Колекционирование часов - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.07.2015, 19:38
kona kona вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: россия северодвинск
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 384 раз(а) в 63 сообщениях
Я все не могу понять о чем мне говорят.хорошо я не правельно понимаю правила коллекционирования.но кто их установил.и кто этот человек который навязал свои правила другим.и почему другие от него должны прыгать.надо думать своей головой.человек в праве делать чего хочет и пусть это будет называться подборка.собирательство.коллекционирование.павил нет.есть увлечение.не нужно загонять человека в рамки.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.07.2015, 09:29
Аватар для Espinoza
Espinoza Espinoza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 72,235
Поблагодарили 76,002 раз(а) в 17,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kona Посмотреть сообщение
Я все не могу понять о чем мне говорят.хорошо я не правельно понимаю правила коллекционирования.но кто их установил.и кто этот человек который навязал свои правила другим.и почему другие от него должны прыгать.надо думать своей головой.человек в праве делать чего хочет и пусть это будет называться подборка.собирательство.коллекционирование.павил нет.есть увлечение.не нужно загонять человека в рамки.
Вы знаете что такое IQ?
__________________
По-настоящему не повезло - это когда ты едешь ночью...в лес...в багажнике...в разных пакетах...
Все остальное - мелочи
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.07.2015, 12:00
kona kona вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: россия северодвинск
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 384 раз(а) в 63 сообщениях
Все приехали. Начали за здравие.кончили за упокой.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.07.2015, 19:45
farmer farmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,190
Сказал(а) спасибо: 24,695
Поблагодарили 82,020 раз(а) в 4,385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kona Посмотреть сообщение
Все приехали. Начали за здравие.кончили за упокой.
Поздновато я присоединяюсь к теме, а надо было бы...
Я смотрю, коллега, Вам местные завсегдатаи синяков тут уже наставили между делом ... Ну это они умеют, не отнимешь
Надо потерпеть, что Вы, впрочем, и делаете уже не одну страницу...
Язык Ваш, безусловно, усложняет вход в серьезную часовую тему, и козырять тут географией не стоит. Северодвинск вполне цивилизованный во всех смыслах город, в том числе и в смысле образования. Во всяком случае, он точно был таким, когда я там жил и работал.
Но сейчас не об этом. Дело в том, что похожая идея о географическом принципе коллекции пришла мне в голову лет 5-6 назад. И я, хорошо осознавая всю условность такого географического подхода, все-таки решил попробовать собирать часы еще и по географическому признаку - по стране производства. Или, учитывая современную глобализацию, стране, где они были придуманы (проще говоря - стране, где находится штаб-квартира бренда).
Собственно, стран таких оказалось не так уж и мало. Как среди достаточно известных производителей, так и среди множества микробрендов, появляющихся сейчас на просторах интернета как грибы после дождя.
Понятно, что производителей относительно недорогих часовых калибров можно пересчитать на пальцах обеих рук... Понятно, что корпуса и стрелки, как правило, делаются в поднебесной....
Я исхожу из того, что для меня "страна производства" - это идея и ее креативное воплощение в конечный продукт, даже если составляющие этого продукта родом из разных стран.
Большинство часов в моем небольшом собрании - механика, но есть и кварцевые экземпляры. Отмечу, что к географической части коллекции я отнесу и винтажные экземпляры часов из СССР (все марки), ГДР (Ruhla) и Чехословакии (многократно тут упоминавшийся Prim).

Таким образом, кроме винтажа, сейчас в наличии у меня:
Швейцария (несколько брендов), Япония (несколько брендов), США (Bulova, Deep Blue), Англия (Cr.Ward), Италия (Officina del Tempo), Испания (Festina), Франция (Yanger & Bresson), Португалия (Prometeus), Россия (несколько брендов), Беларусь (Луч), Швеция (Accent), Корея (Tisell), Китай (SeaGull), Индия (Titan, HMT), Канада (Makara)... Вроде бы ничего не забыл
Забыл Vostok-Europe - формально и по штаб-квартире это Литва


Не так уж и много по меркам мировой глобализации, но география - это только один из признаков подбора коллекции.
Из грандов нет только Германии. Был недорогой Юнкерс, но ушел. Теперь к выбору этого экземпляра подхожу максимально придирчиво, как к потенциальной жемчужине коллекции. Поэтому не тороплюсь.

Из планов на этот год - польский Gerlach, Magrette из Новой Зеландии, австралийский Melbourne. И еще кое-что из Филиппин . Тот же AWI из Армении уже присмотрел ....

Из более далеких планов - JS WATCH CO. REYKJAVIK (Исландия), голландские пилоты от Van Speyk, бельгийские Gavox. Хотел бы со временем обновить американский экземпляр замечательными часами от Shinola. Возможно созрею на "кубинцев" (знаю, все знаю ) Cuervo y Sobrinos. Есть производители в Сингапуре, Израиле... Да много где есть.

