РОССИЯ - ЧЕХИЯ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.05.2010, 13:13
Аватар для Karavdos
Karavdos Karavdos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Россия, г. Екатеринбург
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 165 раз(а) в 47 сообщениях
jinkade

Никто не говорит, что ошибок не было вообще. Ошибки всегда будут, без них никак Просто Вам на ваши ошибки указывают ваши коллеги, профессионалы в своей области, а не хоккейщики и футболеры, правильно? А слов поперек игрокам наговорят, поверьте. Ошибки будут разбирать и тренеры и игроки. В своем профессиональном кругу.

На счет игры с немцами, знаете, я, положа руку на сердце, практически не переживал перед той игрой, а вчера перед матчем чувство тревоги было ой-ой-ой. И не зря

Про Олимпиаду давайте лучше не будем, на этой больной теме нас точно всех далеко понесет

Будем надеяться, что Быков и команда будут растить мастерство, ведь сборные других стран тоже сделали на этом чемпионате много выводов и на месте сидеть не будут.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.05.2010, 13:15
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
да, пропустили от равного себе состава 7 шайб к ряду. конечно, позорнейшим. а как это еще назвать? и самое главное, это все та же единственная проблема. будь против нас сейчас та сборная канады, и забей она нам на первых секундах, мы опять проиграли бы с таким же счетом. сборная не эволюционирует. это те же игроки, которые также играют в тот же хоккей. хоккей красивый и интересный, но с каким-то недостатком. когда против нас откровенно слабый противник (германия) недостаток этот выливается в то, что мы все-таки забрасываем и дальше уже идет все как надо. когда против нас чехи - уже сложнее, уже практически не можем забросить и пропускаем кучу острых контратак на свои ворота (я умышленно про гол не говорю ибо он спорный). когда же против нас настоящий соперник - случается олимпийский позор...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.05.2010, 13:24
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karavdos Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что ошибок не было вообще. Ошибки всегда будут, без них никак Просто Вам на ваши ошибки указывают ваши коллеги, профессионалы в своей области, а не хоккейщики и футболеры, правильно?
правильно. мы им тоже вроде на ошибки не указываем, а говорим между собой.
в любой победе или поражении всегда есть факторы, на которые ты не можешь влиять (судьба, арбитры итд), и факторы, на которые ты влиять можешь - ошибки, схема игры, установки и прочее. и от того, что мы начнем активно сетовать на первые факторы, вторые сами по себе не исчезнут.

Цитата:
Будем надеяться, что Быков и команда будут растить мастерство, ведь сборные других стран тоже сделали на этом чемпионате много выводов и на месте сидеть не будут.
у канады уже видна сборная сочи - вот они юниоры, которые научатся. а мы что будем делать в сочи? опять пытаться взять реванш? приедет 45 летний Федоров и 32 летний Ковальчук? )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.05.2010, 13:29
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
когда же против нас настоящий соперник - случается олимпийский позор...
На сколько я помню , ни один из хоккейных специалистов так не обмолвился --а то что говорят или каверкают журналюги мне до фени....
Был бы позор -- не было бы опять сборной Быкова.

Я про то и говорил --- телек -- диван -- пиво...... выиграли ура молодцы -- проиграли -- позор и сволочи --- мне знакомо .....
Фраза выше к части нашей страны --- без персоналий
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.05.2010, 13:39
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Без Быкова не будет сильной сборной - не приедет никто.
А Вы за какую позицию? Безмерного обожания сборной и восхищения ее заслугами вне зависимости от результатов? Так это те же яйца только сбоку. От любви до ненависти один шаг.

