Rado Integral R20963152. Покупка, вопросы. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rado
Регистрация | Забыли пароль?

Rado

Форум о часах Rado.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.06.2016, 00:32
Rachkovskiy Rachkovskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Антон.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 985 раз(а) в 195 сообщениях
Эти две модели существуют в разных вариациях. Есть только аналоговый цифер. В Sintra водозащита, по-моему 100м. Как говорил герой Вуди Харельсона в фильме "Народ против Лари Флинта", заявившись на заседание суда в каске: "Осторожность никогда не помешает".
Вы, к сожалению, сравниваете часы разного уровня, как по цене и марке, так и ТТХ. Радо- это часы "в себе". Как автомоболи Тесла. Вроде: руль, 2 моста и батарейка. Если вы понимаете о чем я Так и Радо. Guess-Orient-Rado- это разные часы. Причем, к часам, можно отнести только 2 последних марки. А давать советы- дело не благодарное. Все надо мерить!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rachkovskiy за это сообщение:
fmd1 (12.06.2016)
  #12  
Старый 12.06.2016, 00:40
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fmd1 Посмотреть сообщение
Скажите, где можно купить оригинал за более адекватные деньги?
А адекватные - это какие для вас?

Цитата:
Сообщение от fmd1 Посмотреть сообщение
Тот, кто раньше ездил в Швейцарию и у кого я хотел попросить их привезти, поедет туда теперь очень не скоро...
В швейцарии будет не дешевле. Если вообще найдете...

Цитата:
Сообщение от Rachkovskiy Посмотреть сообщение
В Sintra водозащита, по-моему 100м.
В синтрах - 30м защита.
Да и в интегралах и керамике тоже 30м.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2016, 01:10
fmd1 fmd1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rachkovskiy Посмотреть сообщение
Эти две модели существуют в разных вариациях. Есть только аналоговый цифер. В Sintra водозащита, по-моему 100м. Как говорил герой Вуди Харельсона в фильме "Народ против Лари Флинта", заявившись на заседание суда в каске: "Осторожность никогда не помешает".
Вы, к сожалению, сравниваете часы разного уровня, как по цене и марке, так и ТТХ. Радо- это часы "в себе". Как автомоболи Тесла. Вроде: руль, 2 моста и батарейка. Если вы понимаете о чем я Так и Радо. Guess-Orient-Rado- это разные часы. Причем, к часам, можно отнести только 2 последних марки. А давать советы- дело не благодарное. Все надо мерить!
Это все понятно Я их купил только потому, что мне внешне понравились))) 20 с лишним лет я вообще без часов прекрасно жил Потом увидел эти Радо, они мне оч понравились)) Вообще, ни брюллики, ни хронографы, ни все эти навороты вообще не нужны. Как и часы за миллион)) Я видел несколько моделей в "Консуле" от 500 тысяч, посмотрел и подумал, что даже если бы я был депутатом или министром, а зарплата мне позволяла бы купить "любые часы за любые деньги", то среди "миллионников" мне вообще ни одна модель не понравилась. Я даже поймал себя на мысли, что если бы мне такие подарили, я бы моментально их продал))) Аналогичная, кстати, ситуация была и с покупкой одной иконки-подвески. Была у меня в свое время подвеска из 585 золота с 4 миниатюрными бриллиантиками. По своей дурости я носил на одной цепочке и иконку, и крестик. Прошло несколько лет и я увидел, что лик начал стираться. Начал искать такую же вторую, а это оказалось большой проблемой. Их делал один единственный завод где-то на периферии, а производство решили свернуть. Нахожу я такую же иконку из остатков за 80000. Не, она тяжелая, 14.5 грамм... В итоге сделали мне скидку и вышла она мне 50 тысяч без 50 рублей. В сети ювелирных магазинов брал. Спрашиваю: "А почему так дорого?". Выяснилось, что у меня была 585-я проба, красное золото, а у них - желтое золото 750 пробы. Я ее купил от безвыходности, хотя знакомые ювелиры предупредили, что 750-я проба менее стойка к царапинам, чем 585. Но это были цветочки Далее я перерыл все возможные и невозможные выставки и ювелирные магазины, чтобы найти цепочку из желтого золота. Это оказалось проблемой вселенского масштаба, так как 95% того, что продают в ювелирках, это красное золото. На одной ювелирной выставке я таки нашел, что искал, а заодно купил еще и вторую цепочку (кстати, 585, а не 750). Теперь еще головная боль с покупкой крестика из желтого золота, мне тоже нужен определенный крест, а их вообще можно по пальцам пересчитать)))
Так и тут. Я понимаю, что Guess (как и куча подобных марок) - это не часы. Вчера мне предложили посмотреть Cover, но, почитав форумы, я понял, что это какая-то "недо-Швейцария" с бюджетным ценником. Хотя нашел и положительные отзывы. Я человек консервативный (вот даже на компе стоит XP, потому что я не могу заставить себя перейти на 7-ку), мне хочется купить хорошую вещь и забыть. Правда, не знаю, как тут выйдет, дорогих часов у меня никогда не было. А вот эти Радо мне очень понравились.
PS Вчера читал отзывы тех, кто покупает реплики швейцарских часов по 5000 рублей и удивляется, почему они на 10 минут отстают или через месяц слезает вся краска

Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
А адекватные - это какие для вас?
Если честно, я насмотрелся на тутошнюю барахолку (в основном изучал отзывы покупателей, которые делают покупки у местных продавцов с хорошей репутацией) и понял, что, наверное, можно купить дешевле))) Или я не прав?))
А почему в Швейцарии их не найти? Эта модель снята с производства? Не разбираюсь в этих вопросах, поэтому решил здесь у старожилов спросить)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.06.2016, 14:00
Rachkovskiy Rachkovskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Антон.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 985 раз(а) в 195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fmd1 Посмотреть сообщение
А почему в Швейцарии их не найти? Эта модель снята с производства? Не разбираюсь в этих вопросах, поэтому решил здесь у старожилов спросить)
Модель производится, а значит ее можно найти. Но как бы это не звучало парадоксально, покупка швейцарских часов в Швейцарии, не самая выгодная сделка. Цена на Маркете будет намного интереснее. Ссылка на сайт производителя, они существуют в разных вариациях: http://www.rado.com/collections/integral
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rachkovskiy за это сообщение:
fmd1 (12.06.2016)
  #15  
Старый 12.06.2016, 15:34
Аватар для Oleg2015
Oleg2015 Oleg2015 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Обнинск, РФ
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 426 раз(а) в 101 сообщениях
Посмотрите на ashford.com
Там уже цены ниже, чем в рознице, при этом регулярно бывают скидки и недельные скидки.
В РФ не отсылают
Писавший выше Сергей (ghost38) поможет с доставкой в РФ или воспользуйтесь службами-посредниками.
Обратите внимание, браслеты бывают 7,5 или 8 дюймов на разных моделях. Мне, например, некоторые модели 7,5 дюймов малы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Oleg2015 за это сообщение:
fmd1 (12.06.2016), ghost38 (12.06.2016)
  #16  
Старый 12.06.2016, 21:33
fmd1 fmd1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Други! Всем спасибо за ответы и рекомендации

Вот маленький вопрос еще. Какие бы вы выбрали из этих двух?



Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2016, 22:12
Аватар для Oleg2015
Oleg2015 Oleg2015 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Обнинск, РФ
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 426 раз(а) в 101 сообщениях
Мне больше нравится вариант сверху. Чисто вкусовщина.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2016, 22:52
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Конечно механику(с низу), один якорек чего стоит
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
Oleg2015 (12.06.2016)
  #19  
Старый 12.06.2016, 23:14
fmd1 fmd1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вот и мне нравится вариант сверху))) Сил нет, так люблю синий цвет)) Но механика - очень сильный аргумент))) Эх, вот если бы синие, да с механикой....)))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.06.2016, 02:30
Аватар для IPVV
IPVV IPVV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Если уж хочется керамику Rado, то ни шагу в сторону))
Rado Integral в распродажах на часовых маркетах и аукционах встречал не часто.

Вот такие 152.0787.3.016 видел сегодня в продаже примерно за 75000 рублей.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RADO INTEGRAL Skalaria Rado 13 01.07.2011 17:42
Rado Integral vs Rado eSenza AKProggy Rado 4 30.12.2009 17:24


Часовой пояс UTC +3, время: 14:12.