Почему котируются кварцевые швейцарцы? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 16.06.2009, 21:57
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
А мне все равно, швейцарский ли кварц, японский или китайский . До кварцевого кризиса механизмы у каждой часовой марки были свои индивидуальные
Далеко не у каждой. Конечно,Longines, Tissot, Certina и некоторые другие были в те времена (практически до 1983-85) мануфактурами но масса компаний и в те времена механизмы не производила. Фабрика ETA, принадлежащая в те времена компании Eterna, и являвшаяся ее Этерны подразделением выпускала механизмы миллионами. Не Полету же и Сейко их продавали.
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
............... теперь у большинства часов внутри одна и та же ЕТА, только корпуса разные и надписи на секторе автоподзавода .
Даже ЕТА, даже кварцевая бывает разная. Как и механика впрочем. 2824-2 это не совсем одно и то-же что 2892, а 2892-17 не 2897. У кварца у той-же ЕТА разница между сериями F06 и 955 или хроногафов G10 и 251 серий не такая уж символическая.
По моему все эти разговоры о бездушности и безликости кварца именно от его сложности и трудности понять разницу. Если открыть крышку телевизора то вроде везде одно и то-же - проводки, микросхемы, что у Березки, что у Sony . Кварц тоже бывает сложным, или уж во всяком случае непростым. Те же Superquartz Breitling, T-Touch ETA, про японцев я вообще молчу
Цитата:
Сообщение от Augusta Посмотреть сообщение
В период кварцевого кризиса пытались делать механические одноразовые часы-штамповки с минимумом камней, а то и без них, по максимуму упрощенных и убогих, и все это, чтобы показать, что механика может быть такой же дешевый, как и кварц, а теперь смотрю, производители кварцевых часов уже их цену, к ценам механики подтягивают .
Это кстати не в период кварцевого кризиса появилось, а еще в эпоху "золотого века" механики. И грешили этим не только Timex и им подобные производители "массовых за 5$" часов но и масса швейцарских компаний, которых там было раньше многие сотни. И слово штамповка в его пренебрежительном смысле было применено именно к неразборным механическим часам без камней,прообраз технологии часов Swatch И вот их то "сия волна поглотила всю, без остатка"
Стенания по поводу коварных самураев, победивших мастеров-швейцарцев в неравном бою сродни слезам крокодила. Делали кварц и в Швейцарии, годом позже Seiko запустили Beta 21. И швейцарский кварц был не всегда дорогой, и не всегда ненадежный. Кроме неспособности реагировать быстро и адекватно, швейцарскую часовую промышленность подвело и резкое снижение курса доллара по отношению к швейцарскому франку в период после нефтяного кризиса 1973 г вплоть до начала 80-х, более чем вдвое. Продукция швейцарских компаний автоматом стала в 2-2,5 раза дороже. Помороченого культа механики тогда не существовало, скорее наоборот. Если уж Бонд в нескольких фильмах носил Сейко, то что говорить о обывателях. Наложившееся на натиск японских Seiko и Citizen, и позже примкнувшей к ним Casio, выпустившей первые часы в 1973, это чуть не похоронило не только производителей дешевых штамповок но и таких гигантов как Тиссо, Омега и Лонжин. Если бы не энтузиасты и стервятники-инвесторы о таких умерших и воскрешенных марках как Blancpain, Breitling, Ullyse Nardin сейчас возможно никто и не вспомнил-бы. Или их ожидала бы судьба Omax, который из швейцарского производителя превратился путем продажи прав на brand-name в часы, которыми торгуют в переходах.
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Дело в маркетинге, у свиссов он хороший, у японцев - плохой. Отсюда и отношение масс...
У японцев он другой. Сложно говорить о плохом маркетинге когда речь идет о всего 4-х компаниях (Seiko, Citizen, Casio, Orient) занимающих большую часть мирового рынка часов, против десятков компаний, входяших в множество групп на разных континентах.
Вас бы в начало 80-х на заседание правления Tissot или Omega или Timex с такими заявлениями. А то что японцы еще и в бомонд хотят пролезть,haute horlogere, то это другое дело и тема отдельного разговора.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Alek (17.06.2009), E.D.Ifice (17.06.2009), gin (17.06.2009), Kadavrik (15.02.2013), Mafia manufacture (17.06.2009), mango (17.06.2009), АлексМ (17.06.2009), дюрбахлер (17.06.2009), полярник (25.07.2009)
  #92  
Старый 17.06.2009, 03:12
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
У японцев он другой. Сложно говорить о плохом маркетинге когда речь идет о всего 4-х компаниях (Seiko, Citizen, Casio, Orient) занимающих большую часть мирового рынка часов, против десятков компаний, входяших в множество групп на разных континентах.
Вас бы в начало 80-х на заседание правления Tissot или Omega или Timex с такими заявлениями.
Дело как раз в том, что сейчас не начало 80-х. Свиссы, находясь в нокдауне, сумели изменить маркетинг и возродиться. Думаю, как раз люди с видением слабостей японского маркетинга и такими заявлениями сделали это.
Японцы же по часовому маркетингу до сих пор начале 80-х - это ж очевидно.
Речь не только о 4 компаниях, у них есть еще куча суббрендов, с которыми можно выстроить отличный брендинг в мировом масштабе, только японцам это на фиг не надо.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.06.2009, 09:16
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Думаю, если б надо было японцам повысить продажи, они сделали бы и правильный маркетинг. А пока и без него берут нормально, япы далеко не глупые, они же видят свою ситуацию изнутри (прибыля) . А свиссы только на маркетинге держаться, у них другого выхода просто нет.
Возможно япам даже на руку свисский маркетинг и огромная маркетинговая прибавка в цене свиссов. А япы, типа честные, плата только за качество. Это тоже маркетинг, причём вовсе не глупый.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Док за это сообщение:
  #94  
Старый 17.06.2009, 11:04
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
А что японцам напрягаться, маркетинг выдумывать. Там цена и качество. А любителям пааантов, да, им нужно красивую басню под гусли про водолазов, самолеты и прочую ересь, и причем от этих басен по сути ничего не осталось после того как Джапы дали кварцевого пинка Свиссам. Не без исключений, конечно. Но какой смысл в истории Брайта, к примеру, к их когда-то славным калибрам, если сейчас там стоит что попало - от бюджетного ЕТА до китайской Мийоты. Это равно как внук деда воевавшего с Колчаком рассказывет его истории от первого лица.
Вот им, производителям швейцарских часов, суровый маркетинг необходим, ибо без него нормальный человек никогда не купит часы состоящие на 80% из воздуха (как человек из воды) и не отличающиеся по "ходовым" характеристикам от Японии, за несусветные деньги. А все сказки про юных девствениц которые в полнолуние полируют мосты о свою бархатную кожу, рассеял Андрей Бабанин в теме о Патеке
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.06.2009, 11:26
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,053
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
2 vlad106