Или Вы об уважении к спортсменам и почитании их усилий и заслуг при любом исходе? В этом моя позиция и состоит. Именно поэтому и надо объективно говорить о достоинствах и недостатках.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.05.2010, 13:47
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
В Турине мы выбили Канадцев .
Два подряд чемпионства в мире + нынешнее серебро + бронза на ЧМ в России из-за ошибки вратаря в овертайме -- это не результат за четыре года ?
Вы хотите чтоб наша сборная была как при союзе -- была бесменным чемпионом мира и Олимпийских игр.
Так уже не будет никогда.
Мое мнение это отличный результат , пусть и без Олимпийского золота .
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.05.2010, 13:58
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,037 раз(а) в 7,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
1) ребята большие молодцы. очень хорошо играли и очень красиво. было видно что мы на голову сильнее чехов

2) не пойму о каких удалениях вы говорите. судьи сделали все чтобы мы выиграли. 6 в 3, 5 в 3, 6 в 4.... мы отыграли все возможные комбинации и так и не забили


4) проблема нашей страны в том, что достижения спорта у нас заменяют национальную идею и являются сурогатом политического доминирования страны еще со времен великой отечественной. русским почему-то нужно всегда быть самыми сильными, самыми мощными и всегда первыми. этому научил еще сталин. поскольку в мирной мировой экономике мы играем роль кувейта, да и военная находится в разрухе, то остается спорт. от того наша страна всегда так ревностно относится к спортивным достижениям. выиграли золото - носим на руках, мы чемпионы. вторые - национальная трагедия.
1. Согласен

2. Удаление на Ягре - верх некомпетентности арбитров. Я не говорю, что это чтоб нас завалить. Но там был ОБРАЗЦОВЫЙ силовый прием, который надо заносить в УЧЕБНИКИ, а не за который удалять до конца матча.

4. Это судьба России. И появилось за столетия до Сталина. Некая национальная идея доминирования, исключительности России в этом мире - все это ковалось веками. Можно прекрасно жить в никчемных с исторической точки зрения Швейцарии или Голландии, заботящихся о своих гражданах/подданых, а можно в исторически Великой России, где государству плевать на своих жителей. Мы такие не одни - возьмите Китай, к примеру. Суть идеи - одна и та же. Только у них государство как механизм лучше отлажено.

А насчет спорта как нацинальной идеи. Лучше так чем с оружием в руках. А кто бы знал две такие страны как Бразилия и Аргентина, если бы не футбол?! Или Кению без их бегунов. На мой взгляд - роль спорта как показателя престижа стран весьма важна и отнюдь не самая плохая идея. Только спорт сейчас по сути и может дать человеку испытать какое-то подобие гордости за свою страну в целом. Что для бедных стран особенно важно и что трудновато реализовать в сытой Евопе, у которой вообще-то еще в начале 20 века наступил "закат" (см. одноименную классическую историческую книгу О. Шпенглера).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
GT3 (25.05.2010), jinkade (24.05.2010)
  #68  
Старый 24.05.2010, 14:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
В Турине мы выбили Канадцев .
Два подряд чемпионства в мире + нынешнее серебро + бронза в России из-за ошибки вратаря в овертайме -- это не результат за четыре года ?
очень хороший результат. отличные игроки. прекрасная сборная. я кажется уже в трех сообщениях выше все это написал. молодцы игроки, молодцы тренеры. Быков и ко вернули нам нашу сборную и хоккейную славу назад.

Цитата:
Вы хотите чтоб наша сборная была как при союзе -- была бесменным чемпионом мира и Олимпийских игр.
да нет, все прекрасно. мне кажется Вы просто меня не понимаете. это РАБОТА. работа состоит не в том, чтобы купаться в лучах славы и радоваться, как много мы достигли. работа состоит в том, чтобы постоянно искать что можно еще исправить и исправлять это. а проблема есть и она очевидно. третий раз в одну и ту же лужу - не можем отыграться. не нужно быть КМС по хоккею, чтобы глядя на нашу игру сказать, какой сейчас счет. если есть точные броски, отличные комбинации, четкие выходы на моменты (пусть и без голов) - значит мы ведем. если есть хаотичные движения по площадке, рывки, попытки лидеров взять игру на себя, постоянные броски мимо ворот, неуклюже спадающие с крюка шайбы - значит нам надо отыгрываться. это абсолютно очевидная тренерская (не на уровне техники игры, а на уровне психологической подготовки) проблема и ее надо решать. достоинств нашей команды и ее игроков это не умаляет.

