Камкодеры HD, премиум класс, компакт. Нужна помощь! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.03.2012, 15:59
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Камкодеры HD, премиум класс, компакт. Нужна помощь!

Коллеги, очень срочно стоит задача купить премиум компактную камеру для очередного специфического трипа и съемки полупрофи фильма. Остановился на трехматричном камкодере Panasonic HDC-TM900 - вроде как, все при ней. Камера должна выдерживать непростые условия - высокая влажность и температура, механические сотрясения, пыль (смущает, что в камере стоит активный куллер), возможно незначительное попадание воды (нырять с ней не собираюсь :-) ) . Понял, что встанет проблема с защитой на оптику, т.к. вспыха внутри?. Насколько у нее хорошо встроенный звук 5.1 (нужен ли внешний микрофон)? Насколько реально хватает штатной батареи (данные по форумам совершенно разные)? Работает ли с картой 64 ГБ? Насколько адекватен фоторежим? Есть ли "бирюза", которой так пугают при низкой люксовости?
А ТЕПЕРЬ.... альтернатива - Sony HDR-CX700E. Хороша ли?
Заранее благодарю. Вопрос актуален до завтрашнего вечера. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2012, 17:03
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
Привет Денис. У меня 560 сонька. брал ее в америку. на корабле, на островах, в пустынях и прочее, короче и пыль и влажность вобщем не подкачала, правда защитный фильтр и крышку на объектив я все таки купил. неоспоримое достоинство камеры светосила ширика. вобщем камера мне очень понравилась. еще удобство usb српятано в ручку ею же и заряжается я с собой не брал зарядник - энокомия места в рюкзаке для зеркалки
а вообще мне думается panasonic vs sony это вопрос религии. хотя вентилятор меня тоже смущает
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kch за это сообщение:
frontation (10.03.2012)
  #3  
Старый 10.03.2012, 17:14
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
непростые условия - высокая влажность и температура, механические сотрясения, пыль
Индия? Какой маршрут?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2012, 17:39
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Тамил наду-керала-карнатака-гоа-махараштра

Цитата:
Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
Индия? Какой маршрут?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2012, 17:47
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Костя, привет.
Спасибо за ответ...кстати, ты дрова какие используешь, соньковские? Сводишь сразу в DVD или заморачиваешься вручную кодеками? Почему я на этот Панас глаз положил - единственный компактный вариант с тремя матрицами. У Сони вышла сейчас следующая серьезная штючка - 740, но ее еще нет на рынке, что странно, она опять на одной матрице RGB.


Цитата:
Сообщение от kch Посмотреть сообщение
Привет Денис. У меня 560 сонька. брал ее в америку. на корабле, на островах, в пустынях и прочее, короче и пыль и влажность вобщем не подкачала, правда защитный фильтр и крышку на объектив я все таки купил. неоспоримое достоинство камеры светосила ширика. вобщем камера мне очень понравилась. еще удобство usb српятано в ручку ею же и заряжается я с собой не брал зарядник - энокомия места в рюкзаке для зеркалки
а вообще мне думается panasonic vs sony это вопрос религии. хотя вентилятор меня тоже смущает
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2012, 18:03
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
А чего тебе эти три матрицы? Я на готовый результат смотрю глазами искушенного потребителя))) не вижу я большой разницы. Точнее разница в цвете картинки ощутима но не хуже и не лучше а просто другая)
По дровам ничего особенного я опять же не выдумывал, софтина родная перекидываю на комп, там режу и записываю на болванку или просто с флешки на телеке смотрю. Конвертеры какие то маковские использую чтобы заливать на айпад.
Фото все лучше, чем видео, просто маленькая камерка маст хэв, от и купил)

