Прайсы на патек за 2005 - 2009 год - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.02.2010, 11:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
5) Последнее, но, пожалуй, самое важное - безупречно держит цену - лучший бренд в плане инвестиций.[/quote]

Легенды остались в 60-х, эти легенды будут держать цену. Касательно масспроизводства 90-2000гг и пирамиды цены(патека) на неё, созданной маркетологами (и другие бранды тоже рыльце в пушку), то азиаты (основной рынок) упёрлись в предел роста цены. Невозможно чтобы деревья росли до небес.... Ветер продаж дунет и дерево упадёт....
При надувании пузыря рано или поздно он лопается когда перестаёт подпитываться покупками со стороны новых покупатклей...
Когда не было кварца и радиосигналы были слабы, компактные карманные обсерваторные чемпионы стоили как эквивалент особняка в Лондоне... это был высший уровень у Патека, работали самые дорогие мастера...

Это ещё раз подтверждает мою общую идею, что 20-летний рост не может продолжаться ещё долгий период, наступит сброс актива .
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.02.2010, 12:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А можно не декларативно общаться?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.02.2010, 12:13
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрел.
Мне все понятно...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.02.2010, 12:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Э нет, уважаемый - это Вас ждут с пребольшим нетерпением здесь: http://www.stepanbandera.org/ - как ни как сайт о Герое Украины (звание присуждено указом Президента Украины от 21.01.2010 - посмертно).

P.S. Сюда тоже заглядывайте, милости просим: http://rus-mon.narod.ru/gal/belplakat/b7.jpg , http://rus-mon.narod.ru/gal/belplakat/b3.jpg

P.P.S. А вот этого - точно не пропустите - моё любимое; ежедневно читаю, перечитываю, цитирую, на изусть помню! http://ej.ru/?a=note&id=9467
Графффффф, мелко смотрите в историю! У Троцкого был Патек и он никогда не был русским, у Судоплатова не было Патека и он был русским... Российские Имперские "козаки"(киевские полки особенно) с регулярной частотой пару раз в столетие скакали в сторону Европы и последнюю оккупацию Австрии до 55года ещё помнят большинство Ваших соседей, поспрашивайте их...
Касательно Героя Украины, не знаю был ли у него Патек, но жил он то на польской территории, то Австро-Венгерской(буфферный герой) и точно знаю, что Варшава содествовала Судоплатову в решении вопроса. Касательно того, кто дал героя - это политический труп с душком 5%( я как одессит!! помню хорошо из детства шутки про живую и свежую рыбу на привозе).
Касательно роли Сталина в истории(не имел Патека), то смотрите глубже и внимательней http://pravaya.ru/look/3725 эту статью мне прислал Грузин и попросил задуматься о том , что вне зависимости от строя в стране, всегда пару раз в столетие козаки быстро скакали на запад....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.02.2010, 13:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от maguro Посмотреть сообщение
... Российские Имперские "козаки"(киевские полки особенно) .
К какому из 11 казачьих войск, были приписаны эти полки???
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.02.2010, 13:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
Что такое GS?
здесь-уважаемый Бабанин комментирует GS http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26791&page=4
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.02.2010, 16:58
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Мне объясните, а то не совсем понял, о чем речь. Почему все решили, что ритейл патека высок? Высок относительно чего? Давайте посмотрим часы конкурентов. АР,Ланге, ВК, кто еще? Независмых не беру - Патек отдыхает. Все стоят примерно одинаково. Или я не прав?
Уважаемый VV! (Хотя мне Вы разрешили обращаться к Вам, как просто V ) Видите ли, им НАС не понять!

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
К какому из 11 казачьих войск, были приписаны эти полки???
Вы еще не поняли, кто такой maguro? У человека полно амбиций, а вот знаний - ноль. Хотя, чего тут удивляться? Вот у Вас был в 91-м Патек? Полагаю, что не до Патека было. И у меня не было, и у семьи моей. Вы помните, какого типажа публика тогда могла себе позволить ... на Патек? (Чистаа, за заработанные советские деньги, в натуре ). А вот здесь http://forum.watch.ru/showthread.php...626#post338626 в посте номер 47 любезнейший maguro делится своими воспоминаниями о тяжёлых 90-х: "купил себе Наутилус в 1991 с калибром 335 28800,(я был студентом и имел мало знаний)". Как видите, прошло уже почти 20 лет, а знаний у господина maguro явно не прибавилось (хотя он то как раз уверен в противоположном )

Какие полки, какие казаки, какая Русская история - о чём Вы! Типичный одесский мещанин, для которого "шутка" из его аватара (увеличение аватара - пост № 31 этой темы) является вершиной юмора! Знания о том, что сегодня дядя Федя делал на Привозе намного более важны чем произведения Льва Толстого!

Уважаемый VV! Вы лучше расскажите, где брали такой замечательный смайлик, ну, который с бОяном?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.02.2010, 17:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Уважаемый VV! (Хотя мне Вы разрешили обращаться к Вам, как просто V )


Уважаемый VV! Вы лучше расскажите, где брали такой замечательный смайлик, ну, который с бОяном?
На V? Вам? Вам - можно!!!