по поводу конкретного результате на этом чемпионате - не скажу что он хороший. он плохой. равных нам по составу не было даже близко. скажу откровенно, после матча с германией, когда я включил чехов на второй минуте и увидел 1:0 я был уверен что мы до третьего периода так и не отыграемся - а там как повезет. Что не мы управлять ситуацией будем а случай. Так и произошло. Судья засчитал шайбу коньком и все... А если б не засчитал, то при 1:1, я уверен, мы бы дальше выиграли.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.05.2010, 14:18
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
jinkade

Да я то же во многом с Вами согласен .
Но не имея тренерского образования -- я не берусь судить о ошибках -- это не наш с Вами удел.... Могу лишь сказать , что если б в спорте не было ошибок то в хоккее допустим матчи всегда б заканчивались 0-0 , а в теннисе играли б пока с голоду б не сдохли .
Мы как болельщики не можем судить о корне ошибок , мы можем видя игру сказать , что понравилось , а что нет.
Я за себя говорю -- мне понравилось , хоть и хотелось золота.
И ребятам за этот ЧМ -- только большое человеческое СПАСИБО !
А судить их ...... --- эта сборная бьется за страну . (кто то добавит -- как может)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.05.2010, 14:20
Аватар для Karavdos
Karavdos Karavdos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Россия, г. Екатеринбург
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 165 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
у канады уже видна сборная сочи - вот они юниоры, которые научатся. а мы что будем делать в сочи? опять пытаться взять реванш? приедет 45 летний Федоров и 32 летний Ковальчук? )))
Это уже вопрос не к самим спортсменам. Мы еще долго будем пожинать плоды загубленных спортшкол. Я например никогда не забуду как у меня в городе снесли хоккейный стадион, на котором базировалась хоккейная команда одного из университетов (одна из сильнейших среди перьвенства ВУЗов области), спортшкола ГОРОНО (не лучшая в городе, но и в ней тоже свою первую пару лет тренировались и будущие мастера спорта, ныне играющие в российском чемпионате. Не все и не всегда сразу идут в спортшколы серьезных команд, частенько мальцов просто отводят в ближайшую спортшколу, где они только начинают гонять шайбу, если получается лучше других - тогда уже на следующий сезон подыскивают что-то посерьезнее), были там и другие различного рода спорт-секции. Теперь на том месте стоит жилая элитка...

Для канадцев этот спорт национальная гордость, при чем не на словах, а на деле. Подготовка юных спортсменов, постройка современных спорткомплексов для них - один из приоритетов. А у нас - там где был какой-никакой (хоть и старый, открытый) стадион с небольшим зданием, где были раздевалки, тренерские и т.д. теперь квартиры-студии и подземная парковка...

Да, еще один подобный открытый стадион, где я сам в возрасте 5 лет впервые встал на коньки и взял в руки клюшку и гонял там шайбу всю свою первую зиму сейчас, говорят, превратили в ... автостоянку , а то что осталось от бортов хоккейной коробки теперь разделяет ряды машин. Уже не первый год думаю заехать посмотреть на это, но что-то как-то недосуг, может и к лучшему, может не стоит мне этого видеть...

Так что в том, что у нас мало выдающихся юниоров (по сравнению с той же Канадой) виноваты, похоже, люди, не имеющие никакого отношения к спорту. По крайней мере не тренеры точно. А то что мы частенько слышим по ТВ про восстановления спортивных традиций, особенно среди молодежи, я лично не видел ни одного реального примера...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Karavdos за это сообщение:
u-215 (24.05.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РОССИЯ - КАНАДА levnik Офтопик 67 16.05.2011 10:26
Россия-Словения mirror Офтопик 35 19.11.2009 11:54
Россия - Германия 1:0 Mr.Philips Офтопик 2 22.10.2009 15:56
Россия-Германия kch Офтопик 12 10.10.2009 22:52
Россия-Финляндия Mafia manufacture Офтопик 9 11.06.2009 03:34


Часовой пояс UTC +3, время: 21:52.