Помогите с выбором: Longines, Frederique Constant или Seiko - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.05.2020, 18:56
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Мало разбираюсь, с Вашего позволения, советую выбирать душой, как нового друга.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
2222 (22.05.2020), baton66 (20.05.2020), Drugan V (08.06.2020)
  #62  
Старый 13.05.2020, 19:03
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,829
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex8383 Посмотреть сообщение
Вот таких советов я и спрашивал. Думаете, все же засядет такой вопрос?
Вопрос засядет, тем более с данной моделью Longines (часы прекрасные, но явно не на все случаи жизни и с плохой водозащитой). Опять же, посмотрев форумный маркет Вы увидите что за 150-170тыс. можно купить тот же Breitling. И голову начнёт разрывать от мыслей. А так Вы только в начале своего пути (судя по вопросам), купите себе просто хорошие, симпатичные и универсальные часы. Возможно Вы этим ограничитесь и дальше не пойдёте. Возможно когда-то придёте к тому, что Вам необходим Rolex например. Но в данном случае, покупая те же Mido, Вы получите прекрасные часы с точным и надёжным механизмом и не останетесь без штанов. И примите тот факт, что практически никому кроме участников данного форума Ваши часы будут не интересны (брендоманы и претенциозные барышни не в счёт).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Black555 за это сообщение:
Drugan V (08.06.2020), Swiss_made (13.05.2020), Vpozyvnoy (15.05.2020)
  #63  
Старый 13.05.2020, 19:04
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вы уверены, что готовы перейти от кварца (кинетика) к механике? Это очень серьезный и на самом деле классный переход, не смотря на очевидные минусы.
И именно с учетом этого перехода: на фоне обозначенных минусов (ну, например меньшая точность часов даже при наличии C.O.S.C) н.м.в. немаловажным является все-таки уровень, статусность часов.
Из представленных вариантов думаю что для лонджиновского Мастера в этом плане конкурентов нет.
Единственное - размер. Выбранный Вами кинетик 43 мм и Мастер 39 - немного разные часы.. Поэтому примерка обязательна! На чем бы Вы не остановились..

PS: и да. Не смотря на неко орую изящность часы с тонкими метками имеет несколько худшую читаемость. К этому ессно в итоге привыкаешь, но не всегда быстро. Учтите и этот момент... Обратите внимание при примерке!
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bus за это сообщение:
Drugan V (08.06.2020), Swiss_made (13.05.2020)
  #64  
Старый 13.05.2020, 19:28
Alex8383 Alex8383 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Вы уверены, что готовы перейти от кварца (кинетика) к механике? Это очень серьезный и на самом деле классный переход, не смотря на очевидные минусы.
И именно с учетом этого перехода: на фоне обозначенных минусов (ну, например меньшая точность часов даже при наличии C.O.S.C) н.м.в. немаловажным является все-таки уровень, статусность часов.
Из представленных вариантов думаю что для лонджиновского Мастера в этом плане конкурентов нет.
Единственное - размер. Выбранный Вами кинетик 43 мм и Мастер 39 - немного разные часы.. Поэтому примерка обязательна! На чем бы Вы не остановились..

PS: и да. Не смотря на неко орую изящность часы с тонкими метками имеет несколько худшую читаемость. К этому ессно в итоге привыкаешь, но не всегда быстро. Учтите и этот момент... Обратите внимание при примерке!
Одной из целью создания темы на форуме было обсуждение и, возможно, развенчание имеющихся у меня стереотипов, в том числе по поводу Longines. Поскольку бюджет позволяет купить нечто большее, чем просто машинку для измерения времени, хочу сделать осознанный выбор, а не падать жертвой умелого продавана в магазине.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

PS: и да. Не смотря на неко орую изящность часы с тонкими метками имеет несколько худшую читаемость. К этому ессно в итоге привыкаешь, но не всегда быстро. Учтите и этот момент... Обратите внимание при примерке![/quote]

Кстати, это я не учел. На Mido, которые мне понравились, читаемость, очевидно, будет хуже, чем в других вариантах.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.05.2020, 19:36
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tellur Посмотреть сообщение
Цены на Мидо в одном известном интернет-магазине 50'700 - 167'900 руб.
Там же на Сертину 19'950 - 155'950 руб.
TISSOT 13'490 - 357'590 руб.
HAMILTON 27'000 - 247'900 руб.
У Тиссо широкая линейка, много коллекций, разные материалы, много механизмов, в т.ч. кварц; за 357 тысяч наверно золото с камнями. Да и за 675 тысяч есть кварцевый хронограф.
У Мидо - механика, сталь.
Все таки надо сравнивать по более-менее одинаковым критериям: например механика, трехстрелочный, сталь.
В некоторые модели Тиссо ставят swissmatic и powermatic 07.111 с пластиковыми деталями. В Мидо и Хем ставят 07.611 и Н-10/Н-20 без пластика. Поэтому я считаю, что Мидо хоть на полступеньки, но выше Тиссо.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.05.2020, 19:58
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Скукатище все варианты.хотя стрелки типа бреге на fc может и есть над чем подумать.
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.05.2020, 20:12
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Лонж вне времени[снова я про 1832], а хронометр 1 мне кеды модные напоминает, как долго вас хватит наблюдать эту женевскую рябь на цыфере?
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
VOVDOGG (13.05.2020)
  #68  
Старый 13.05.2020, 20:35
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Приношу извинения, если на вопросы уже ответили и я повторяюсь - всю тему не читал.