Кстати забыл ответить на остльные вопросы
Звук вокруг очень прикольный особенно потом при просмотре на домашнем кинотеатре - в камеру Вика что то говорит, сбоку Печкин комментирует, камера все правильно раскладывает) конечно ветер мешает, если будет внешний направленный и с меховушкой, то другое дело. Пробовал шумодав, но как мне показалось он несколько снижает уровень записи, или частоты как режет не знаю, короче не решает проблему.
Батарея по мне гут. Все настойчиво рекомендуют запасной, но мне всегда хватало, на весь день съемок, а то и на два. (на корабле как уже писал, ночь в пути день в порту) Если будешь брать 7-хх то там видоискатель и заряда хватит на большее время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kch за это сообщение:
frontation (10.03.2012)
  #7  
Старый 10.03.2012, 18:41
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Кстати, по трем матрицам интересная штука... Как написал один товарищ на видеомаксе (форум , вроде нашего, только по профи видео), смысла "крутить кино" на 50Р на обычных "народных" теликах HD ready и даже HD-плазмах - смысла никакого....я опираюсь на свой очень мощный видеомонитор и такую же непростую тв-панель. Конечный продукт планирую делать не на скорую руку, а близко к "по-взрослому"... а там с одной матрицей на все RGB, как понял, делать нечего. У меня просто задача несколько иная... попробовать снять фильм.... а то так бы, взял бы свой Mark II с гаражом L- оптики, поставил бы на стедикам и снимал бы кино, почти, как Бондарчук джуниор)))... только понятное дело, можно было бы намутить все по-взрослому, но у даже очень продвинутого фотоаппарата, фокусировка подходит только для постановочных съемок.
А вот по встроенному звуку 5.1, ты меня порадовал....просто ни у кого из знакомых этого нет, думал фигня, придется на горячий башмак вешать еще систему микрофонов, а этого очень не хотелось. Так понимаю, там и аудио-зум работает достаточно точно. Звук для меня тоже важен, т.к. буду отдельно верстать видео и аудио, с музыками, эффектами и прочими закидонами.


Цитата:
Сообщение от kch Посмотреть сообщение
А чего тебе эти три матрицы? Я на готовый результат смотрю глазами искушенного потребителя))) не вижу я большой разницы. Точнее разница в цвете картинки ощутима но не хуже и не лучше а просто другая)
По дровам ничего особенного я опять же не выдумывал, софтина родная перекидываю на комп, там режу и записываю на болванку или просто с флешки на телеке смотрю. Конвертеры какие то маковские использую чтобы заливать на айпад.
Фото все лучше, чем видео, просто маленькая камерка маст хэв, от и купил)

Кстати забыл ответить на остльные вопросы
Звук вокруг очень прикольный особенно потом при просмотре на домашнем кинотеатре - в камеру Вика что то говорит, сбоку Печкин комментирует, камера все правильно раскладывает) конечно ветер мешает, если будет внешний направленный и с меховушкой, то другое дело. Пробовал шумодав, но как мне показалось он несколько снижает уровень записи, или частоты как режет не знаю, короче не решает проблему.
Батарея по мне гут. Все настойчиво рекомендуют запасной, но мне всегда хватало, на весь день съемок, а то и на два. (на корабле как уже писал, ночь в пути день в порту) Если будешь брать 7-хх то там видоискатель и заряда хватит на большее время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! frontation за это сообщение:
kch (10.03.2012)
  #8  
Старый 10.03.2012, 20:20
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Тамил наду-керала-карнатака-гоа-махараштра
гуд, вери гуд! в том году катался по тамилу и керале, очень понравилось - природа, тэмплы, люди! в этом был в дели, мадья прадеше, карнатаке и гоа.
ты уже на днях улетаешь? так и не встретились за Индию поговорить..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mirror за это сообщение:
frontation (10.03.2012)
  #9  
Старый 10.03.2012, 20:36
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Возьмите Canon 7D.
__________________
Zegary staną niepotrzebne.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2012, 21:51
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Так у меня Марк2, зачем же ж мне 7D? Семерка куда слабей Марка2 во всем.


Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Возьмите Canon 7D.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tag Heuer Diamond Fiction Watch Romann88 Tag Heuer 3 17.02.2012 04:00
Подскажите часы в пределах 100$ shaman1102 Советы по выбору часов 8 05.02.2012 22:28
Топовый компакт на смену Canon G11 Hong Dien Офтопик 99 17.11.2011 16:11
Нужна помощь. Какая цена этих Vacheron Constantin gary1407 Vacheron Constantin 4 15.07.2011 11:20
Карманные часы Syra и настенные часы с маятником Rezistent Интерьерные часы 4 12.07.2010 10:38


Часовой пояс UTC +3, время: 17:48.