Казнить нельзя помиловать - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что продать?
Deep Blue Sea Ram 500 Quartz MOP Dial 77 62.60%
Casio G-Shock G-9200-1dr Riseman 44 35.77%
Tudor Black Bay 79220r 30 24.39%
Casio Oceanus OCW-S100-1ajf 34 27.64%
Orient Old Mako em6500cd 72 58.54%
Bulova Snorkel Accutron II 96B208 62 50.41%
Seiko SPC155P1 68 55.28%
Seiko SXKA35 71 57.72%
Seiko SKX009K2 63 51.22%
Seiko SRP313K2 65 52.85%
Амфибия SE 670454s 79 64.23%
Амфибия SE 020678s 78 63.41%
Амфибия 090486 83 67.48%
Casio MTD-106-1A 84 68.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.03.2018, 16:20
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,070
Поблагодарили 4,833 раз(а) в 1,508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Так Вам же дали совершенно прямой ответ!
У меня подглючивает форум, поэтому я читаю ответы не в хронологической последовательности. Поэтому отвечаю тоже не по порядку. Ответ получил и больше вопросов не имею.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.03.2018, 16:20
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
Но, судя по тому, что я не получаю прямого ответа на вопрос, а прохожу проверку на нищеброднось, ответом будет "для тех, кто понимает".
Ни одна вещь люкс-сегмента не является во столько раз лучшей, во сколько раз дороже стоит в сравнении с ценой бюджетного аналога.
Это надо понять и принять.

И да, покупка Ролекса выглядит логичной, обоснованной и ненапряжной - когда ежемясячный доход будет от 5000-10000. Зелени, конечно.
Это часы для богатых людей - вот и все.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Blashyrkh (06.03.2018)
  #53  
Старый 06.03.2018, 19:46
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,078
Сказал(а) спасибо: 2,664
Поблагодарили 10,971 раз(а) в 1,358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
очередные "бредни барри" когда слышал звон, да не знает где он.
знаю полно примеров когда люди обладают часами из более высоких категорий и носят тюдор.
у меня самого есть и дешевле и дороже, но отождествление их с ролекс при выборе не стояло вообще.
искал бездатый трехстрелочник на браслете.
зато какие напыщенные советы дают как раз люди, не державшие в руках те или иные часы....
по теме.
налицо резкий рывок от часов низкого уровня вверх. тудди видимо был куплен ввиду уходящего поезда ета.
сейчас идет когнитивный диссонанс - все часы недорогие, а тудди выбивается.
мне кажется, что если он не вызывает отторжения своей стоимостью, то носить его, а остальное потихоньку продавать. ну еще океанус можно оставить и райзмана.
все равно постепенно после привыкания к стоимости тюдора на руке остальное ляжет на полке.
да, именно под конец и по совокупности факторов, один из главных - браслет.
про когнитивный диссонанс хорошо сказано, наверное в этом тоже дело. собственно говоря, я ожидал, что кто-то посоветует купить хороший дорогой костюмник (тем более что я вполне офисный работник), но, видимо, все впечатлены совмещением Тюдора и амфибий в сете

Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
оставьте что больше подходит лично вам на каждый день,
остальное раздарить/продать с потерей. как получится
например, тюдор отличный, но нравится абстрактно, часы ведь очень яркие (мерял)
под мои серые шмотки ну никак.
а вы часто ходите в тюдорах? или они у вас парадно-выходные?
когда режешь сет, лучше оставлять повседневные, имхо
честно говоря, привык ходить в дайверах даже в офис (ну кроме совсем ярких и вычурных). по моим ощущениям Тюдор не такой яркий, кстати - уж не ярче 009 Тюдоры купил вот только что, как купил, так и хожу

Цитата:
Сообщение от Barra2 Посмотреть сообщение
Оставить Тудор, весь остальной хлам продать, пусть и с убытками. Ну в край СКХ009 оставить еще.

Часы это явно не ваше, перестаньте тратить деньги.
что ж вам так дались мои деньги. хочу - трачу, не хочу - не трачу. мне кажется, вы и сами подобный хлам носите, или ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Оставить Тюдор и Океанус. И те и другие - отличные часы, для приобретения которых нужно было погрузиться в тему и пройти некий путь в. Ну и символизируют они полюса часового мира.