Смайлики на этом форуме - беда. Где те брал, уже не помню.

Про 91 год и Патек. Если посмотреть на те годы, то можно с удивлением обнаружить, что механические часы тогда, были практически никому не нужны. Ни Патек, ни Вашерон, никакие. Только-только швейцарцы начали оправляться после кризиса. Только-только Гюнтер Блюмляйн вытащил ЖЛК, Иваси из могилы.
Где вечники Патековские из ранних 90 годов? Их единицы, даже на вторичке. Только потому, что производили единицы. Не было спроса.
То, что сейчас Патек на вершине - ну кто-же должен быть там. Штерны решили, это будем мы. Решили и сделали. Пока, по совокупности всего, конкурентов у них нет. Мне тоже нравятся не все модели, и сейчас у меня нет часов РР, но отрицать очевидное....

Ну а про мыльные пузыри, это товарищу, наверное, видней.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.02.2010, 20:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
цены 80-х на Ленинском в комиссионке

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Уважаемый VV! (Хотя мне Вы разрешили обращаться к Вам, как просто V ) Видите ли, им НАС не понять!



Вы еще не поняли, кто такой maguro? У человека полно амбиций, а вот знаний - ноль. Хотя, чего тут удивляться? Вот у Вас был в 91-м Патек? Полагаю, что не до Патека было. И у меня не было, и у семьи моей. Вы помните, какого типажа публика тогда могла себе позволить ... на Патек? (Чистаа, за заработанные советские деньги, в натуре ). А вот здесь http://forum.watch.ru/showthread.php...626#post338626 в посте номер 47 любезнейший maguro делится своими воспоминаниями о тяжёлых 90-х: "купил себе Наутилус в 1991 с калибром 335 28800,(я был студентом и имел мало знаний)". Как видите, прошло уже почти 20 лет, а знаний у господина maguro явно не прибавилось (хотя он то как раз уверен в противоположном )

Какие полки, какие казаки, какая Русская история - о чём Вы! Типичный одесский мещанин, для которого "шутка" из его аватара (увеличение аватара - пост № 31 этой темы) является вершиной юмора! Знания о том, что сегодня дядя Федя делал на Привозе намного более важны чем произведения Льва Толстого!

Уважаемый Графффф, золотое правило бизнеса это покупать когда все продают и наоборот... Одесса являлась третим городом Российской империи после Петербурга и Варшавы, через город проходило 45% внешней торговли, дух свободы витал в Одессе даже во времена Троцкистко-Зиновьевского прессинга.... Дух свободы проникает в кровь и голова работает быстро....
Как-то ехал я в 82 году по Ленинскому проспекту в центр Москвы на троллейбусе 34 и заметил, что слева толпятся у комиссионки люди( рядом кафе Молдаванка, где сидели как потом узнал "свободные торговцы"). Многие в Москве помнят эту знаменитую в СССР часовую комиссионку, ПОМНИТЕ? Я заинтересовался и изучил там обстановку , торговцев и цены.
82 год Инженер автомат на ЭТЕ 2400руб (3-4 руб за доллар), 84гг Патек Элипс ручка 3600руб, Ролекс автомат с датой 2400руб 87г -7600р, (7-8руб долл)Тюдор автомат 2500р, Кинг Сейко 300руб, Омега хронометр 600-700р, цены на новые изделия. Больше не помню, тк ветер свободы начала перестройки унёс меня на дальний восток, где новый наутилус стоил 6500долл, они не знали, что с ними делать-никто не покупал....

Выгодно или не выгодно покупать или инвестировать, каждый решает сам, но моё мнение, что за редким исключением не выгодно.

Да, Лев Толстой любил санаторий Аркадия, что рядом с Французcким бульваром, Тула имела связь с Одессой по железной дороге и поезд приходил на Одесский вокзал,к которому примыкает Привоз и вроде он где-то описывает посещение Привоза.... Графффф, вспоминайте!

Последний раз редактировалось maguro; 04.02.2010 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.02.2010, 00:34
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maguro Посмотреть сообщение
Графффф, вспоминайте!
А ещё в Одессе отвратительный яхт-клуб с бешенными ценами, дороже 5-тизвёздочных турецких марин!

Лично я особых сентиментов к Одессе не испытываю, хотя, конечно же, ценю красоту. Кмк, Одесса заслуженно входит в первую пятёрку самых красивых украинских городов:

1. КИЕВ
2. Львов
3. Ужгород
4. Черновцы
5. Одесса.

ИМХО, естественно (насчёт яхт клуба - неоспоримый факт)!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимита WORLD TIME 2004-2005 годов AlexSan Orient 0 02.07.2009 18:18
Rolex DateJust Thunderbird белое золото/сталь 2005 aluxtrader Rolex 6 12.06.2009 15:01
"Automatic 2005 Limited Edition World Time" полярник Orient 0 12.03.2007 21:24
Rado Original 2005 Граф Rado 0 03.05.2006 00:05


Часовой пояс UTC +3, время: 18:25.