Tissot gold или? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 06.04.2014, 11:11
Ikar Ikar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 318 раз(а) в 186 сообщениях
Золото - металл своеобразный; и в первую очередь не только своими механическими свойствами, где он в чистую проигрывает стали, а восприятием его хозяином и окружающими.
Если Вы берете его для себя, смотрите белое золото. Если для других - то желтое.
А если Вам нравятся часы из прошлого, то посмотрите на наши российские часы в золоте. По крайней мере в них не будет перекоса между внешним восприятием и содержимым.
И будет Вам корейский авто в топовой комплектации
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.04.2014, 11:29
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
часы из прошлого
Это да... Эх, жаль денег щас нет, а то-бы сразу взял...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.04.2014, 13:30
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
Как железный Вашерон
Не соглашусь. Это зависит строго от модельного ряда. Применительно к патримони, если бы они были в стальном корпусе, чего если мне не изменяет память по факту нет (золото, платина, палладий) согласен на все 100%, ваши слова касательно ироничного восприятия окружающими были бы правильными и верными, а к оверсиз ровно как и к стальному наутилус/акванавт "филиппыча" я считаю подобное действо полнейшей неуместностью и абсурдностью.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.04.2014, 12:58
Аватар для AVM111
AVM111 AVM111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Это да... Эх, жаль денег щас нет, а то-бы сразу взял...
У меня примерно такие есть Кировские 1965 года - дедовские с дарственной надписью от Правительства СССР и ЦК КПСС, я их очень редко одеваю, но стараюсь заводить время от времени, несколько раз профилактику делал. Обязательно одену на 9 Мая! Но это совсем другое...

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Это зависит строго от модельного ряда. Применительно к патримони, если бы они были в стальном корпусе, чего если мне не изменяет память по факту нет (золото, платина, палладий) согласен на все 100%, ваши слова касательно ироничного восприятия окружающими были бы правильными и верными, а к оверсиз ровно как и к стальному наутилус/акванавт "филиппыча" я считаю подобное действо полнейшей неуместностью и абсурдностью.
Не воспринимайте мои слова слишком серьезно Я не очень хорошо разбираюсь в часах, поэтому постарался провести параллели с авто, принято считать, типа не очень адекватно покупать люксовый авто с салоном на тряпке и с ручной коробкой, если уж ты замахнулся на верхнюю планку, то все должно быть на уровне.

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Золото - металл своеобразный; и в первую очередь не только своими механическими свойствами, где он в чистую проигрывает стали, а восприятием его хозяином и окружающими.
Если Вы берете его для себя, смотрите белое золото. Если для других - то желтое.
А если Вам нравятся часы из прошлого, то посмотрите на наши российские часы в золоте. По крайней мере в них не будет перекоса между внешним восприятием и содержимым.
И будет Вам корейский авто в топовой комплектации
Мне нравится цвет нашего российского золота (585 пробы) rose gold или pink gold у буржуев обзывается, но у них не только 14, но и 18 карат в таком цвете изделия делают.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Ikar Посмотреть сообщение
Золото - металл своеобразный; и в первую очередь не только своими механическими свойствами, где он в чистую проигрывает стали, а восприятием его хозяином и окружающими.
Если Вы берете его для себя, смотрите белое золото. Если для других - то желтое.
А если Вам нравятся часы из прошлого, то посмотрите на наши российские часы в золоте. По крайней мере в них не будет перекоса между внешним восприятием и содержимым.
И будет Вам корейский авто в топовой комплектации
В белом золоте вот такие Хьюбло понравились!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130727_215221.jpg
Просмотров: 157
Размер:	239.4 Кб
ID:	676950  
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.04.2014, 13:42
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
... если уж ты замахнулся на верхнюю планку, то все должно быть на уровне.
+1 "Если спать, то с королевой, если красть, то миллион!!!" (с)
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.04.2014, 13:46
vanomas vanomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ужас какой-то. За $7K можно ведь прекрасные часы купить! Но стальные. Золото можно б/у, как вариант, посмотреть. Будет очень неплохо.



ИМХО, $2K +-.
некисло так лонгинсы опустили, прям после такого покупать расхотелось.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.04.2014, 14:02
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vanomas Посмотреть сообщение
некисло так лонгинсы опустили, прям после такого покупать расхотелось.
Даже и в мыслях не было "опускать" Лонжин! Имел в виду лишь то, что как раз $2K-$2,5K и есть средняя цена их часов, тот сегмент, в котором Лонжин очень силен и делает прекрасные часы. Да, есть у них отдельные экземпляры и значительно более высокой стоимости, но это исключение, кот. представляет собой покупку, оправданную, наверное, только для фанатов марки или для людей, ищущих часы по неким специфическим требованиям. Иными словами, это не основной и не основополагающий продукт для компании. Ну, примерно как Tissot за $7K.
Подчеркиваю, это никак не умалаяет достоинств отличных часов, кот. есть и у Longines и у Tissot.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
seals (07.04.2014)
  #78  
Старый 07.04.2014, 14:34
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
AVM111, а может послать эту идею с голдой куда подальше? Альтернатив за 7000$ в золотом корпусе, а тем более хронограф найти у других производителей это что-то из области фантастики Может имеет смысл рассмотреть к примеру такую козырную модель трехстрелочника GO http://forum.watch.ru/showpost.php?p...47&postcount=1 слегка добавив к вашему бюджету, если конечно у вас с драгметаллом не все так серьезно

__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.04.2014, 15:31
Аватар для AVM111
AVM111 AVM111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
[quote=seals;2445164]AVM111, а может послать эту идею с голдой куда подальше? Альтернатив за 7000$ в золотом корпусе, а тем более хронограф найти у других производителей это что-то из области фантастики Может имеет смысл рассмотреть к примеру такую козырную модель трехстрелочника GO http://forum.watch.ru/showpost.php?p...47&postcount=1 слегка добавив к вашему бюджету, если конечно у вас с драгметаллом не все так серьезно

Все правильно, из области фантастики, вот я и зашел на форум, думал, может, я чего не знаю и окромя понравившихся Тиссот можно еще что-то похожее найти, но чудес не бывает... только б/у с риском нарваться на подделку и т.д.
Да и Тиссот за гуманные 5 к$ не так просто достать

1) Российские золотые раритетные с историей есть (реликвия);
2) Электронные: Casio Illuminator и Weather Master есть;
3) Какие-то блестящие philip-laurence есть, даже не знаю насколько они престижны в табеле о рангах, выше или ниже Тиссот?
4) Омега констелейшен хронометр 38 мм есть из нержавейки;
5) Золотого швейцарского хронографа нет (((((
Наверное, проблема или с желанием, или с бюджетом или с Мозгом или все вместе )))
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.04.2014, 15:41
vanomas vanomas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
вот вы говорите непонятно будет другому золото это или пвд а вот такой вопрос тогда - а зачем нужно белое золото если оно выглядит практически как сталь (в живую не видел ну или не обращал внимания)? ведь внешний человек тож не поймет что золото подумает нержавейка так в чем смысл?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Carson Gold Alexmagic Tissot 10 05.04.2012 23:54


Часовой пояс UTC +3, время: 02:42.