Так настоящий дайвер или...? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.12.2010, 19:18
Vano Vano вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от brat Посмотреть сообщение
лучше не эксперементировать, если конечно часы какую то ценность представляют, хотя держат они с запасом который в расчете на случайное погружение.

Это как противоударностью, проверять на прочность мягко говоря не мудро, наступит свое время жизнь сама проверит.
Почему-же?
Я в Касио(дайверах) под водой нажимал все кнопки,включал все необходимые функции,-глубинометр,таймер,секундомер...
А в Орисах например в воде запрещенно включать хронометр(так написанно в инструкции)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.12.2010, 03:01
brat brat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
Почему-же?
Я в Касио(дайверах) под водой нажимал все кнопки,включал все необходимые функции,-глубинометр,таймер,секундомер...
А в Орисах например в воде запрещенно включать хронометр(так написанно в инструкции)
Мое почтение, по той простой причине что читать можно по разному. В паспортах на те же Касио написано к примеру, что срок службы элемента SR920 так же известный как 371SP "около 3 лет". Клиент читает именно так - 3 года потом приходит и требует "хорошую батарейку на 3 года" по стандарту срок службы сего элемента 1 год. Да, в некоторых часах этот элемент работает до 5 лет, были несколько случаев даже на 7 лет хватало, но стандарт от этого не меняется.

Что до Ориса вы видимо имели в виду хронограф, но суть вопроса от этого неизменна. Производители пишут об этом кране редко, продавцы очень часто "забывают" сообщить. Под водой кнопки жать недопустимо, мало того, после погружения категорически рекомендуется еще около часа от этой процедуры воздержаться (пока не высохнет). Я не производитель и не продавец, часовщик я. За сезон сотня - полторы утопленников через меня проходит, ну не получаю я эстетического удовольствия от скобления ржавчины, уж простите.

Орис к слову модель выпускает 100bar, там помимо гелиевого клапана еще есть ужасно хитрая шайтан-машина, которая эти 100bar и гарантирует, все как надо - дорогая коробка мешок сертификатов патентов и других бумаг, я бы вот просто хотел посмотреть на того романтика который рискнет по назначению использовать.

Ну и конечно не забываем о том, что 10bar у Востока Seiko и Tissot это три большие разницы. Всего самого доброго.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! brat за это сообщение:
Vano (08.12.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящие ли это Ulysse Nardin Marine Chronometer 263-67 Kuzmich01 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 19 13.04.2010 16:59
Настоящие ли это Orient? bonnome Orient 6 01.04.2009 00:00
"Настоящий" Panerai за 300$ (настенные) Lenny_Goofoff Panerai 7 21.03.2009 22:11


Часовой пояс UTC +3, время: 23:54.