Сталь и Титан.
Швейцария и Япония.
Почти "Ролекс" и Почти "Калькулятор"!
Легендарная механика и навороченный кварц.
Тёплые золотисто-винтажные и холодные сине-техничные.
Часы ИНСТРУМЕНТ - всегда знающие который час и который день, и часы АКСЕССУАР память которых за полтора дня стирается подчистую.
Продолжать можно долго..

А всё остальное - продать или раздать. На мой взгляд, там ничего ценного. Шоки тоже продать. Ситуаций, где Океанусов будет не достаточно и нужны будут ТАКИЕ ШОКИ, лучше вообще избегать.

Опыт вообще подсказывает, что если можно часы продать - нужно обязательно продавать. Только тотальные распродажи спасают часоголиков в период обострения от полного истощения.
Думаю, что лучшие и единственные часы можно найти не покупая часы, а подавая их..
очень хорошо написали! умом понимаю, сердцем не принимаю

Цитата:
Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения, но я серьёзно. И не совсем по теме.
Я дилетант и не разбираюсь в тонкостях, и поэтому воспринимаю коллекцию чисто визуально.
Практически все рекомендуют оставить Тюдор, вопрос - что в них замечательного? Взглядом я их выхватил просто как "какие-то из дайверов".
Каковы у них потребительские достоинства, или это из серии "для тех, кто понимает"?
Да, я прочитал, что это типа Ролекс для... небогатых, но и к Ролексу у меня такие же вопросы
если бы можно было купить Тюдор за 200 долларов, все бы покупали его за 200 долларов. это очень самобытные часы, которые не имеют аналогов - поэтому и купил. стоят или не стоят своих денег - отдельный вопрос. для меня - стоят, я же их отдал добровольно и без принуждения про потребительские достоинства я писал выше, лучше чем "касио с рыбой" по соотношению цена / качество получить очень сложно. но даже это очень субъективно и кто-то со мной категорически не согласится.

Цитата:
Сообщение от Patriot716 Посмотреть сообщение
Вы столько времени провели на форуме и не поняли, что здесь любят часовые марки, а не конкретные часы. И это, кстати, заметно по теме "Какие часы мы носим сегодня".
ну не надо под одну гребенку. уверен, что многие все-таки любят конкретные часы. я с уверенностью могу сказать, что у любой марки есть "нелюбимые" массами часы.

Цитата:
Сообщение от darthello Посмотреть сообщение
Что сам ношу или носил: Tudor Black Bay, Casio Oceanus, SKX009 и Нептун - вот все это и оставляйте)
И желтые SKX впридачу для веселья и разнообразия. Все отличные часы и в целом неплохая коллекция.
спасибо!

Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
[Тюдор]

Коллега, ну не втягивайте меня в дискуссию "так зачем платить больше" за "недоролекс" .

Несть им (таким дискуссиям) числа... ;0)
до инфаркта доводить не будем

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ни одна вещь люкс-сегмента не является во столько раз лучшей, во сколько раз дороже стоит в сравнении с ценой бюджетного аналога.
Это надо понять и принять.