При этом я веду речь о только о приемлемых бюджетах. И, как правило, стараюсь собирать марки, которые уже выросли из коротких штанишек микробрендов.

Фото не выкладываю, большую их часть можно посмотреть в моих альбомах и сообщениях. Если что-то интересно - выложу свежее.

Упреки типа "продай весь этот мусор и купи хорошие часы" не принимаю. Каждому свое. Меня мое собрание радует, что, собственно, и является главной целью любого собирательства. Особенно для людей с хронической ЧБ

Так что дерзайте, коллега! Некоторые маршруты я Вам показал. Подробнее - в ЛС, хотя, если шишек не боитесь, можно и здесь продолжить.

P.S. Да, с надписями на циферблате совсем неважно, не ставят их, как правило, если это не swiss made. Но если это приципиально, то экземпляры типа made in France, China made, made in India, made in Belarus, made in Russia в наличии имеются
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! farmer за это сообщение:
Espinoza (26.07.2015), kona (26.07.2015), vladimirlis (27.07.2015)
  #85  
Старый 26.07.2015, 21:59
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от farmer Посмотреть сообщение
P.S. Да, с надписями на циферблате совсем неважно, не ставят их, как правило, если это не swiss made. Но если это приципиально, то экземпляры типа made in France, China made, made in India, made in Belarus, made in Russia в наличии имеются
А какая у Вас модель Officina del Tempo? На них написано Маде ин Итали?
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.07.2015, 23:16
kona kona вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: россия северодвинск
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 384 раз(а) в 63 сообщениях
Farmer.прочитал познавательно.поймите меня правельно.но все фирмы которые вы перечислили я знаю.кроме некоторых стран.таких как куба.филипины.а вот южную америку еще раскусить не могу.если знаете подскажите.да еще северную корею.если конечно они там есть.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.07.2015, 23:53
farmer farmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,190
Сказал(а) спасибо: 24,695
Поблагодарили 82,020 раз(а) в 4,385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
А какая у Вас модель Officina del Tempo? На них написано Маде ин Итали?
У меня лимитка, посвященная 4-м победам Италии на ЧМ по футболу.
Да, на крышке есть made in Italy. Фото ниже.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

Цитата:
Сообщение от kona Посмотреть сообщение
Farmer.прочитал познавательно.поймите меня правельно.но все фирмы которые вы перечислили я знаю.кроме некоторых стран.таких как куба.филипины.а вот южную америку еще раскусить не могу.если знаете подскажите.да еще северную корею.
Отдаю должное Вашей подкованности, если Вы знаете такие марки, как Tisell, Makara или Gavox, к примеру. И тем боле странно, если неизвестны такие культовые "кубинцы" Cuervo y Sobrinos...

В Северной Корее что-то есть, но уровня Сигулла 70-х годов, глубоко не погружался пока. Бразилии сейчас принадлежит бывший swiss made бренд Technos, больше мне по ЮА ничего неизвестно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ODT_1.jpg
Просмотров: 127
Размер:	144.0 Кб
ID:	1080310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ODT_7.jpg
Просмотров: 180
Размер:	183.9 Кб
ID:	1080311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ODT_8.jpg
Просмотров: 173
Размер:	189.5 Кб
ID:	1080312  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! farmer за это сообщение:
taxamata (27.07.2015), Topu (26.07.2015), vladimirlis (27.07.2015)
  #88  
Старый 27.07.2015, 00:20
kona kona вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2015
Адрес: россия северодвинск
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 384 раз(а) в 63 сообщениях
Да с кубой так получилось.век живи век учись.буду щас изучать.если они есть в интернете.да еще по филипинам есть что.да посмотрел кубинцев.я так понял их собирают в швейцарии.а к кубе имеют только отношение .надпись на цеферблате.(гавана).а так я понимаю это швейцария.а хотелось чтобы часы собирали на кубе.значит у кубинцев нет своих часов .
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.07.2015, 00:42
Аватар для Sabr
Sabr Sabr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Симферопыль. Остров невезения.
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Espinoza Посмотреть сообщение
Вы знаете что такое IQ?
Модель у фортиса, ищу три года. Безуспешно(
__________________
Пишу с грамматическими ошибками. Не обессудьте.
Так же извините, что высказываю своё мнение.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.07.2015, 00:43
farmer farmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,190
Сказал(а) спасибо: 24,695
Поблагодарили 82,020 раз(а) в 4,385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kona Посмотреть сообщение
Да с кубой так получилось.век живи век учись.буду щас изучать.если они есть в интернете.да еще по филипинам есть что.да посмотрел кубинцев.я так понял их собирают в швейцарии.а к кубе имеют только отношение .надпись на цеферблате.а так я понимаю это швейцария.а хотелось чтобы часы собирали на кубе.
По Филиппинам здесь. На удивление приятные пилоты на калибре Seiko.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! farmer за это сообщение:
vladimirlis (27.07.2015)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:34.