Чего хорошего в часах Rolex? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 05.08.2009, 01:47
Vadim-fr Vadim-fr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Ницца
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
на блестящие ролексы, как сороки обычно клюют представители района "гарлем" или циганское быдло
Совершенная глупость и не понимание сути.
Такие яркие модели совершенно не являются характерными для дизайна Rolex.
Rolex, это прежде всего лаконизм и сдержанность, к которому нельзя ничего ни добавить ни убавить.

Они нашли ту форму, в которой присутствует законченность и я бы сказал совершенство.
Именно поэтому они не отходили от этого дизайна вот уже пол века, чтобы не испортить ту редкую находку, которую невозможно заменить чем-то более совершенным.
И именно этот дизайн в купе с превосходным качеством, считали за счастье иметь ни одно поколение известных политиков, музыкантов, актёров..

А продавцу из Сочи, сказать нечего, кроме того, что, да!
Именно благодаря цыганам и быдлу, именно на их деньги, Rolex вот уже пол века сохраняет право считаться одной из самых лучших и престижных часовых марок в мире, которую счастливы иметь как сильные мира сего, так и творческие личности.
Именно благодаря цыганам и быдлу, Rolex стал мировой легендой, а для кого-то - религией.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.08.2009, 09:27
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Спасибо большое за отзывы...узнал кое-что новое для себя, но все-же к сожалению фактов не очень много...я очень люблю часы, но на самом деле для ровным счетом ничего не значит престижность марки, то, что ее носили "сильные мира сего", не прибываю я в восторге и от ролексовского дизайна, так как ничего особенного в нем не вижу...другой вопрос материалы и калибры. Я почитал что ролексы обладают очень хорошими физико-техническими характеристиками (глубоководность и.т.д), это похвально, узнал что у них собственные калибры- тоже весомо, что сталь они используют очень прочную и хорошую, что вроде даже это их разработка, ну и еще понял что очень маленькие допуски в обработке корпусов и браслетов. А вот скажите пожалуйста, эти калибры, Ролексовские, насколько они хороши, надежны, точны?
Просто я всегда складываю свое мнение о часах чисто из технических характеристик их хода, стараюсь разобраться из каких материалов сделаны комплектующие, на сколько быстро происходит износ механизма, как ведут себя в жестких условиях...а что касательно механики ролексов???
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.08.2009, 09:32
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,054
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mr.Philips Посмотреть сообщение
Из машин тот же Porsche. Он и суперкар и в тоже время Вы можете использовать его каждый день.
Покатался бы ты изо дня в день на 911...

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Зовут того сотрудника вроде Михаил. Недавно видел его в Империале на Невском.Давно работает "в теме" и вроде как очень непредвзято общается со всеми, а тем паче с коллегами(хоть и новичками ).
С Михаилом знаком, очень приятный человек. Но у всех разное восприятие и это хорошо!
Кстати, это с ним у нас вышел спор на счет калибра в Адмирале(alexinn свидетель)

Цитата:
К примеру Bell&Ross в основном недолюбливают форумчане. Дескать еташный механизм в оригинальном корпусе и только, а цена практически как у ПАМ-ов.
Так они ровня ПАМу на Юнитас
Друной вопрос, что за теже деньги можно купить часы с механизмом поинтереснее, но это уже будут не БР. Каждый решает для себя сам.

