Стоит рассматривать Сertina и Tissot - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.10.2009, 18:37
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,357
Сказал(а) спасибо: 8,773
Поблагодарили 8,504 раз(а) в 2,531 сообщениях
Топикстартеру. ИМХО после этого Certina рассматривать не стоит. Возьмите классические лунники http://www.omega.ch/index.php?id=303...000&no_cache=1 После последнего повышения цен в июле в Москве они все равно должны быть меньше 100 или около этого (посмотрите в профильной части конференции поиском - не так давно обсуждали). Абсолютно классический дизайн, очень красивые, минусы - ручной завод и пластиковое стекло. К первому привыкаешь легко, второе или полируется самостоятельно (если даже царапается) или если царапается сильно и постоянно - меняется в сервис центре. Если пластик смущает - то сапфировый сендвич http://www.omega.ch/index.php?id=303...000&no_cache=1 - будет подороже (не знаю на сколько но не думаю что очень сильно) зато проблема с царапаньем отпадет.
По поводу надежности часов - посмотрите поиском как над ними при сертификации для космоса НАСА издевались - думаю ряд вопросов сразу можно снимать (права повторять не советую - не знаю, сочтут ли в сервис центре гарантийным случаем если Вы решите все эти опыты повторить). Мне лично мои очень нравятся - ношу с удовольствием, правда для активного отдыха использую другую Омегу.
Просто есть такое выражение (если дословно переводить) "лучше жалеть о том, что сделал, чем жалеть о том что не сделал". Так что я бы взял Омегу, чем бы потом смотря на часы классом ниже думал "а если бы добавил - тогда....". Конечно строго ИМХО - Вам решать.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
  #12  
Старый 13.10.2009, 19:28
AndreyNam AndreyNam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Топикстартеру. ИМХО после этого Certina рассматривать не стоит. Возьмите классические лунники http://www.omega.ch/index.php?id=303...000&no_cache=1
Спасибо. В целом согласен с Вами, именно таким образом мой бюджет увеличился с 80 до 150. Еще раз съезжу в омегу, померю 3570.50.00 (но эти вряд ли, я не аккуратен и быстро зацарапаю хезалит) и 3573.50.00 (вот эти скорее всего). Еще есть варианты: взять паузу и ждать, пока я морально буду готов купить часы за ~180 или посмотреть в европе, может там дешевле...
  #13  
Старый 13.10.2009, 23:39
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Сложную вы задали задачку. С вашим бюджетом можно разгуляться, а можно и поэкономить (это всегда можно). Вы меряйте больше. И однажды найдете те часы, без которых уходить не захотите однозначно. Вот их и покупайте. Чем дольше сможете присмотреться, тем вернее будете своему выбору (до разумных конечно пределов). Тратить на часы стоит ровно столько, сколко не жалко будет сломать или потерять (подарить кому может)...
  #14  
Старый 14.10.2009, 09:36
AndreyNam AndreyNam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
... Тратить на часы стоит ровно столько, сколко не жалко будет сломать или потерять (подарить кому может)...
Относительно не жалко будет Cerina в случае чего... А вот если в Омеге начнется какое-нибудь загустение смазки коаксиала или еще что-нибудь в этом духе - повешусь...
  #15  
Старый 14.10.2009, 13:30
Аватар для lightstorm
lightstorm lightstorm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Тратить на часы стоит ровно столько, сколко не жалко будет сломать или потерять (подарить кому может)...
Не согласен! Тогда надо носить пластиковый Свотч или что-то из цифровых одноразовых японцев (это я про модели часов). Я где-то читал, что "идеальные" часы - это какие-то электронные цифровые модели, в резиновом корпусе, водозащищенные, ударопрочные, до ужаса точные, и которые практически невозможно сломать. Стоят подобные модели долларов 50 - 70.
Но, друзья, мне кажется, что часы (хотя, я говорю здесь про себя, не претендуя на выражение всеобщего мнения) - это не совсем уж только прибор для измерения времени. Это (не побоюсь этого слова) - некое выражение наших представлений о гармонии, о красоте... Выражение нашего внутреннего мира. Наверое поэтому люди носят .... Да тут можно написать название любой марки.
Мне кажется, что на часы надо потратить столько, сколько вы готовы заплатить за то, чтобы снова стать счастливым, чтобы исполнилась ещё одна Ваша мечта, чтобы вновь обрести радость, почувствовать вкус жизни. Согласен, что всё это приобретается не только за деньги, но и за деньги тоже!
__________________
The things you own end up owning you. It's only after you lose everything you're free to do anything.
  #16  
Старый 14.10.2009, 15:38
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Тратить на часы стоит ровно столько, сколко не жалко будет сломать или потерять (подарить кому может)...
Зачем покупать заведомый "мусор", который "не жалко выбросить"?
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
  #17  
Старый 14.10.2009, 16:08
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
Что касается хрона я бы вот эти взял http://www.authenticwatches.com/omeg...-32228000.html
  #18  
Старый 14.10.2009, 16:08
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Да я просто выразился расплывчато. Я имею ввиду не страшно будет носить. Это же относительное понятие. Зависит от того, кто, как и где носит свои часы. Мне вот пока страшно носить часы дороже 100 т.р. Я бывает и в метро езжу (особенно когда в МСК страшно) и вечером черти где бываю...

Я конечно понимаю, что это наверное кому-то несерьезным кажется, но пока моему стилю жизни не подходят слишком дорогие часы. Я, например, в бассейне уже 3 цепочки за три года потерял. Я туда конечно стараюсь носить только G-Shock, и это бывает со мной чаще, чем я попадаю в места, где люди ждут, что я приду в часах от 100 т.р (от 30 и выше). Часы кроме как потерять, могут даже стащить... Короче был бы у меня Ролекс на руке, так иногда я, думаю, больше парился из-за них, чем радовался. А купить часы чтобы они на олке дома лежали... Ну это не правильно уж совсем.
  #19  
Старый 14.10.2009, 18:04
andrej444 andrej444 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
А может всетаки .....

....Панерай .... ! от 100 - 150 можно купить !
  #20  
Старый 14.10.2009, 18:17
AndreyNam AndreyNam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrej444 Посмотреть сообщение
....Панерай .... ! от 100 - 150 можно купить !
Панерай как-то не "зацепил"... Может не то смотрел, порекомендуйте хрон с черным цифером размером 42-44.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли это рассматривать покупку таких Rolex Borisioffe Rolex 3 03.03.2015 09:57
Стоит таки рассматривать покупку Paul Picot как подарок на юбилей Neovik Советы по выбору часов 18 12.11.2014 09:22
Стоит ли рассматривать покупку Omega на 511 калибре Dimitrov Советы по выбору часов 1 27.07.2013 12:10
Стоит ли рассматривать такой Tissot? Vsevolod_p Советы по выбору часов 15 21.11.2009 17:24
Стоит рассматривать Franck Muller как претендента на покупку SSV Советы по выбору часов 16 02.01.2008 00:39


Часовой пояс UTC +3, время: 13:15.