Цитата:
Сообщение от Alex8383 Посмотреть сообщение
Понятно, что третий вариант - самый козырный (самая доступная модель в коллекции мастерс). Но хотелось бы выслушать более аргументированные мнения
Ну вы же понимаете, что уровни изготовления часов разные, полировка поверхностей (будь то зеркальная или сатинированная) у Тиссо условного и Лонжа мастер коллекшн отличаются и весьма заметно, в пользу последнего.
L888 у Лонжа - отличный мех, говорят больше 70 ходит, при заявленных 64. По точности тоже супер, у меня не больше +3 сек в сутки ходит.

Цитата:
Сообщение от Alex8383 Посмотреть сообщение
Посмотрел официальный сайт Mido. Охренные часы!
Да, Мидо часы хорошие качество/цена супер.

Но
Цитата:
Сообщение от Alex8383 Посмотреть сообщение
осталось только понять, не будет ли потом угрызать совесть, что не купил лонжин (напоминаю, я раб стереотипов). но есть ведь и другой подход - эти часы явно не попсовые, а лонжин, по словам участников форума, в нашей стране давно не показатель статуса, хотя это не отменяет их привлекательность.
будет Вас этот вопрос терзать 100%, особенно если и сейчас имеет место быть.
В этом случае от брендовой составляющей отказываться нельзя.
Для обывателей кроме Рола все неинтересно, что Мидо, что Лонжин. Но, повторюсь, Вам мысли докучать будут.

Цитата:
Сообщение от Alex8383 Посмотреть сообщение
Можете поподробнее сказать - какие именно составляющие отделки "уделывают"? Вы сравнивали с Mido, который тут рекомендовали?
Я сравнивал. Эти Рассматривал к покупке


Эти сейчас рассматриваю (фото на руке товарища)


По фото у Мидо все очень хорошо, но вживую нюансы есть.
У Коммандера очень слабый браслет, ИМХО.
У Мультифорта все хорошо, часы удачные, тоже ИМХО. Меня пока отпугивает цифер волнами.
И да, при, повторюсь, очень хорошем качестве изготовления Мидо за свои деньги, качество изготовления корпуса и цифера у мастер коллекнш выше. Браслетные мастерс не смотрел, поэтому про браслет сказать ничего не могу.

В целом, учитывая вилку Вашего бюджета, и, примеряя ситуацию на себя, я бы купил Мидо мультифорт хронометр, учитывая количество хороших фич за свои деньги. И брал бы именно на браслете, ибо в этих часах он хорош и его поменять на ремень дело минутное, а докупить, если захотите потом браслет - сложно.
Если Вас волны цифера не смущают.

И покупать все таки лучше на маркете, прилично экономите, бояться нечего, отзывы о продавцах в соответствующем разделе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iZvH9rk130g.jpg
Просмотров: 357
Размер:	394.0 Кб
ID:	2951823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WpZQsdG3a7w.jpg
Просмотров: 477
Размер:	295.9 Кб
ID:	2951824  
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VOVDOGG за это сообщение:
bozzart (13.05.2020), Ilyich (15.05.2020)
  #69  
Старый 13.05.2020, 20:41
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kasparas Посмотреть сообщение
не знаю как другим, но по моим ощущениям всетаки Лонжин по отделке Мастера уделает любого из упомянутых(ЭТО БЫЛО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)
Я понимаю, что это личное мнение, но о каком превосходстве отделки идёт речь? Лонжины, банально, отполированы как котОвы причиндалы. И всё!! Это чистой воды костюники, которые будут собирать царапины от любого прикосновения.
По отделке, Мидо, стоИт на несколько ступеней выше. Сочетание сатина с полировкой смотрятся намного лучше. Не говоря уж о том, что сатин в разы практичнее.

Мне показалось, что ТС ещё не понимает разницу между костюмниками и универсалами(прошу ТСа не обижаться).
Цитата:
Сообщение от Kasparas Посмотреть сообщение
тикают с точностью 1-4 минуты в неделю(свезло), браслет не расшатался... короче рад
Мне всегда было до лампочки точность часов. Нет у меня мест, куда надо с точностью до секунды приходить. Но это даже для меня перебор.

Из всего выше предложенного я бы выбрал Mido Multifort Chronometer 1 M038.431.11.041.00, но обязательно на браслете. И не только потому что он отдельно стОит как чугунный мост, а, просто, он у них хорошшшш)
А ремешок, это дело не хитрое.

Вы уже видите, сколько людей - столько мнений....
Я в конце прошлого года взял(вопреки всему!!) Perrelet 1068/А. Доволен, аж жуть)) Они, практически все часы с руки вытеснили)
Так что, разные мнения это хорошо, но носить то Вам. Да и платить тоже
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Alex8383 (14.05.2020), Ilyich (15.05.2020), Swiss_made (13.05.2020)
  #70  
Старый 13.05.2020, 20:42
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
ТС, также, рекомендую прислушаться к советам ув. rustic.

При витиеватой манере изложения, советы всегда дельные и, что для этого форума не часто - объективные, обычно тут топят за бренды, которые любят, отрицая какие-либо объективные вещи.
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
frederique constant vs seiko, longines vs frederique constant, longines vs seiko, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов похожих на Frederique Constant He11cat Советы по выбору часов 23 01.03.2016 14:55
Помогите с выбором - Edox vs Frederique Constant GenaG Советы по выбору часов 12 08.12.2014 11:54
Отговорите покупать Frederique Constant FC-303S5B6 или выбор между Frederique Constant и Seiko SARB017 Dokinrik Советы по выбору часов 22 02.07.2014 21:17
Помогите выбрать - Frederique Constant Classics или Longines? До 45000 рублей Tantotian Советы по выбору часов 6 04.04.2014 15:41
Стою перед выбором: Frederique Constant или Armand Nicolet newmax Советы по выбору часов 64 30.09.2010 23:41


Часовой пояс UTC +3, время: 04:14.