Философия покупателя часов "быть или казаться"? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.12.2014, 19:07
a8442 a8442 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
ТС, я покупаю часы которые мне нравятся своими стилистическими элементами и надежностью начинки и, конечно, долговечностью. Я стараюсь не говорить о стоимости часов в своем окружении. Это дело мое. К сожалению, часовой рынок не предложит часов с эффектом "совершенство" за малые деньги. Я бы и сам не против, но они против. К сожалению пришлось перебрать несколько часов, чтобы прийти к те, что очень нравятся и подходят под стиль одежды и небольшое запястье.
Насчет более дорогих вещей или более дорогой одежды, так Вы не правы. Сравните пальто hugo boss с пальто, скажем, ostin. Вывод будет однозначным. В студенчестве я носил что-то типа остина. Свитера хватало на сезон. Сейчас я ношу испанские свитера, которые служат долгие годы. И если брать с расчет то, что свитер остин стоит 1500р , а свитер массимо дутти стоит 3000/6000р, то я выбираю шерстянные свитера массимо дутти. Потому что они служат дольше и в итоге одеваться в остин выйдет еще дороже. А качество у этих вещей разное.
Сравните, скажем, плазму панасоник и плазму самсунг. Вывод будет однозначным. Тут понятно за что ты платишь. Также и с часами. Как правило качество исполнения требует особого подхода и вложений. Поэтому это стоит дороже. У меня был хэмильтон на еташке и бом на еташке. Бом, конечно, смотрится совсем иначе. А омега еще лучше. А если омегу сравнить с хэмом, то качество отделки у них очень разнится. Не говоря уже о начинке.
Возьмем классические гитары. Видел я жлобов, которые покупали китай за 12тр вместо испанца за 20. Тут хоть танцую, хоть колдуй, хоть уговаривай. Человек не понимает, что купил за 12 то, что должно стоить 1. И не купил за 20, то что не может стоить менее 15. Разница мне очевидна. Любителям китая - нет.

Теперь самый интересный вопрос: часы для понтов или нет?
А почему Вы ищите ответ в наше время и в нашем сложном обществе? Сейчас нет адекватного ответа на этот вопрос. Сейчас есть прекрасные писатели, музыканты и художники, которые являются почитателями часовых марок. Но они же никому не суют часы под нос. А есть владельцы колбасных ларьков с двумя классами образования. Вот такие суют свои часы всем под нос. Всем часы нужны для разных целей.
Кроме того для меня часы это ,пожалуй, единственный мужской аксессуар, тк кольца, перстни, браслеты я не ношу. И значит себе можно позволить хорошие часы с элементами белого золота, с мануфактурным механизмом и тд и тп.
А почему зарабатывая 50тр нельзя купить часы за 100? Очень даже можно. Особенно есть пользоваться им, скажем, 10 лет. Учитывая 1 репассаж это будет +-900 руб в месяц. У кого-то станут дыбом волосы от этой суммы? Многие тратят на сигареты и выпивку гораздо больше. Или, скажем, на кофе во время прогулок по городу.

На самом деле мы все не настолько богаты, чтобы покупать плохие вещи. Они стоят намного дороже, чем должны.
очень понравился ваш пост. спасибо. я как и вы, за качество. но зарабатывая 50т.р. можно купить часы кассио за 1т.р. и их батарейки также хватит на 10 лет. как и самих часов. и затраты в месяц за исключение репассажа не превысят 80 рублей)). а 99т.р. можно потратить на отдых, здоровье, хорошее питание, обучение, благотворительность. да мало на что их можно потратить. вот мне и интересно что движет людьми при покупки часов. одеть единственное мужское украшение и что?)
"Кроме того для меня часы это ,пожалуй, единственный мужской аксессуар, тк кольца, перстни, браслеты я не ношу. И значит себе можно позволить хорошие часы с элементами белого золота, с мануфактурным механизмом и тд и тп."
если я правильно понял вашу фразу. то, так как вам не нужны другие украшения вы украсили себя часами. мол имею право раз ношу колец. а вот зачем украсили не понятно? до этого не красивый были?)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.12.2014, 19:07
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,441 раз(а) в 318 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
Я пытаясь проанализировать мнение умных людей в данном форуме и понять картину миру.
Я нечего анализировать.

Хочется купить, иметь, и все. Наверное некоторые марки с целью понтануться, а некоторые просто потому что хочется. Да какая разница с какой целью, просто нравится и все.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Werenger за это сообщение:
a8442 (02.12.2014), tone3110 (04.12.2014)
  #43  
Старый 02.12.2014, 19:09
VoltAmper VoltAmper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Винница
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 512 раз(а) в 83 сообщениях
Никто на этом форуме не покупает часы "что бы время смотреть".
Однозначно имеет значение история, имидж, внешний вид....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VoltAmper за это сообщение:
a8442 (02.12.2014)
  #44  
Старый 02.12.2014, 19:09
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
[quote=a8442;2805294]
Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
я никого ни в чём не убеждаю. и уж тем более не переубеждаю. я пытаясь проанализировать мнение умных людей в данном форуме и понять картину миру
Ааа, ну тогда ладно)

Где то тут уже писал, что могу себе позволить часы в пределе 100 тыс. руб. Действую следующим образом. Хотелка сработала, нравятся, попадают в диапозон - беру. Это может быть Касио за 3 тысячи и вышеупомянутый Лонжин за 70 тыров. Цене и марке значения не придаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KoPalych за это сообщение:
tone3110 (04.12.2014)
  #45  
Старый 02.12.2014, 19:11
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,441 раз(а) в 318 сообщениях
Вощем из серии что лучше, айфон или андроид. Ауди или Фольцваген. Фольцваген Джетта или Шкода Октавия. и тд и тп.


