оба моих Шоков запотевают, но не сильно.

Рукав куртки накрывает часы не польностью, и перчатка не достает.
Вот где именно открытая часть стекла получается, в аккурат и запотевает.
В тепло заходишь, стекло согревается и все проходит очень быстро.
(Либо ладонь к стелу прикладываешь)

Все тоже самое, только Orient Mako, ни каких намеков на запотевание.

Мериться с этим, думаю не стоит т.к. 1. не эстетично, морозилку носить на руке, а потом рукой их отогревать! 2. шоки - танки, которые под автобусом не ломаются. а тут выходит какой-то извините, пук, может все испортить! 3. как думается, со временем, регулярное сильное запотевание может сказаться на электронной начинке. 4. еще вопрос - а что официальное casio? если такая проблема есть, то это должно быть 100% учтено. это полностью их прокол. 5. обязательно пошлю свои фото и проблему в casio.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:21.