И да, покупка Ролекса выглядит логичной, обоснованной и ненапряжной - когда ежемясячный доход будет от 5000-10000. Зелени, конечно.
Это часы для богатых людей - вот и все.
полностью соглашусь, всем абсолютно наплевать на "новый дайвер" на моей руке. как не было интереса к тому, что я ношу, так и нет. и у меня нет цели такой интерес создавать, иначе покупал бы другие часы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex2812 за это сообщение:
0ceanborn (06.03.2018), Andrey M (06.03.2018)
  #54  
Старый 06.03.2018, 20:23
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,692
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,128 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
Тюдор ... это очень самобытные часы, которые не имеют аналогов
Нелепые стрелки, ужасные метки, стандартизованный цифробезель, банальная форма корпуса и браслета.
Самобытность конечно присутствует. Но это ж вырвиглаз!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! topfin за это сообщение:
Dr.Well (06.03.2018), fnnpost (06.03.2018), Patriot716 (06.03.2018)
  #55  
Старый 06.03.2018, 20:56
Sergei11041968 Sergei11041968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия,Азов
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 238 сообщениях
Если Вам трудно определиться , не продавайте вообще , или продайте все и начните заново.Только более осознанно . Нравится большой сет , разделите часы на те которые будете носить постоянно и те , которые будете надевать по праздникам или вообще носить не будете . Это как правило редкие , лимитированные серии выпущенные не большими тиражами к каким то знаменательным датам. Это даст Вам повод подумать, прежде чем потратить деньги , и сократит количество покупок. Для меня таковыми , например, являются часы Денисов коалиция.Я их не ношу вообще , а раз в месяц открываю шкатулку , достаю,завожу, открываю крышечку , любуюсь красотой и работой механизма и красотой самих часов и кайфую от того,что они у меня есть. Только я и их четверо , вот такой интим . Можете подумать, что дуру гоню, но мне помогает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei11041968 за это сообщение:
alex2812 (07.03.2018)
  #56  
Старый 06.03.2018, 20:59
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,078
Сказал(а) спасибо: 2,664
Поблагодарили 10,971 раз(а) в 1,358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Нелепые стрелки, ужасные метки, стандартизованный цифробезель, банальная форма корпуса и браслета.
Самобытность конечно присутствует. Но это ж вырвиглаз!
кстати, вживую совсем не вырвиглаз" вообще многие часы вживую гораздо лучше. попробуйте ))

впрочем, смысл нам меряться часовыми вкусами? ) понятно, что вам такие часы не нравятся, а у меня такого добра - полна коробочка. кстати, какие часы вы бы докупили к тому, от чего у вас в моем сете не "кровь из глаз"?

Цитата:
Сообщение от Sergei11041968 Посмотреть сообщение
Если Вам трудно определиться , не продавайте вообще , или продайте все и начните заново.Только более осознанно . Нравится большой сет , разделите часы на те которые будете носить постоянно и те , которые будете надевать по праздникам или вообще носить не будете . Это как правило редкие , лимитированные серии выпущенные не большими тиражами к каким то знаменательным датам. Это даст Вам повод подумать, прежде чем потратить деньги , и сократит количество покупок. Для меня таковыми , например, являются часы Денисов коалиция.Я их не ношу вообще , а раз в месяц открываю шкатулку , достаю,завожу, открываю крышечку , любуюсь красотой и работой механизма и красотой самих часов и кайфую от того,что они у меня есть. Только я и их четверо , вот такой интим . Можете подумать, что дуру гоню, но мне помогает.
да вы же видели сколько всего в шкатулку сложил - и у меня то же самое в основном )))) чахну "над златом"
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.03.2018, 21:19
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,969
Сказал(а) спасибо: 8,544
Поблагодарили 15,257 раз(а) в 3,060 сообщениях
Проголосовал, "сливать фсе" по порядку, с наименьшими потерями. Останутся те, с которыми будет труднее всего расставаться.)
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
alex2812 (07.03.2018)
  #58  
Старый 06.03.2018, 21:22
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,692
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,128 раз(а) в 3,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
какие часы вы бы докупили
А
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
смысл нам меряться часовыми вкусами?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.03.2018, 22:11
kotsof kotsof вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 4,103
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 583 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
если попадают в метки можно оставить
Как минимум,странный критерий для определения качества или ценности часов. Я бы оставил Тюдор,Океанус,Монстра и Шоки,ну и наверное Дип Блю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kotsof за это сообщение:
alex2812 (06.03.2018)
  #60  
Старый 06.03.2018, 22:25
Denis1911 Denis1911 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях
Оставил бы Тудор, Джи Шоки и Океанус. Добавил бы в коллекцию что-нибудь построже. А-ля Seiko Prisage к примеру
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Denis1911 за это сообщение:
alex2812 (06.03.2018)
Ответ
Метки
боль расставания, муки выбора, часовая болезнь

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет так нельзя.. давайте о приятном!!! филимон Офтопик 35 09.11.2019 13:30
Invicta - казнить нельзя помиловать Pumba Независимые статьи и обзоры часов 0 21.02.2017 03:05
Tissot a660/760 казнить нельзя, помиловать! tcrodina Tissot 3 26.01.2016 11:24
Нельзя asap Другие российские часы 9 21.09.2012 00:07
казнить нельзя помиловать АндрейЙ Офтопик 65 19.07.2012 21:52


Часовой пояс UTC +3, время: 08:59.