Кстати. А ведь тот же Лонжин в часах это Фольцваген в машинах. Разве нет?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.12.2014, 19:13
Аватар для yaroslavsm
yaroslavsm yaroslavsm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 236 раз(а) в 51 сообщениях
2ТС: Был как-то разговор с приятелем:

"- Ролекс меня конечно манит, но, с*ка, тысяч триста минимум. Может лет так через 5...
- А я себе месяц назад спиннинг как раз за триста взял. Вот это я понимаю, вещь!
*каждый смотрит на другого как на идиота*"

Так что у каждого свои тараканы, не заморачивайтесь на этот счет особо
__________________
JLC Reverso Tribute to 1931, Rolex Datejust 41, Omega Speedmaster 3861, Seiko Alpinist
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! yaroslavsm за это сообщение:
a8442 (02.12.2014), VBendosenko (02.12.2014), Zemlemer80 (03.12.2014)
  #47  
Старый 02.12.2014, 19:22
a8442 a8442 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Смоленск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от forum_user Посмотреть сообщение
В обществе почти сформировавшейся культуры потребления вопрос "быть или казаться" прямо рефлексия. До глубины души Тяжкий выбор, прямо как у Раскольникова. Можно завести одни часы "казаться", а другие "быть". А вот уж выбирать когда быть, а когда казаться - пожалуй вопрос не для этого форума.
"В обществе почти сформировавшейся культуры потребления" вопросами "быть или казаться" задаваться вообще не принято)). и дело не в рефлексии. дело в осознанности вашей. осознает ли индивидуум, что делает, или прикрываясь сформировавшейся культурой потребления делает что ему говорят. говорят, что вырос в карьере одень часы по понтовей. идёшь на встречу с "серьёзными людьми" нужны котлы получше. или у него другие какие мотивы. вот про мотивы мне и интересно).

Цитата:
Сообщение от Werenger Посмотреть сообщение
Вощем из серии что лучше, айфон или андроид. Ауди или Фольцваген. Фольцваген Джетта или Шкода Октавия. и тд и тп.


Кстати. А ведь тот же Лонжин в часах это Фольцваген в машинах. Разве нет?
не знаю). я не в часах не в машинах не разбираюсь)).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.12.2014, 19:22
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a8442 Посмотреть сообщение
я как и вы, за качество. но зарабатывая 50т.р. можно купить часы кассио за 1т.р. и их батарейки также хватит на 10 лет. как и самих часов. и затраты в месяц за исключение репассажа не превысят 80 рублей)). а 99т.р. можно потратить на отдых, здоровье, хорошее питание, обучение, благотворительность.
Вы меня простите, пожалуйста, не обижайтесь. Но помоему, это называется "Хочется, но не можется". Мне кажется, что лучше, Вам, повременить с покупокой Лонжина или чего-то там еще, из разряда дорогого, и спокойно приобрести Касио. Вырастет доход, вздохнете спокойно, и безо всяких душевных мук купите более дорогой вариант. Единственный момент, что тогда уже Лонжин будет в роли Касио)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KoPalych за это сообщение:
vikentiy (02.12.2014)
  #49  
Старый 02.12.2014, 19:25
Аватар для nik 33
nik 33 nik 33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 449 раз(а) в 187 сообщениях
Что испытывает человек при желанной покупке,особенно если ему интересно то,что он покупает?....А покупает он немного,как не банально звучит,счастья.Понты и девки на втором плане.И дело не в цене.Пацан с пятьсот рублевыми часами,будет так же счастлив как уважаемый с Ролексом.Счастье оно разное бывает,главное, клиент доволен.А,цена?Тут и не грех потешить свое самолюбие.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! nik 33 за это сообщение:
DrAndrew (03.12.2014), Liberum (02.12.2014), Sasha85 (02.12.2014), Vik379 (02.12.2014)
  #50  
Старый 02.12.2014, 19:25
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,064 раз(а) в 924 сообщениях
Предлагаю в этой теме участвовать только форумчанам с количеством сообщений до 200 штук, ну или до 300...

Если кому-то не очень хочется читать форум, где эта тема мусолилась из поколения в поколение, могут сами в этой песочнице построить свои куличики...


А то, с экскаваторами, да с бетономешалками... как-то, не корректно будет топтать такую непринужденную чистоту созидания...

имхо и с уважением ко всем...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexxx за это сообщение:
artsheff (02.12.2014), pav1001 (03.12.2014), pomerancev (03.12.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депардье заказал в Швейцарии серию часов CVSTOS "Горжусь быть русским" A r t Другие швейцарские часы 33 25.03.2014 15:12
САГА: "Лед и Пламя Форте" или "Опросу быть"... Дядюшка АУ Panerai 57 08.12.2013 19:02
Механика или кварц, Tag Heuer или Orient, да чего там "быть или не быть - вот в чём вопрос" kirill-f71 Советы по выбору часов 16 26.07.2007 09:44


Часовой пояс UTC +3, время: 00:12.