Цитата:
Думаю топикстартер именно это и имел ввиду. Что есть ролекс, что стоит таких денег? И говорить ему, что де "Вы, многоуважаемый, не совсем доросли финансово" без других объяснений не совсем корректно, я полагаю.
Речь шла немного о другом. Есть 5 Кб ты сравниваешь Ролекс, с чем-нибудь за 5 Кб. Нет этих денег, ты пытаешься выискать причины и сказать, что часы отстой!
Принизить можно все что угодно, мозгов не нужно много. А вот самому сделать...
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.08.2009, 10:25
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Дак вот я не хочу зачморить ролекс, я просто хочу разобраться. Ведь за 1 кб можно купить Auguste Reymond на Юнитасе (их собственный механизм), за 2.5 кб можно взять отличный мануфактурный Sinn, за 3 кб- омега с коаксиальным спуском...вот я и хочу прояснить, что же в Ролексах на 5-7 кб и выше???
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.08.2009, 10:41
Аватар для Mr.Philips
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: default city
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 692 раз(а) в 305 сообщениях
Ну так и начните с калибров, кто же Вам мешает разбиратся:
http://www.vintageure.dk/desktopdefa...x=89&tabid=277
Прим: Отрывается в браузере Explorer, Opera не сдюжит, в качества переводчика можете использовать http://translate.google.ru/
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.08.2009, 10:45
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Спасибо большое, только вот я по ни слова не понимаю...может есть материал на русском или английском языках, ну очень бы хотелось...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.08.2009, 10:46
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Дак вот я не хочу зачморить ролекс, я просто хочу разобраться. Ведь за 1 кб можно купить Auguste Reymond на Юнитасе (их собственный механизм), за 2.5 кб можно взять отличный мануфактурный Sinn, за 3 кб- омега с коаксиальным спуском...вот я и хочу прояснить, что же в Ролексах на 5-7 кб и выше???
Унитас,это механизм ЕТА,старый(хороший) и используют его очень много фирм,Швейцарских и Германских.Sinn-шикарная фирма,но к сожалению не являются мануфактурой,Омега тоже использует в качестве базы ЕТА,Пиге,Леманию,правда сильно переработанные(в случае ЕТА).Ролекс-только свои механизмы,за редким исключением в прошлом).Механизмы Ролекс считаются(по отзывам мастеров,потребителей,выложенных в огромном количестве на всех часовых сайтах мира)одним из самых надёжных и точных ,лёгких в обслуживании,ремонтопригодных иизносостойких механизмов производимых в мире.Конструкция копуса("устрица") заложила основы для большинства производителей часов,в качестве примера в защите от внешних воздействий ,включая водонепроницаемость.Ролекс превратил наручные часы из капризног,не очень точного прибора для измерения времени,в точный инструмент практически не подверженный воздействиям извне.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.08.2009, 10:52
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
А на сколько я знаю Унитас это чисто August Reymond-офская разработка...это не так???
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.08.2009, 11:23
Аватар для Mr.Philips
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: default city
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 692 раз(а) в 305 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, только вот я по ни слова не понимаю...может есть материал на русском или английском языках, ну очень бы хотелось...
Такого обширного труда с фотографиями и сравнением калибров я к сожалению не знаю.
Там по сути просто, рядом с названием фирмы производителя в скобках указана общая оценка по десятибальной шкале, также возле каждого калибра оценка за сам механизм.
Оценивает автор в большей степени усложнения и отделку, нежели все остальное, не учитывая, как он сам пишет, точность и долговечность.

Есть собственный рейтинг форума:
http://forum.watch.ru/showthread.php...HREN+EXCLUSIVE
есть такие рейтинги:
'08

'09
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mr.Philips за это сообщение:
qw70 (31.01.2013)
  #60  
Старый 05.08.2009, 11:28
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
А на сколько я знаю Унитас это чисто August Reymond-офская разработка...это не так???
Нет, это не так. Unitas был производителем базовых калибров, который ставят многие фирмы, AR в том числе.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего в часах две заводные скважины? Yakov13 Интерьерные часы 2 06.11.2018 14:55
Что хорошего можете сказать о часах серии Roamer Searock? Sherp Советы по выбору часов 3 03.06.2015 17:27
Кто чего скажет о часах Adriatica? Стоит их покупать? KALJAN Другие швейцарские часы 7 22.09.2011 17:51
Кто чего скажет о часах Спутник? Есть смысл их покупать? KALJAN Другие российские часы 9 16.09.2011 12:13
Для чего на часах эти две шкалы на часах Timex? DenisFox Другие часы и микробренды 3 23.08.2011 13:07


Часовой пояс UTC +3, время: 13:34.