Не пробовали составить собственное мнение о часах, а не по рассказам других людей? Ну там хотя бы повертеть в руках, поссмотреть, что внутри.
Покажите современную модель Breitling на Miota, пожалуйста
Какую сказку рассеял А. Бабанин?
P.S. Хватит уже хаять. Не нравится, не носите, не покупайте. Но пожалуйста, будьте более сдержаны в критике к выбору других людей.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KDV за это сообщение:
Mafia manufacture (17.06.2009)
  #96  
Старый 17.06.2009, 11:38
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
В отношении маркетинга свиссов и японцев, то он конечно разный. Ибо у них всё-таки РАЗНЫЕ товары при одинаковом названии ЧАСЫ. Как абсолютно разные товары и разный маркетинг у производителей гамбургеров и фуа-гра при одинаковом названии "еда". К слову хочу заметить, что миллиарды делаются все же на гамбургерах, а не на высокой кулинарии. Смею предположить, что стоимость Сейко и ЕТА выше, чем стоимость Патека. Японцы хотят пробиться на рынок топовых часов, и думаю, что их они будут продвигать так же, как свиссы свои. И тоже будут легенды про девственниц. Говорят же уже, что корпуса Гранд Сейко калятся так, как калились катаны. Но быть этого не может, ибо катана состоит их трёх слоёв стали разной твёрдости, при закалке часть клинка покрывается глиной и степень закалки разных участков клинка получается различной, граница разных степеней закалки видна глазу ввиде волнистой линии под названием хамон. Как таким образом калить корпус часов не представляю напрочь.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.06.2009, 12:55
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
2 vlad106

Не пробовали составить собственное мнение о часах, а не по рассказам других людей? Ну там хотя бы повертеть в руках, поссмотреть, что внутри.
Покажите современную модель Breitling на Miota, пожалуйста
Какую сказку рассеял А. Бабанин?
P.S. Хватит уже хаять. Не нравится, не носите, не покупайте. Но пожалуйста, будьте более сдержаны в критике к выбору других людей.
я не хаю, а высказываю собственное мнение.
Все пробовать.. Вы все о чем ведаете, пробовали? Например что г..но не вкусное? А может вкусное и стоит наесться? Думаю поверим на слово!
Имйота была в брайте, в недешевом брайте и эту мийоту они продавали как часы летчиков и космонавтов и люди хавали. Из песни слов не выкинешь.

А Бабанин развеял байку "О Патеке" что это супер-пупер часы, но ему верить не стоит ибо нужно каждому мужчине построить дом, посадить дерево и расковырять Патек

И по последнему - в чем именно я не сдержан, и я не критикую чей-то выбор, а высказываю свое мнение, все.
Пы Сы, а я Вас чем-то обидел? Извините Можете присоединиться к многочисленной организации едущих бить моё лицо!
(все еще собираю финансы на Брайт)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.06.2009, 13:11
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,053
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
Все пробовать.. Вы все о чем ведаете, пробовали?
Здесь все-таки профильный форум и говорим о часах. Свои сравнения не корректные, прошу оставить при себе.
Все то, что я не видел, но о чем пишу, я делаю с ремаркой "сужу по картинке".

Цитата:
Имйота была в брайте, в недешевом брайте и эту мийоту они продавали как часы летчиков и космонавтов и люди хавали. Из песни слов не выкинешь.
Сейчас делают?
Все течет, все меняется. Давайте обсуждать продукт который мы потребляем на данный момент.

Цитата:
А Бабанин развеял байку "О Патеке" что это супер-пупер часы, но ему верить не стоит ибо нужно каждому мужчине построить дом, посадить дерево и расковырять Патек
Каждый понял по своему. Вот если бы Вы или я написали. Был у меня Patek носил его 3 года. Потом часы развалились. Еще какой-никакой вывод. Андрей чинит часы, а не пользуется. улавливаете разницу? Дом строят строители, а живете вы
Я бы все-таки за подобного рода информацией(статистика поломок\детских болезней калибров) обратился к сервисменам Patek. Вот уж у кого есть объективные реалии.

Цитата:
И по последнему - в чем именно я не сдержан, и я не критикую чей-то выбор, а высказываю свое мнение, все.
Пы Сы, а я Вас чем-то обидел? Извините
Ни сколько. Читаю либимый форум, а от заявления типа моя песочница круче, потому что: дешевле, красивее, функциональнее(нужное подчеркнуть) просто устаешь. Сказать одно и тоже можно по разному
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.06.2009, 13:25
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
А какую мне песочницу хвалить - у меня и советские и японские и швейцарские часы есть, разные порой ношу.
Единственное о чем я заявляю открыто - это отвращение к Жак Леман по личным мотивам.
Так что про песочницу - имхо не ко мне, она у меня простая.
Да и не хаю я Свиссов, а защищаю Японцев!
Пример. Ко мне родственники из Питера приезжали намедни, на праворульной Тойоте. Она ТАМ обычная тойота. Тут такую продают как Лексус за немеряно денег потому что бла-бла-бла. Потому что НАМ не нужен хороший надежный автомобиль - нам нужны понты. К часам это относится еще в бОльшей степени.
А про Брайт отдельная песТня "вот они крутые потому что разработали когда-то крутой хрон, оснастили ВВС британии, все такие молодцы...."
А сейчас что? Это как мой крестный который ели шевелится от болезней и пьянства но все еще глубоко верит и рассказывает всем что он заслуженый тренер по самбо и вообще крутейший перец
Опять же, прошу прощения если мои убеждения идут в разрез окружающим.
Да, это форум часов, но это не значит что нужно с закрытыми глазами все хвалить и везде поддакивать. В конце концов, это не форум "только швейцарских часов", а меня поднапрягло слышать фразу "Сейко? так это разве часы? Это ж Г..но!"
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.06.2009, 13:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Читаю либимый форум, а от заявления типа моя песочница круче, потому что: дешевле, красивее, функциональнее(нужное подчеркнуть) просто устаешь. Сказать одно и тоже можно по разному
Душа моя начинает радоваться!!! Не зря я "работал" с тобой!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые механизмы ISA Abrikos О часовых механизмах 15 07.06.2013 21:23
Почему кварцевые стрелочные часы сильно отстают lavrentius Ремонт часов и обслуживание 9 24.01.2011 11:33
Немцы и Швейцарцы - подскажите маркоз Советы по выбору часов 12 22.11.2009 11:16
Ищу кварцевые Day & Date по критериям Old School Советы по выбору часов 20 18.11.2009 15:15
Кварцевые Grand Seiko полярник Seiko 19 04.12.2007 17:39


Часовой пояс UTC +3, время: 11:52.